Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Лидер

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#21 sveta

sveta

Почетный участник

• Нормальные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 215

Отправлено 28 Сентябрь 2008 - 23:03

"Подчинённый перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство.

Указ Петра I от 09.12.1709 г." :lol:

:rolleyes: Ага,"дурочку" включать...

#22 sveta

sveta

Почетный участник

• PipPipPipPipPip

Отправлено 28 Сентябрь 2008 - 23:05

А, может быть, лидеру, если уж он так страдает иногда от своего лидерства, есть смысл проявить свои лидерские качества также и в актерском деле? и первым разучить и время от времени исполнять роль не ведущего, а ведомого?

Это невозможно!

#23 Икс

Икс

Специалист по Форуму

• PipPipPipPip
  • Cообщений: 82

Отправлено 29 Сентябрь 2008 - 02:16

Это невозможно!

Возникает ощущение, что речь идет о своебразном "бегстве в лидерство"...

Интересно, что любые попытки обратить Ваше внимание и активность на саму себя наталкиваются на сопротивление (например "это невозможно").

Выглядит так, как будто Ваше "лидерство" представляет собой часть механизма гиперкомпенсации...
Это внешнеориентированное "лидирование" способствует потере контакта с самой собой; защищиает от осознания и принятия чего-то такого в Вас самой, что представляется сознанию опасным, неуместным и т.п.

КПД "лидерства", как защитного механизма, невысок и снижается в связи с усилением напряжения, неспособностью получить полноценное удовольствие и т.д.

Отгороженность проблемного материала от сознания, другие трудности "внутренней коммуникации" не позволяют Вам понять какая же Вы на самом деле, не позволяют Вам принять себя и свои истинные мотивы...

Такое "лидерство" во многом иллюзорно, ибо Ваше "лидирующее сознание", судя по всему, является марионеткой бессознательных мотиваций...

Но чтобы говорить предметно, нужен предметный диалог. Этот диалог предполагает конкретизацию Ваших переживаний, чувств, мыслей, фантазий, воспоминаний, сновидений и т.д.

Если хотите, разговор можно продолжить.

#24 ahhn

ahhn

Специалист по Форуму

• PipPipPipPip
  • Cообщений: 74

Отправлено 29 Сентябрь 2008 - 18:54

Это невозможно!

Значит, по крайней мере в актерском деле он не является лидером?

#25 Vasia_P

Vasia_P

Почетный участник

• PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 538

Отправлено 29 Сентябрь 2008 - 20:20

Добрый день,дорогие форумчане! Хотелось бы послушать Ваши мнения! Если человек по жизне лидер,он это реально понимает.В то же время он в какой-то степени страдает от этого.....так как понимает,что каснись это работы либо личной жизни,постоянно он идет впереди всех.А,многие люди могут воспринимать это в штыки..Как быть лидеру? Если он им был и будет.....

Света, а почему Вы думаете, что лидер обязательно страдает от своего лидерства? Да, существуют некоторые издержки, так любое положение имеет свои плюсы и свои минусы. Вообще человеческое общество имеет некое распределение социальных ролей, что имеет свое подтверждение в том, что эти роли зафиксированы на уровне наследственности, т.е. люди уже рождаются с той или иной предрасположенностью, в частности и к лидерству.
А вот если человек не рожден лидером, но старается скомпенсировать свой комплекс неполноценности пытаясь занять позицию лидера, тогда конечно ему не позавидуешь, получение увесистых пинков - норма его жизни. Я ведь не зря Вам книжку "Скотский уголок" порекомендовал к прочтению, там рассмотрены оба случая.
"Explosiv und korrosiv" ©

#26 Икс

Икс

Специалист по Форуму

• PipPipPipPip

Отправлено 30 Сентябрь 2008 - 02:05

Позиция, высказанная Васей: "...Вообще человеческое общество имеет некое распределение социальных ролей, что имеет свое подтверждение в том, что эти роли зафиксированы на уровне наследственности, т.е. люди уже рождаются с той или иной предрасположенностью, в частности и к лидерству," - прямой путь к фашизму.
По этому пути одно время двигался и Юнг, поддерживая нацистский режим Германии.

Васина реплика не более, чем спекуляция, ибо проводившиеся в данном направлении исследования не подтвердили гипотезу о заданности "на уровне наследственности" социальных ролей. Об пределенной вероятности говорить можно. Но дело в том, что на формирование "социальной роли" влияет столь разнообразная система факторов, что "генетический компонент" не является приоритетным.

Так что тем, кто считает возможным утверждать некую "генетическую фиксированность", имеет смысл указать каким же (генетическим) способом эта "фиксированность" задается. Далее, они должны доказать второстепенность влияния иных факторов... Строго говоря и этого недостаточно, но хотя бы так.

Поскольку таких доказательств не существует (и , более того, доказанным можно считать обратное), приведенная выше цитата является попыткой выдать некую фантазию за реальность и характеризует, таким образом, исключительно личностные тенденции и проблематику Васи.

#27 sveta

sveta

Почетный участник

• PipPipPipPipPip

Отправлено 30 Сентябрь 2008 - 09:20

Света, а почему Вы думаете, что лидер обязательно страдает от своего лидерства? Да, существуют некоторые издержки, так любое положение имеет свои плюсы и свои минусы. Вообще человеческое общество имеет некое распределение социальных ролей, что имеет свое подтверждение в том, что эти роли зафиксированы на уровне наследственности, т.е. люди уже рождаются с той или иной предрасположенностью, в частности и к лидерству.
А вот если человек не рожден лидером, но старается скомпенсировать свой комплекс неполноценности пытаясь занять позицию лидера, тогда конечно ему не позавидуешь, получение увесистых пинков - норма его жизни. Я ведь не зря Вам книжку "Скотский уголок" порекомендовал к прочтению, там рассмотрены оба случая.

Вася, в данном случае,который я описала,поставив вопросом,не о какой наследственности и речи не может быть...Это 100%! Этот лидер-лидер с пеленок.....Компенсации комплекса неполноценности тоже нет,просто на мой взгляд лидер сталкивается с давлением из вне,но на то он и лидер,чтобы противостоять ему!

#28 Vasia_P

Vasia_P

Почетный участник

• PipPipPipPipPip

Отправлено 30 Сентябрь 2008 - 11:18

Вася, в данном случае,который я описала,поставив вопросом,не о какой наследственности и речи не может быть...Это 100%! Этот лидер-лидер с пеленок.....Компенсации комплекса неполноценности тоже нет,просто на мой взгляд лидер сталкивается с давлением из вне,но на то он и лидер,чтобы противостоять ему!

Света, так лидер с пеленок и есть человек с наследственностью лидера, иначе, откуда у него взялось поведение лидера прямо с рождения, тут фактор воспитания еще не действует. Т.е. Ваш случай - это первая часть моего сообщения, вторая часть относится к лидерам ложным, они на самом деле лидировать не могут именно в силу того (в частности), что не выдерживают даже небольшого внешнего давления. Они могут только создавать иллюзию лидерства, да и то, до первой ситуации, когда действительно надо брать на себя ответственность и принимать решения, а также, что самое главное, претворять их в жизнь, которая этим решения всячески сопротивляется.

#29 Vasia_P

Vasia_P

Почетный участник

• PipPipPipPipPip

Отправлено 30 Сентябрь 2008 - 11:27

Икс, даже в таком примитивном по своей структуре социальном образовании, как муравейник или улей существует зафиксированное генетически (что отражается в том числе и на внешнем облике) распределение ролей, что до человеческого общества, то почему же мы имеем разные способности склонности и прочие различия? Наверное это произошло в силу того, что было выгодно с точки зрения выживание, т.е., как всегда результат естественного отбора, но уж ена уровне популяции, иначе все мы были одинаковые и универсальные.
Тот Факт, что Вам не понятны идеи Юнга и мои, не говорит о том, что эти идеи ложные, а скорее о том, что Вы не в состоянии их понять. Идея о разделении социальных ролей, как генетически обусловненая данность, мягко говоря несколько сложнее, чем не обязывающее ни к чему манипулирование такими терминами как "оральность" и "анальность" B)

#30 Vasia_P

Vasia_P

Почетный участник

• PipPipPipPipPip

Отправлено 30 Сентябрь 2008 - 11:30

Ошибочно созданое сообщение, но удалить на получается. :angry:

#31 sveta

sveta

Почетный участник

• PipPipPipPipPip

Отправлено 30 Сентябрь 2008 - 11:49

Возникает ощущение, что речь идет о своебразном "бегстве в лидерство"...

Интересно, что любые попытки обратить Ваше внимание и активность на саму себя наталкиваются на сопротивление (например "это невозможно").

Выглядит так, как будто Ваше "лидерство" представляет собой часть механизма гиперкомпенсации...
Это внешнеориентированное "лидирование" способствует потере контакта с самой собой; защищиает от осознания и принятия чего-то такого в Вас самой, что представляется сознанию опасным, неуместным и т.п.

КПД "лидерства", как защитного механизма, невысок и снижается в связи с усилением напряжения, неспособностью получить полноценное удовольствие и т.д.

Отгороженность проблемного материала от сознания, другие трудности "внутренней коммуникации" не позволяют Вам понять какая же Вы на самом деле, не позволяют Вам принять себя и свои истинные мотивы...

Такое "лидерство" во многом иллюзорно, ибо Ваше "лидирующее сознание", судя по всему, является марионеткой бессознательных мотиваций...

Но чтобы говорить предметно, нужен предметный диалог. Этот диалог предполагает конкретизацию Ваших переживаний, чувств, мыслей, фантазий, воспоминаний, сновидений и т.д.

Если хотите, разговор можно продолжить.

Почему решили,что речь идет обо мне? :lol:

#32 Vasia_P

Vasia_P

Почетный участник

• PipPipPipPipPip

Отправлено 30 Сентябрь 2008 - 16:35

Почему решили,что речь идет обо мне? :lol:

Икс проецирует на всех свои внутренние проблемы, он ведь из кожи вон лезет, чтобы быть лидером, а тут Вы с темой о лидерстве. Так что это он о себе любимом :lol:

#33 sveta

sveta

Почетный участник

• PipPipPipPipPip

Отправлено 30 Сентябрь 2008 - 17:51

Икс проецирует на всех свои внутренние проблемы, он ведь из кожи вон лезет, чтобы быть лидером, а тут Вы с темой о лидерстве. Так что это он о себе любимом :lol:

Так он еще и нарциссик...? :P :lol:

#34 Vasia_P

Vasia_P

Почетный участник

• PipPipPipPipPip

Отправлено 30 Сентябрь 2008 - 19:35

Так он еще и нарциссик...? :P :lol:

Увы, нашему бедному Иксу не до самолюбования, его постоянно гложет сакраметальный вопрос: "тварь я дрожащая или Икс?" :lol: и вся его психическая энергия как в черную дыру засасывается этим неразрешимым конфликтом, короче, даже в зеркало на себя взлянуть некогда :unsure: , надо быстренько отписаться на форуме, обвинить меня в анальной фиксации, внутренних проблемах и каких-то защитах. И на короткий период ему становиться легче, в своем воображении он стоит такой крутой, и рИально распальцованый, "глаза в кучу", щеки пузырями, а у его ног ползаю я, такой маленький, ничтожный, глубоко и бесповоротно униженый и складываю из окурков дорогих сигар слово "АНАЛЬНОСТЬ", как только сложу, будет Иксу СЧастье, большое и человеческое :lol: , по я не успеваю сложить слово, его фантазии разваливаются от страха перед тем, ЧТО от прочтет о себе в следующем моем сообщении, а поскольку я, в отличии от него, не повторяюсь, то страх его усугубляется еще и неизвестностью. На смену радужным фантазиям приходят самые жуткие: на пепелище из полностью догоревших сигарных окурков, которым так и не суждено оказалось сложиться в заветное слово, на боченке с логотипом "Веселый Роджер" сидит некая брутальная и злобная личность, саркастически ухмыляется крутя в руках хорошо отполированый от длительного употребления в качестве груза для квашения капусты череп (сами понимает, лобовая кость как броня танка, да и вообще, конструкция подразумевала "могучий" интеллект бывшего владельца дивайса :lol: ), произнося: "Бедный Икс, я знал его" B)
Сами понимаете, какой тут может быть нарцисизм при такой жЫзни :D

#35 sveta

sveta

Почетный участник

• PipPipPipPipPip

Отправлено 30 Сентябрь 2008 - 19:46

:lol:

Увы, нашему бедному Иксу не до самолюбования, его постоянно гложет сакраметальный вопрос: "тварь я дрожащая или Икс?" :lol: и вся его психическая энергия как в черную дыру засасывается этим неразрешимым конфликтом, короче, даже в зеркало на себя взлянуть некогда :unsure: , надо быстренько отписаться на форуме, обвинить меня в анальной фиксации, внутренних проблемах и каких-то защитах. И на короткий период ему становиться легче, в своем воображении он стоит такой крутой, и рИально распальцованый, "глаза в кучу", щеки пузырями, а у его ног ползаю я, такой маленький, ничтожный, глубоко и бесповоротно униженый и складываю из окурков дорогих сигар слово "АНАЛЬНОСТЬ", как только сложу, будет Иксу СЧастье, большое и человеческое :lol: , по я не успеваю сложить слово, его фантазии разваливаются от страха перед тем, ЧТО от прочтет о себе в следующем моем сообщении, а поскольку я, в отличии от него, не повторяюсь, то страх его усугубляется еще и неизвестностью. На смену радужным фантазиям приходят самые жуткие: на пепелище из полностью догоревших сигарных окурков, которым так и не суждено оказалось сложиться в заветное слово, на боченке с логотипом "Веселый Роджер" сидит некая брутальная и злобная личность, саркастически ухмыляется крутя в руках хорошо отполированый от длительного употребления в качестве груза для квашения капусты череп (сами понимает, лобовая кость как броня танка, да и вообще, конструкция подразумевала "могучий" интеллект бывшего владельца дивайса :lol: ), произнося: "Бедный Икс, я знал его" B)
Сами понимаете, какой тут может быть нарцисизм при такой жЫзни :D

:lol:

#36 Икс

Икс

Специалист по Форуму

• PipPipPipPip

Отправлено 01 Октябрь 2008 - 01:31

Ошибочно созданое сообщение, но удалить на получается. :angry:

Вася совершает "ошибочные действия"... а исправить у него не получается (см. психоанализ - об ошибочных действиях).

Что еще интересно. Вася как будто не понимает моего текста... снова вместо аргументов какое-то подобие "наезда" по типу "ну если ты не согласен с Васей - ты туп"...

В дополнение к сказанному ранее.
Человек - не муровей. Типы и способы "социальной организации" - иные.
Что показательно. Вася не понимает элементарных вещей. Это научное невежество.

Повторяю, "социальные идеи" Васи это путь к фащизму.

#37 Vasia_P

Vasia_P

Почетный участник

• PipPipPipPipPip

Отправлено 01 Октябрь 2008 - 21:35

Вася совершает "ошибочные действия"... а исправить у него не получается (см. психоанализ - об ошибочных действиях).

Ну каюсь, каюсь я, Икс, хотел убрать сообщение, чтобы не провоцировать Вас на очередную глупость, но не смог :(

Что еще интересно. Вася как будто не понимает моего текста... снова вместо аргументов какое-то подобие "наезда" по типу "ну если ты не согласен с Васей - ты туп"...

Икс, я действительно не понимаю (а потому и не читаю), полагаю, что не я один, может быть дело все-таки в том, что Вы действительно..., как бы это помягче сказать, несколько не в ладу с логикой и здравым смыслом, что, однако с лихвой компенсируется желанием быть всегда правым. Ну не получается у Вас, что уж тут поделаешь, может быть все-таки за книжку сядете? ;)

В дополнение к сказанному ранее.
Человек - не муровей. Типы и способы "социальной организации" - иные.

Икс, не стоит "с ученым видом знатока" рассуждать о том, в чем ничего не понимаете, с этим видом по словам классика следует "хранить молчанье в важном споре" :lol: намек понятен, или нужны коментарии?
Справка: слово мурАвей пишется через букву А. Икс, по ночам спать надо.

Что показательно. Вася не понимает элементарных вещей. Это научное невежество.

Ну куда уж мне, я до сих пор так и не понял, что это такое "героическая анальная фиксация", а Вы еще о каких-то "элементарных вещах" говорите :blink:

Повторяю, "социальные идеи" Васи это путь к фащизму.

Икс, еще одно небольшое усилие и в ход пойдет заговор международного сионизма.
Да, кстати Икс, а что это за штука такая фаЩизм? Это что, анальный фашизм? :lol:

Икс, я тут наконец Асилил целиком Ваше сообщение (наверное потому, что оно короткое), возникает закономерный вопрос, если я
а) не понимаю то, что Вы пишете;
б) считаю Вас непроходимо тупым;
в) постоянно на Вас наезжаю без видимой причины;
г) совершаю ошибочные действия;
д) ничего не понимаю в "социальной организации";
е) не понимаю элементарных вещей;
ж) страдаю научным невежеством;
з) проповедую "социальные идеи" ведущие к фашизму,
то какого спрашивается Вы лезете из кожи вон, чтобы что-то там мне доказать (в основном все Ваши доказательста сводятся к вариациям на тему анальности :lol: (как говориться: "кто о чем, а вшивый о бане" (ничего личного, просто народная поговорка :P ))). Уже приведенного мною краткого списка моих воображаемых пороков доостаточно, чтобы прочно засадить меня в игнор и вспоминать только во время тяжелых приступов несварения мозгов (что, впрочем, у Вас не редкость).
Ан нет. Вы что же, возомнили себя Спасителем, новой Мессией, очередным Исусом Христом? Тогда берите все мои грехи и идите лесом :lol: :lol: :lol:

#38 sveta

sveta

Почетный участник

• PipPipPipPipPip

Отправлено 11 Октябрь 2008 - 17:29

думаю, что Вы в большой степени правы. Если бы лидер мог быть еще впридачу лидером по чуткости и деликатности - окржающим было бы намного спокойнее. Хотя с другой стороны, почему окружающие страдают от нескромности лидера? может быть, дело не только в лидере, но в них самих?

Лидер,о котором идет речь эмоционален,да! Вспыльчив,да!Но,всегда тактичен! Вы задаете вопрос:может быть,дело не только в лидере,но в них самих? Что на Ваш взгляд,в них самих??????? :rolleyes:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2020 Your Company Name