Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Погибаю, помогите!!!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#41 galchenok

galchenok

Почетный участник

• Нормальные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 219
  • Интересы:индивидуальная и групповая аналитическая психотерапия

Отправлено 30 Октябрь 2008 - 20:56

Эх, друзья мои и недруги, не все так прост...
Говорили тут, что я собираю материал для своей книги, угу, уж больно добросовестным писакой я был бы, если собирал материал на протяжении года на этом уважаемом форуме.
Я думал сюда не писать, потому как встретил агрессию и нездоровую критику со стороны некоторых участников, однако есть такой термин "выговориться".
Выговариваюсь.
Все еще больше глобализировалось.
Я полностью переключился на работу в Интернете. Благо, доход радут, но любви, конечно же, не хватает.
У меня есть знакомые, при чем, знакомые, которые в модельных агентствах работают, но мне как-то не интересно с ними сидеть в баре и пить пиво, нету интереса такого.
Хочется того, чего не может быть.
Я познакомился с длительное время общался с одной девушкой. На днях она открыла мне свои чувства, призналась в любви.
Я этого ожидал.
Она мне нравится, очень красивая, симпатичная, добрая, в общем, такая. Такая, но не ТАКАЯ.
Мне это не интересно, не нужны никакие другие девушки, нужна одна, единственная.
По идеи скоро какой-нибудь психоз должен начаться, ждем............

Претендуете на исключительность, Walter? ;)
Все не так просто потому, что я не прост (опечатка Ваша).
Суждение про нездоровую критику участников, наталкивает на вопрос: А судьи кто?
И все то Вы знаете - про нереальность желаний, про возможность будущего психоза, даже про чужие чувства... Все так предсказуемы, НЕ ТАКИЕ КАК ВЫ!
"Это Нью-Йорк. Тут даже у психоаналитика есть психоаналитик" (с) Sex and the City

#42 Walter

Walter

Участник

• PipPip
  • Cообщений: 23

Отправлено 30 Октябрь 2008 - 21:26

Претендуете на исключительность, Walter? wink.gif

Вовсе нет, ни на что не претендую, факты просто излагаю.

Все не так просто потому, что я не прост (опечатка Ваша).

Действительно, опечатка. Не знаю, что вы хотели этим сказать, обратив внимание на сию ошибку.

И все то Вы знаете - про нереальность желаний, про возможность будущего психоза, даже про чужие чувства... Все так предсказуемы, НЕ ТАКИЕ КАК ВЫ!

Это вы критически?
Я не знаю, какие все, я знаю, что из моих знакомых таких нет. Хотя, может, и страдают в одиночку, но мне не рассказывают. Правда, в последнее время практически ни с кем не общаюсь. Желанья особого нету.

Сегодня была совершена очередная прогулка, смотрел на ее окна. Потом возвращался и увидел, не она, наверное, а то волосы были распущены, хотя, может, и она, далеко было. Я ее полгода уже не видел, может, изменилась.

По поводу психоза, да не знаю я, будет или не будет, вам виднее, просто образ жизни такой аскетический довольно, а это чревато всякими расстройствами, не прав ли я?

Кстати, с алкоголем завязал, уже пару месяцев, как-то не хочется, вернее, хочется, но не употребляю.

Ишел сегодня по улице и думал, если бы мне кто-то сказал, что пройдет пару лет, она будет замужем, а я буду под ее окнами бродить, я бы не поверил, потому как не мог бы спрогнозировать, как я себя тогда буду чувствовать, и собственно, как жить буду.
А приходится.

Тут еще момент какой, личностное развитие. Вообще я работаю на себя, и пару лет назад было очень много перспектив, но все обрушилось из-за этих переживаний, полгода вообще не работал, дохода не было, теперь снова взялся, поднял дело, правда, как-то стимула к дальнейшему развитию не вижу, просто не хочется работать. И не особо напрягаюсь, хотя пару лет назад по 15-17 часов в сутки работал (интеллектуально).

Около полугода этой теме, я не вижу особого смысла дискутировать, не прошу помощи, ибо все, кто хотел высказаться, уже высказались, если позволите, буду заглядывать к вам раз в месяц и рассказывать, что к чему. Хотя особых ньюзов не предвидится.

#43 Walter

Walter

Участник

• PipPip

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 02:00

Паршиво мне, друзья!
Сейчас практически постоянно сижу дома, раз в пару дней выхожу на улицу, купить хлеба или чего-то еще. В основном сижу в Интернете, просматриваю тупые развлекательные сайты, иногда работу делаю.
Ловлю себя на том, что если бы она была со мной, реально был бы не только счастлив, но и богат.
Умею ведь работать, и работаю. Сам на себя. Только никакого стимула нету, да и надобности, в принципе.
Думал, попустит, не попускает. Скоро будет год, как не общались, уже более полугода как не виделись.
И что? И ничего. Все то же.
Глобализируется.
Вы отписывайтесь, комментируйте, можете даже критиковать, важно, чтоб был хоть какой-то контакт.

#44 affectionate

affectionate

Участник

• PipPip
  • Cообщений: 29

Отправлено 24 Ноябрь 2008 - 00:20

Паршиво мне, друзья!
Сейчас практически постоянно сижу дома, раз в пару дней выхожу на улицу, купить хлеба или чего-то еще. В основном сижу в Интернете, просматриваю тупые развлекательные сайты, иногда работу делаю.
Ловлю себя на том, что если бы она была со мной, реально был бы не только счастлив, но и богат.
Умею ведь работать, и работаю. Сам на себя. Только никакого стимула нету, да и надобности, в принципе.
Думал, попустит, не попускает. Скоро будет год, как не общались, уже более полугода как не виделись.
И что? И ничего. Все то же.
Глобализируется.
Вы отписывайтесь, комментируйте, можете даже критиковать, важно, чтоб был хоть какой-то контакт.

А никогда не приходило в голову стать счастливым, богатым и может быть известным писателем, успешным челокеком ей на зависть???
Обычно никто не хочет быть рядом с человеком которому паршиво, даже самым-самым друзьям:(((

#45 Walter

Walter

Участник

• PipPip

Отправлено 08 Декабрь 2008 - 01:54

Зараза, сорвался, забухал. Не пил пару месяцев, знаю, что снова буду.
Хорошо, что денег нет. Вернее, есть, но электронные, их обналичивать надо. Пропил все, что было, сейчас даже нету на проезд, сижу дома, тупо и-нет перелистываю.
Недавно был день рожденья, поздравили 2 человек. Я прозрел, еще пару лет назад смски и звонки тупо сыпались, сейчас так в себя ушел, это просто убийство.
что поразительно, что вообще не глупый. не работаю, ничего не делаю практически, но подоходу около тысячи евро получается (в и-нете свои наработки). Если бы реально работал, был бы миллионером. И знаю, что буду, но, блин, так тяжело. Просто смысла нету.

А никогда не приходило в голову стать счастливым, богатым и может быть известным писателем, успешным челокеком ей на зависть???

Приходило, и сейчас приходит. Только вот когда бегун теряет ногу, у него уже никаких мечтаний по поводу золота на олимпиаде быть не может. Так и у меня - отобрали самое дорогое, для которого жил и работал. Как бы смыла нету. Он, конечно, есть, но очень сложно его увидеть.

Обычно никто не хочет быть рядом с человеком которому паршиво, даже самым-самым друзьям:(((

Правда, убедился на собственном примере. Чего ж поделаешь.
Кстати, возлюбленная даже не догадывается, что я тут умираю из-за нее. Надо будет хоть ссылку на топик дать. Где-то так лет через пять.

Блин, думал, пройдет, не, не проходит. Капец, это вообще!

#46 affectionate

affectionate

Участник

• PipPip

Отправлено 17 Декабрь 2008 - 00:40

- отобрали самое дорогое

что значит отобрали?? украли прям из под венца? кто?
ну нет взаимности у нее к вам, смиритесь.

Появился вопрос к многоуважаемым психоаналитикам и другим любителям психоанализа.
Советы, рекомендации и анализ для влюбленной стороны были даны, а как же быть другой стороне? Если человек знает, что кто-то так страдает по нему и сходит с ума, взаимного чувства нет, есть чувство вины и дискомфорта. Тоже не очень приятно видеть как кто-то "сохнет", (придумывает ситуации и причины увидеться, дрожит при встречах и тд) что может очень даже оказывать влияние на многие аспекты жизни "влюбляемого". Как защитить себя?

#47 Л_У

Л_У

Активный участник

• PipPipPip
  • Cообщений: 35

Отправлено 11 Январь 2009 - 03:59

Если человек знает, что кто-то так страдает по нему и сходит с ума, взаимного чувства нет, есть чувство вины и дискомфорта.

Насколько я поняла, человек- то как раз и не знает, что кто-то по нём (ней) страдает.
Walter, я права? Говорили ли Вы своей девушке о своих чувствах? Хоть когда-нибудь?

#48 O-la-la

O-la-la

Новичок

• Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 13 Январь 2009 - 19:51

Кстати, возлюбленная даже не догадывается, что я тут умираю из-за нее. Надо будет хоть ссылку на топик дать. Где-то так лет через пять.

Блин, думал, пройдет, не, не проходит. Капец, это вообще!

Может хватит уже умирать, страдать? Страдания неизбежны в несчастной любви, но если они становятся смыслом жизни, то это мазохизм. Такой человек купается в своих страданиях и не хочет увидеть просвета, не ищет его, так как ему в кайф страдать. А вы похоже мазохист, к сожалению.

#49 galchenok

galchenok

Почетный участник

• PipPipPipPipPip

Отправлено 19 Январь 2009 - 09:35

Может хватит уже умирать, страдать? Страдания неизбежны в несчастной любви, но если они становятся смыслом жизни, то это мазохизм. Такой человек купается в своих страданиях и не хочет увидеть просвета, не ищет его, так как ему в кайф страдать. А вы похоже мазохист, к сожалению.

O-la-la, Вы так говорите будто знание диагноза (правильность постановки оставим за кадром) - это панацея...
"Это Нью-Йорк. Тут даже у психоаналитика есть психоаналитик" (с) Sex and the City

#50 Walter

Walter

Участник

• PipPip

Отправлено 17 Февраль 2009 - 03:29

вы похоже мазохист, к сожалению.

Не знаю, возможно.
Сейчас чуточку пьянный.
вернулся...
Ходил-бродил возле ее дома. не попускает, не отпускает...
Не могу ничего поделать.
Катастрофа полнейшая (((((((((((((((((((((((((((((((9

#51 galchenok

galchenok

Почетный участник

• PipPipPipPipPip

Отправлено 18 Февраль 2009 - 20:08

Расскажу Вам, Walter, гештальтистский анекдот:
Приходит мужик домой, открывает холодильник, а там внутри сидит его 3-летний сын. Мужик интересуется:
- Холодно тебе, сынок?
- Оччччень хххоллллоднооо, паапаа!
- Ну, ПОБУДЬ В ЭТОМ!
И закрывает холодильник.
Делайте выводы! ;)

#52 affectionate

affectionate

Участник

• PipPip

Отправлено 20 Февраль 2009 - 07:24

может и правда это порча и стоит сходить к бабке снять ее-порчу?

Сочувствую Вам, Walter, и себе..(((((((

P.s.: у психоаналитиков одни разговоры ни к чему не приводяшие.
Не обижайтесь, психоаналики, но вы наверное и не знаете как оно жить с этим. как с постоянной и некончаемой головной болью, которую никакой аспирин не берет.

#53 krost

krost

Почетный участник

• PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 264
  • Интересы:Психоанализ, Символдрама

Отправлено 02 Март 2009 - 21:36

может и правда это порча и стоит сходить к бабке снять ее-порчу?

Сочувствую Вам, Walter, и себе..(((((((

P.s.: у психоаналитиков одни разговоры ни к чему не приводяшие.
Не обижайтесь, психоаналики, но вы наверное и не знаете как оно жить с этим. как с постоянной и некончаемой головной болью, которую никакой аспирин не берет.

очень удобно - закинулся колесиком, и: "боль! до скорой встречи!"
ваши разговоры (не психоаналитические) - для слабых. Чтобы проходить ПСИ-ан лечение, необходщимо иметьнекоторую силу эго, хоть какое то здоровье. Стремление к жизни. Если его нет - у психиатра возьмите таблеточку - ксожалению, тоже не решение проблемы. Сочувствую вам обоим. Однако ваше понимание, что именно вы являетесь мерой истинного страдания - абсурдно. Каждый страдает, очень многие находят в себе силы.
Желаю вам удачи на собственном пути
"Желай необходимого.
Люби желаемое"
И. Ялом

#54 Alexitta

Alexitta

Участник

• PipPip
  • Cообщений: 10

Отправлено 03 Март 2009 - 15:07

очень удобно - закинулся колесиком, и: "боль! до скорой встречи!"
ваши разговоры (не психоаналитические) - для слабых. Чтобы проходить ПСИ-ан лечение, необходщимо иметьнекоторую силу эго, хоть какое то здоровье. Стремление к жизни. Если его нет - у психиатра возьмите таблеточку - ксожалению, тоже не решение проблемы. Сочувствую вам обоим. Однако ваше понимание, что именно вы являетесь мерой истинного страдания - абсурдно. Каждый страдает, очень многие находят в себе силы.
Желаю вам удачи на собственном пути

"Желаю вам удачи на собственном пути" - золотые слова.
Многие из нас проходят не собственный жизненный путь. Кто-то за родителей, кто-то за супругов своих. А понятие "собственного" достаточно выдуманно и исковерканно.
Психоанализ - это именно моделирование собственного жизненного пути. Тут не идет речь о красивом позитиве. Нет. Этот пусть - он разный. Но в его процессе всегда интересно, что же там, дальше....

#55 vladimir36

vladimir36

Новичок

• Pip
  • Cообщений: 8

Отправлено 17 Май 2009 - 11:54

"Желаю вам удачи на собственном пути" - золотые слова.
Многие из нас проходят не собственный жизненный путь. Кто-то за родителей, кто-то за супругов своих. А понятие "собственного" достаточно выдуманно и исковерканно.
Психоанализ - это именно моделирование собственного жизненного пути. Тут не идет речь о красивом позитиве. Нет. Этот пусть - он разный. Но в его процессе всегда интересно, что же там, дальше....

вот правильно!пусть займется психоанализом.

#56 Walter

Walter

Участник

• PipPip

Отправлено 06 Июнь 2009 - 21:00

Ну че, ребята?
Полтора года, как я появился на этом форуме.
Надеюсь, ни у кого нету больше мнения о том, что я собираю материал для каких-либо исследований????
Люблю.........
Уже полтора года не видел, но люблю...............
Жил на Украине, рядом..
Специально уехал в Россию, за полторы тысячи километров, и все равно люблю как младенец, и смски ей шлю о том, что спиваюсь.
Я понимаю, что уже все потеряло, что она два года как замужем, а я все забыть не могу...
И грош цена всем психологам, которые говорят, что влюбленность проходит, ничего она не проходит. Есть у меня и друзья, и знакомые, а только ее хочу, только Ее, женщину, которая меня не приняла, и которая уже два года замужем.
А люблю я ее уже лет пять.
Вот такая история...

#57 galchenok

galchenok

Почетный участник

• PipPipPipPipPip

Отправлено 07 Июнь 2009 - 19:40

А люблю я ее уже лет пять.
Вот такая история...

Ох, устала я вам, Walter, повторять, что не ее Вы любите, а Вами же старательно вымышленный образ.
Читала я, читала...
Идите к черту, Walter, со своей любовью!..
Это я Вам как женщина, а не как психоаналитик пишу. Дурью не майтесь! Может рядом есть та, которая сохнет по Вам!

#58 Кактус-8

Кактус-8

Почетный участник

• PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 488

Отправлено 10 Июнь 2009 - 09:06

Широко известная в узких кругах профессор Хелен Фишер, регистрируя томографические снимки мозга влюблённых индивидов, установила, что при напоминании последним об объекте их страсти у них возбуждаются зоны, отвечающие за удовольствие от получения награды, причём они относятся к эволюционно очень древним структурам. Спонтанной реакцией исследователей было констатировать, что обнаружен физиологический субстрат любви, но такая гипотеза сталкивается с серьёзными трудностями. Во-первых, ни одно живое существо не делает из-за любви таких глупостей, как человек, во-вторых, у тех, кто получил эту награду, то есть добился взаимности, эти зоны почему-то не возбуждаются и вообще данный эффект никак не коррелирует с половым возбуждением. Если же обратить внимание на то, о чём я написал в теме "Причины неврозов", то становится совершенно ясно, почему индивид так мучается от любви, почему он сам выдумывает себе этот повод для мучений, почему он ожидает за это награду и почему та же нейрофизиологическая картина регистрируется при азартных играх и просмотре фильмов ужасов.

#59 olgutsa

olgutsa

Новичок

• Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 10 Август 2009 - 22:45

Вальтер, мне понравилась Ваша история.
а ответьте мне на такой вопрос: что вы любите в Вашей избраннице?

#60 Walter

Walter

Участник

• PipPip

Отправлено 17 Сентябрь 2009 - 23:45

Доброй ночи всем.
Продолжим беседу.
Через 15 минут у возлюбленной день рождения, отправлю ей поздравительную смску.
Я живу в другой стране, в другом городе - за тысячи километров от нее.
Да, сейчас у меня есть любимая девушка, но любимая она только на словах - так, чтоб скучно не было.
Я по чуть-чуть продвигаюсь по работе - в финансовом плане, и с каждым днем все более утверждаюсь в том, что Она будет моей. Только моей. И мне плевать на ее мужа и на то, что я, вроде, как не при делах.
Я ЛЮБЛЮ ЕЕ - и хочу быть с ней. И буду!
Вот так.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2019 Your Company Name