Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Куда обратиться с ПА в СПБ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 fiesta1969

fiesta1969

Новичок

• Нормальные пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 02 Январь 2008 - 23:59

Здравствуйте! С новым годом! Мне 38 лет. У меня уже лет 5 присутствует тревожное состояние с присутствием панических атак. Жизнь, конечно, перестала быть той которой была до первого приступа. Всё время живу в ожидании, что повторится снова. Я НЕ ЖИВУ А СУЩЕСТВУЮ. Стал как разбитое корыто. Перерыл инет, прочитал много книг. Всё понимаю, но справиться не могу. Короче ужасно.
Прочитал также, что без психотерапии не лечится.
И у меня вот какой вопрос. Живу я в пригороде СПб. У нас есть психодеспансер но там занимаются только сильной патологией и выдают справки. В СПб платные консультации достаточно дорого на пару тройку сеансов, конечно, наскребу, но ведь курс наверняка дольше. К тому же есть шанс, что частные психотерапевты не имеют должной

#2 Александр Кантор

Александр Кантор

Участник

• PipPip
  • Cообщений: 24
  • Интересы: Психоанализ и психодинамическая психотерапия стрессовых расстройств и психической травмы

Отправлено 03 Январь 2008 - 09:10

Здравствуйте! С новым годом! Мне 38 лет. У меня уже лет 5 присутствует тревожное состояние с присутствием панических атак. Жизнь, конечно, перестала быть той которой была до первого приступа. Всё время живу в ожидании, что повторится снова. Я НЕ ЖИВУ А СУЩЕСТВУЮ. Стал как разбитое корыто. Перерыл инет, прочитал много книг. Всё понимаю, но справиться не могу. Короче ужасно.
И у меня вот какой вопрос. Живу я в пригороде СПб. У нас есть психодеспансер но там занимаются только сильной патологией и выдают справки. В СПб платные консультации достаточно дорого на пару тройку сеансов, конечно, наскребу, но ведь курс наверняка дольше. К тому же есть шанс, что частные психотерапевты не имеют должной

Понимаю Вас.Но в Питере хорошая школа психоаналитиков.Я бы порекомендовал Вам обратиться к проф.Решетникову Мих.Мих.(можете сослаться на меня),это ведущий современный психотерапевт в области депрессий(Восточно-Европейский Институт Психоанализа,найдете по Инету).Но вот насчет гонорара ходатайствовать,конечно,не могу, тем более,работа непростая и длительная. М.б.,стоит начать с консультаций.
Что касается частных,почему Вы считаете,что они неквалифицированы, это часто те же,что и в госучреждениях,где платят мало.Удачи.

#3 Владислав Низамов

Владислав Низамов

Почетный участник

• PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 125
  • Интересы:Психоанализ профессионально.

Отправлено 05 Январь 2008 - 16:05

Посмотрите списки специалистов НФП nfp.oedipus.ru. Начните связываться с теми? кто примет Вас на Ваших условиях. Возможны варианты по инету.

#4 sukhodolskiy

sukhodolskiy

Специалист по Форуму

• PipPipPipPip
  • Cообщений: 55

Отправлено 08 Январь 2008 - 20:03

Я бы начал все-таки с посещения психотерапевта. Неужели в СПБ нет частных психотерапевтических кабинетов ? Наверняка они есть и в Вашем пригороде. Однозначно прием у психотерапевта стоит дешевле, чем у психоаналитика. Соваться сразу в ПНД (хоть это и бесплатно) не стоит. Там Вас поставят на учет и могут быть впоследствии проблемы при устройстве на работу или (тьфу, тьфу, тьфу) с пересдачей на права. Не все неврозоподобные состояния, даже длительные, являются неврозами. Они могут быть обусловлены нарушением хим. баланса, долговременными перегрузками как физическими, так и нервными, нервным истощением, гормональными сбоями, простатитом, заболеваниями щитовидной железа и т.п. Особенно при наличии психастенических черт характера. Проконсультируйтесь, кто из специалистов-психотерапевтов Вашего города имеет авторитет. Несомненно Вам назначат какие-то лекарства, скорее всего антидепрессанты, а также препараты, стимулирующие кислородный обмен в нервных клетках и витамины. И наверняка в небольших дозах. Несомненно они в какой-то степени улучшат Ваше состояние. Такие острые проявления как ПА снимаются антидепрессантами практически всегда. Т.е. я бы не тратил деньги на психоанализ, не проведя нормальных клинических исследований своего организма.
А далее смотрите по обстоятельствам. Возможно вы сами корректировать свою психику, возможно изберете какую-то восточную методику самосовершенствования или специальную программу питания или физических упражнений. А можете обратиться к психоаналитику. В любом случае желаю Вам полной победы над собой и всяческих успехов.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2020 Your Company Name