Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Где лучше учиться психоанализу

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 mailsvb

mailsvb

Новичок

• Нормальные пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 14 Июнь 2009 - 14:22

Подскажите, пожалуйста, где лучше обучаться психоанализу?
В интернете нашел несколько институтов, обучающих психоанализу- Москва, Питер. Какой из них предпочтительнее для получения квалификации "Психоаналитик"?
Немного о себе- 26 лет, Высшее медицинское образование, специализация "Психиатрия", стаж работы психиатром 2 года. Хочу учиться дальше- именно психоанализу.
Заранее большое спасибо за ответы, которые можно оставлять как здесь, на сайте, так и присылать на мою электронку - mailsvb@mail.ru.

С уважением, Сергей
Нижний Новгород

#2 psyan

psyan

Почетный участник

• PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 191

Отправлено 16 Июнь 2009 - 18:39

ВУЗы , где обучают психоанализу, приведены на основном сайте - http://www.psychoana...udy/instit.html
Объективно лучшие - в Москве - Института психоанализа и Институт практической психологии и психоанализа, в Питере - Восточно-Европейский институт психоанализа. На мой взгляд.

#3 Машов

Машов

Специалист по Форуму

• PipPipPipPip
  • Cообщений: 63
  • Интересы:врач-психотерапевт психоаналитической ориентации. Психоанализ, группанализ.

Отправлено 30 Июнь 2009 - 23:39

Какой из них предпочтительнее для получения квалификации "Психоаналитик"?
Немного о себе- 26 лет, Высшее медицинское образование, специализация "Психиатрия", стаж работы психиатром 2 года. Хочу учиться дальше- именно психоанализу.

Сергей, увы. Нет такой квалификации в нашем государстве - "психоаналитик". При обучении в названных Вузах (я согласен - они представляются и мне из отечественных - лучшими на данный момент) Вы, скорее всего, получите гос. диплом с записью - "Психолог-педагог" или что-то подобное.
Правда, Вы может рассчитывать, что после окончания такого Вуза и прохождения еще 2-3 летней подготовки (типа медицинской "интернатура-ординатура") Вы сможете претендовать на получение профессионального признания и статуса в некоторых отечественых негосударственных профессиональных психоаналитических сообществах.
"It's not who you are, it's who people think you are" Lucas

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2018 Your Company Name