Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Гаптофобия

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#21 Astra_smile

Astra_smile

Участник

• Нормальные пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 20

Отправлено 28 Август 2008 - 13:15

Можете ли Вы как-то систематизировать черты, который привлекают Вас в человеке? Это какие-то определенный черты (внешности или характера) или Вас привлекает только то, что человек чем-то существенно выделяется из окружения?
Черты, которые Вас отталкивают. Это может быть все, что угодно или что-то повторяющееся с определенной периодичностью?
Можете ли Вы составить словесный портрет :) идеального для Вас партнера? Если да, то попробуйте это сделать, только без спешки, тут тоже важны детали.
Почему Вы пытаетесь бороться со своим нарастающим негативным отношением к партнеру и почему испытываете перед ним некоторое чувство вины (обиду на саму себя)?
И еще, молодые люди, с которыми Вы знакомитесь, в чем-то, может быть отдаленно, напоминают друг друга, как внешне, в том числе тип телосложения, так (и это главное) чертами характера?

Все молодые люди разные, причем многие кординально отличаются друг от друга, как внешне так и внутренне. Единственная общая черта, это возможно то, что они все примерно моего возроста. Я вообще предпочитаю не иметь близких отношений с людьми, которые хотя бы на четыре года старше меня. Мне всегда нравились ровесники, так я чувствую себя "на равных", не люблю ощущение "маленькой девочки" за которую решают ее проблемы.
Что касается черт, которые мне нравятся... То это может быть голос, один молодой челвек мне нравился, потому что он краснел, другой за то, что мог отлично уживаться в любой компании, третий за то что пытался самостоятелшьно зарабатывать. Были в моей жизни и еще два человека, которые мне нарились больше чем остальные. Один бы внешне очень похож на меня, многие думали, что мы родственники, мы родились практически в один день, мне нравились его амбиции. Второй молодой человек был похож на меня внутренне, я прекрасно понимала его, потому что мы были одинаковые))) но по иронии судьбы мы оказались настолько одинаковыми, что он поступил со мной так же как я поступала с другими, проще говоря просто сбежал мотивировав это тем, что он думал, что я идеальная, а вышло то я обыкновенная. Мне было страшно обидно, я думала, что все серьезно, а теперь спустя время понимаю, что это было лишь чувство обиды из-зи того, что он перегорел первым, ну и то, что я наступила на собственные грабли.
А что касается идельного партнера... Честно говоря я часто над этим задумывалась, но так и не пришла к какому-то результату. Слава типа добрый, любящий это как-то банально... Единственное требование, что бы не был тряпкой, честно говоря, если чувствую слабость, то тут же пропадает перспектива отношений))
Со своими негативными эмоциями я пытаюсь бороться, потому что считаю их необоснованными, попросту придирками, предлогами, что бы отправиться в дальнейший поиск родной души

#22 Vasia_P

Vasia_P

Почетный участник

• PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 538

Отправлено 28 Август 2008 - 15:02

Попробуйте мысленно представить ситуацию: Вы наконец встретили того парня, который Вам подходит. Ваши с ним отношения начинают развиваться так, как Вам этого хотелось бы. Как это по Вашему должно происходить?
Наверное должно получиться что-то вроде небольшого рассказа. Представьте, что Вы писательница и пишете кто-то очень для Вас важное, но существующее только в Вашем воображении, т.е. пофантазируйте и не скупитесь на детали.
"Explosiv und korrosiv" ©

#23 bubble_babe

bubble_babe

Специалист по Форуму

• PipPipPipPip
  • Cообщений: 67

Отправлено 29 Август 2008 - 10:24

так я чувствую себя "на равных", не люблю ощущение "маленькой девочки"

а причем тут возраст? степень зрелости от возраста не зависит, только количество, даже не качество, опыта. И то необязательно.

#24 bubble_babe

bubble_babe

Специалист по Форуму

• PipPipPipPip

Отправлено 29 Август 2008 - 10:30

Мне надо максимум две недели, что бы мне надоело и стало скучно и неприятно

а может тогда ну их, сверстников? да, с ними проще найти общий язык, но и исчерпать тоже, видимо.

#25 Astra_smile

Astra_smile

Участник

• PipPip

Отправлено 29 Август 2008 - 12:25

а может тогда ну их, сверстников? да, с ними проще найти общий язык, но и исчерпать тоже, видимо.

Ну тут дело в том, что я просто не смотрю на людей старше меня как на людей с которыми могу стречаться, мне даже никто не нравился старше меня намного

#26 Astra_smile

Astra_smile

Участник

• PipPip

Отправлено 29 Август 2008 - 12:27

Попробуйте мысленно представить ситуацию: Вы наконец встретили того парня, который Вам подходит. Ваши с ним отношения начинают развиваться так, как Вам этого хотелось бы. Как это по Вашему должно происходить?
Наверное должно получиться что-то вроде небольшого рассказа. Представьте, что Вы писательница и пишете кто-то очень для Вас важное, но существующее только в Вашем воображении, т.е. пофантазируйте и не скупитесь на детали.

Я вообще-то фантазирую немало, и часто устаю от той или иной мечты, и мне приходится ее менять, тогда жизнь кажется свежее.

#27 bubble_babe

bubble_babe

Специалист по Форуму

• PipPipPipPip

Отправлено 29 Август 2008 - 15:55

фантазирую немало, и часто устаю от той или иной мечты, и мне приходится ее менять, тогда жизнь кажется свежее

тогда вам, возможно, действительно стоит выплескивать свои переживания на бумагу или монитор - только вовремя, сюжеты перегорают не хуже, чем мечты.

#28 zarastro

zarastro

Участник

• PipPip
  • Cообщений: 17

Отправлено 29 Август 2008 - 16:45

Бобрый день, Прекрасная Astra!)))
Мне ненароком показалось, что у нас очень славно получается рисовать дерево "вопрос-ответ"))) - очень креативно кажется?)
Послушайте какие замечательные строки, прислушайтесь сердцем и попробуйте принять! - это стих Зинаиды Миркиной очень редкой красоты и смысла! думаю, он Вам будет близок...

Ничего, пойму когда-нибудь,
Почему так трудно и так больно,
Впереди большой как небо путь.
Неба много, времени довольно. -
Ровно столько, сколько надо мне.
ствол крыла косматые раскинул...
Ведь хватило времени сосне
Вырасти и прошуметь вершиной.
Все равно, сиянье или мрак -
Расстояние непреодолимо,
Только внутрь бы идти за шагом шаг
Внутрь себя, а не в обход иль мимо.
Тот, кто бросил семя в темному,
Дал душе посильную задачу.
Вот и я до Бога дорасту,
Если только время не растрачу.

#29 Vasia_P

Vasia_P

Почетный участник

• PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 538

Отправлено 29 Август 2008 - 19:47

Я вообще-то фантазирую немало, и часто устаю от той или иной мечты, и мне приходится ее менять, тогда жизнь кажется свежее.

Вообще то я Вам предложил пофантазировать не из праздного любопытсва, Вы попросили помочь разобраться с Вашей проблемой, попросили, как я полагаю, потому, что сами разобраться не можете, но мне, чтобы понять Вас необходима некоторая информация о Вас, получить я ее могу только задавая вопросы и получая на них ответы, и если мои вопросы кажутся Вам не имеющими смысла или не относящимися к делу, то это не значит, что они являются таковыми. Если бы Вы понимали смысл моих вопросов, то Вам не нужна была бы постороняя помощь для решения Вашей проблемы, да в этом случае проблемы не было бы. Посему, фантазируйте :D , и результаты в студию, если же не хотите всемирной огласки некоторых подробностей, пишите мне личные сообщения.
Кстати, все Ваши мечты не менее актуальны, чем размышление об идеальном партнере, т.е. смело можете начинать ваять нетленку под названием "Мои мечты" и слать ее мне частями на анализ.
Извините мисс Звездная_улыбка, иного пути просто нет, не освоил я еще ясновидение, так что придется идти традиционным путем: вопросы - ответы, вопросы - ответы, и так до победного конца :)
"Explosiv und korrosiv" ©

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2020 Your Company Name