Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

О психоаналитичности психоаналитических форумов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 Анна О.

Анна О.

Почетный участник

• Нормальные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 111

Отправлено 03 Март 2008 - 21:28

А можно ли рассказать, что делается на соседних форумах со ссылками?

Достойно музы революционного поэта тоталитарного режима.

На форуме творится нечто невообразимое.
Участники банятся за малейшие провинности, специалисты тоже.
Администратор придумывает какие-то варварские правила, и по ним в порядке инициативы вместо предупрежления, банит на 2-3 месяца.
Забанено за эти две недели трое участников:
Владислав Низамов
Станислав Михайлович
Надежда Евдокия
ссылки здесь:

http://forum.oedipus.ru/viewtopic.php?p=10834#10834

http://forum.oedipus.ru/viewtopic.php?t=706

http://forum.oedipus.ru/viewtopic.php?p=10837&sid=966310a6b91c1cd284d456eae7b5c766#10837

кроме того, администратор модерирует дискуссии безо всяких оснований, на свой вкус.

http://forum.oedipus.ru/viewtopic.php?p=10831#10831

Примеры написания правил:

Некорректные методы ведения дискуссий в виде «вырывания» цитат из контекста и их комментарии, искажающие смысл высказываний оппонентов, расцениваются как провокации собеседников на выяснение отношений, и на Форуме не приветствуются. К авторам подобных провокаций могут быть применены санкции.

Запрещается публичное обсуждение и оценка действий Администрации Форума. Посты, нарушающие данные Правила, закрываются или удаляются без специального предупреждения. Санкции по отношению к участникам также применяются без предупреждений.

Категорически запрещается публичное обсуждение действий модераторов и Администратора по установке замечаний, редактированию сообщений или закрытию/открытию/переносу/разделению/удалению тем. Попытки продолжить дискуссию, пресеченную Модератором/Администратором, путем открытия новой темы, расцениваются как публичное обсуждение действий Модератора/Администратора и соответственным образом безжалостно пресекаются.

#2 Vasia_P

Vasia_P

Почетный участник

• PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 538

Отправлено 03 Март 2008 - 22:45

"Аннушка уже разлила масло" (с) :lol:
Что-то меня на классику потянуло B) , впрочем, Вы меня знаете :blink:
А если по сути дела, то есть то, что должно быть, т.е. объективно обусловлено. Если сложилась какая-то ситуация, значит есть на то причины.
Я когда первый раз заглянул на цитируемый Вами форум, то мне несколько не по себе стало, паноптикум какой-то, что не лицо, то, или "Великая мать" или "Мудрый старец" (архетипы такие есть, по Юнгу). И прошел бы я мимо, если бы не Ваш прелестный пассаж на тему "а я такая, блин такая, мадам Брошкина" :P
Психоаналитик-фрейдист, как специалист - дитя малое, в смысле понимания процесса. Вот и собираются такие дитяти в песочнице и начинают играть в войнушку, да в дочки матери, а поскольку все они люди физически взрослые, т.е. все присущие взрослому человеку психические процессы у них в наличии имеются, то по ходу дела они еще начинают решать некие субстанциальные вопросу типа "тварь я дрожащая, или право имею", а так же, "достаточно ли я крут по жизни и в натуре" :wacko: Как результат, процесс принимает течение проиллюстрированное в Ваших ссылках.
На мой взгляд, все происходящее вполне закономерно, вполне по-человечески, т.е. нормально. Фрейдист - это обычный человек, и ничего богоподобного в нем нет :D , а подчастую, ему самому необходимы регулярные визиты к специалисту мозгоправу :rolleyes: :lol:
"Explosiv und korrosiv" ©

#3 Машов

Машов

Специалист по Форуму

• PipPipPipPip
  • Cообщений: 63
  • Интересы:врач-психотерапевт психоаналитической ориентации. Психоанализ, группанализ.

Отправлено 04 Март 2008 - 00:39

Цитата из спец выпуска журнала "Eesquire". Фаина Раневская, русская актриса, из высказывания на собрании театра им Вахтангова...:"...каждый волен распоряжаться...."
"It's not who you are, it's who people think you are" Lucas

#4 Анна О.

Анна О.

Почетный участник

• PipPipPipPipPip

Отправлено 04 Март 2008 - 11:09

Василий, не думаю, что здесь есть какая-то разница между фрейдистами и юнгианцами. Забаненные люди - совершенно разные, объединяет их одно, пожалуй - активность. На "безжалостные пресечения" Фрейд бы весело перевернулся в гробу :)

Поэтому я свою ж... и поднимаю ( в хорошем смысле (с)), хоть мне за фаллос и не приходится опасаться :)

#5 Vasia_P

Vasia_P

Почетный участник

• PipPipPipPipPip

Отправлено 04 Март 2008 - 15:15

Василий, не думаю, что здесь есть какая-то разница между фрейдистами и юнгианцами. Забаненные люди - совершенно разные, объединяет их одно, пожалуй - активность. На "безжалостные пресечения" Фрейд бы весело перевернулся в гробу :)

Поэтому я свою ж... и поднимаю ( в хорошем смысле (с)), хоть мне за фаллос и не приходится опасаться :)

Анна, я писал не о тех кого банят, а о тех кто банит.
Подобное поведение говорит о комплексе неполноценности, и как следствие имеется постоянная потребность самоутвердиться, причем, как правило, унижая других, все остальное лишь поиск повода и подыскивание уважительных оправданий для своего поведения. Кстати, очень хороший пример того, что могут наворотить люди одержимые комплексом неполноценности. Хотя это все мелочи, по сравнению со "свершениями" тех обладателей этого комплекса, которые дорываются до власти, а они туда рвутся всеми силами, чтобы самоутвердиться. По сравнению с этим все последствия всяких там эдиповых комплексов, проблем с родителями и прочей фрейдисткой дребедени можно вообще не рассматривать, даже на "бурю в стакане воды" не тянут.

Цитата из спец выпуска журнала "Eesquire". Фаина Раневская, русская актриса, из высказывания на собрании театра им Вахтангова...:"...каждый волен распоряжаться...."

Если бы кроме умения читать текст, я еще умел читать Ваши мысли на расстоянии, я бы смог понять Вас на все 100 :rolleyes:

#6 Анна О.

Анна О.

Почетный участник

• PipPipPipPipPip

Отправлено 04 Март 2008 - 15:58

Фсе правильно, только я не понимаю причем здесь "комплекс неполноценности" и "фрейдисты".
Не вижу корреляции между указанной проблемой и извечным спором юнгианцев с фрейдистами, на каком бы комплексе он не основывался :rolleyes:
Притянутость за уши коэфициентом корреляции не считается.
Разве что на форуме бассетов....

#7 Vasia_P

Vasia_P

Почетный участник

• PipPipPipPipPip

Отправлено 04 Март 2008 - 22:02

Фсе правильно, только я не понимаю причем здесь "комплекс неполноценности" и "фрейдисты".
Не вижу корреляции между указанной проблемой и извечным спором юнгианцев с фрейдистами, на каком бы комплексе он не основывался :rolleyes:

Не видите, и не надо ;) , чьи это трудности? :rolleyes: Наверное бассетов :D

#8 krost

krost

Почетный участник

• PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 264
  • Интересы:Психоанализ, Символдрама

Отправлено 05 Март 2008 - 01:13

Ну, за экологию!
(вроде тоста и пожелания)
"Желай необходимого.
Люби желаемое"
И. Ялом

#9 Vika

Vika

Специалист по Форуму

• PipPipPipPip
  • Cообщений: 94
  • Интересы:Вышивание, рисование, книги, прогулки на природе, музыка, танцы,общение с друзьями... Люблю рассвет!

Отправлено 06 Март 2008 - 02:05

Вы все сказали?

Администратор - психоаналитик (как минимум). "Больных" отсеивает. Входите в их число? или в круг "друзей" заслуживших отставку?

#10 Анна О.

Анна О.

Почетный участник

• PipPipPipPipPip

Отправлено 06 Март 2008 - 18:09

Вы все сказали?

Если бы я не ответила на Ваш вопрос, Вика, то было бы все :)

Администратор - психоаналитик (как минимум). "Больных" отсеивает.

Интересный взгляд на минимального психоаналитика. А что делает психоаналитик по большому? :)

Входите в их число? или в круг "друзей" заслуживших отставку?

Ну, Вы же можете определить сами, больна я или нет, или я Вас неправильно поняла?

#11 Vasia_P

Vasia_P

Почетный участник

• PipPipPipPipPip

Отправлено 07 Март 2008 - 00:02

А что делает психоаналитик по большому? :)

Интересный вопрос :rolleyes: "По большому", как мне кажется, он ходит :blink: :lol:

Ну, Вы же можете определить сами, больна я или нет, или я Вас неправильно поняла?

Аня, извините, что вмешиваюсь, но у Вас все абсолютно в норме, т.е. никаких аномалий, стандартная ментальность привлекательной и сексуально востребованной женщины, ну и проблемы тоже стандатные B)

#12 Vika

Vika

Специалист по Форуму

• PipPipPipPip
  • Интересы:Вышивание, рисование, книги, прогулки на природе, музыка, танцы,общение с друзьями... Люблю рассвет!

Отправлено 07 Март 2008 - 03:15

Анна О.

Во-первых, я не психоаналитик (хотя образование у меня - ... психолог).

Во-вторых, по моему мнению, Вы нормальный развивающийся человек, который высказал свое мнение.

В-третьих, извините - морально-словесно Вас обидела.

С уважением, Виктория

P.S. Как минимум психоаналитик - это имела ввиду, что кроме этого администратор, возможно, преподаватель, веб-мастер, сын-муж-брат..., и т.д., то есть, "психоаналитик" - лишь одна из сторон его личности.

#13 Vika

Vika

Специалист по Форуму

• PipPipPipPip

Отправлено 07 Март 2008 - 03:22

Не-научное, а также, хамское отношение.

Кстати, кто такой Vasia P, чтоб ставить диагноз? Если это Ваше личное мнение - укажите.

#14 Vasia_P

Vasia_P

Почетный участник

• PipPipPipPipPip

Отправлено 07 Март 2008 - 12:43

Не-научное, а также, хамское отношение.

Ну-у, это скорее вопрос мировозрения :D , и по ходу дела, хорошая иллюстрация диструктивных свойств юмора :rolleyes:

Кстати, кто такой Vasia P, чтоб ставить диагноз? Если это Ваше личное мнение - укажите.

А кем должен быть Вася Пупкин чтобы ставить диагноз? Тут что, нужны особые регалии, заслуги перед родиной и лично дорогим товарищем, сообществом психоаналитиков, специальные сертификаты, и т.д. и т.п.
А мнение, естественно, мое личное, и судя по Вашей реации, оно и Вас каким-то боком задевает.

#15 Vika

Vika

Специалист по Форуму

• PipPipPipPip

Отправлено 07 Март 2008 - 21:27

Да нет, я просто Вас не поняла. На том момент воспринялось это как хамство, вот и ответила импульсивно. Конечно, каждый имеет право на свое мнение. Приношу свои извинения (за "наезд").

#16 Vasia_P

Vasia_P

Почетный участник

• PipPipPipPipPip

Отправлено 08 Март 2008 - 03:21

Да нет, я просто Вас не поняла. На том момент воспринялось это как хамство, вот и ответила импульсивно. Конечно, каждый имеет право на свое мнение. Приношу свои извинения (за "наезд").

Ну что Вы, я искренне ценю импульсивное поведение у девушек, это скорее исключение, а правило - точно выверенное поведение с целью наиболее эффективно реализовать данные природой прелести :D

#17 Анна О.

Анна О.

Почетный участник

• PipPipPipPipPip

Отправлено 08 Март 2008 - 12:54

Анна О.

Во-первых, я не психоаналитик (хотя образование у меня - ... психолог).

Во-вторых, по моему мнению, Вы нормальный развивающийся человек, который высказал свое мнение.

В-третьих, извините - морально-словесно Вас обидела.

С уважением, Виктория

P.S. Как минимум психоаналитик - это имела ввиду, что кроме этого администратор, возможно, преподаватель, веб-мастер, сын-муж-брат..., и т.д., то есть, "психоаналитик" - лишь одна из сторон его личности.

Ваше извинение обезоруживает :)
ПС Согласна с Василием.

#18 Анна О.

Анна О.

Почетный участник

• PipPipPipPipPip

Отправлено 08 Март 2008 - 12:56

Интересный вопрос :rolleyes: "По большому", как мне кажется, он ходит :blink: :lol:
Аня, извините, что вмешиваюсь, но у Вас все абсолютно в норме, т.е. никаких аномалий, стандартная ментальность привлекательной и сексуально востребованной женщины, ну и проблемы тоже стандатные B)

Лошадью ходите, лошадью!
Василий, спасибо за комплимент, в свете нашего предыдущего опыта общения, это прям-таки чудо :)

#19 Анна О.

Анна О.

Почетный участник

• PipPipPipPipPip

Отправлено 08 Март 2008 - 13:06

А кем должен быть Вася Пупкин чтобы ставить диагноз? Тут что, нужны особые регалии, заслуги перед родиной и лично дорогим товарищем, сообществом психоаналитиков, специальные сертификаты, и т.д. и т.п.

Нужны Ваши особые регалии, я думаю, именно тому, кто принимает в серьез этот "диагноз" и собирается в соответствии с ним лечиться.
Поэтому обычно хотят, чтобы диагноз ставил врач (обычно чтобы в них обоих усомниться ) :)

#20 Vasia_P

Vasia_P

Почетный участник

• PipPipPipPipPip

Отправлено 08 Март 2008 - 20:55

Лошадью ходите, лошадью!
Василий, спасибо за комплимент, в свете нашего предыдущего опыта общения, это прям-таки чудо :)

Да никаких чудес, просто у Вас все нормально, а нормальнай женщина готова проглотить самую горькую пилюлю, если ее подсластить комплиментом, при этом горечь пилюли полностью игнорируется, а я ведь сказал то, что и говорил Вам раньше, с самого первого сообщения (на другом форуме), только в иносказательной форме, в виде ядовитого намека ;)
Аня, ну зачем Вам психоанализ, если Вы женщина на все 100, что предполагает отсутствие анализа B) Оставьте это бородатым дядькам с сигарами в зубах :D

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2018 Your Company Name