Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Я вобщет писала ответ по БПР. Вышла тема?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#21 villina

villina

Участник

• Нормальные пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 24

Отправлено 22 Декабрь 2007 - 23:44

скажите , а на этом форуме вообще есть действительно профессиональные психотерапевты которые решились бы заниматься со мной?и сколько вы хотите получать за свои услуги?а так же в чем будет заключаться сама психотерапия, если мое настроение гуляест от плюса, типа люблю весь мир , до минуса жить не хочу даже в течение дня....

#22 krost

krost

Почетный участник

• PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 264
  • Интересы:Психоанализ, Символдрама

Отправлено 22 Декабрь 2007 - 23:47

Виллина, еще раз скажу о границах личности. Фантазии всемогущества у близких людей - большая беда, особенно когда вы еще и неможете им противостоять. Его желание, ваша восприимчивость - пошло дело. Думаю, вы к этому склонны, к зависимости. По-этому и влияние другого человека (например психиатра, психотерапевта) может ослаблять зависимость от "любителя". Я об этом хотел написать в своем первом высказывании. Даже в ситуации с более легкими проблемами прохождение психоанализа/психотерапии вызывает ревность партнера к личности терапевта. Так что в вашем случае он может быть не заинтересован в визитах к психологу (регулярных). Вообще же нормально иметь эмоциональные связи (разной глубины, но довольно постоянные) с разными людьми. Похоже, что и это мешает вам заниматься привычной профессией - способность дозировать глубину контакта с клиентами, коллегами и др.
Еще обращу ваше внимание на серьезные подозрения в его адрес, хотя еще недавно вы говорили о его абсолютной верности (может, звучало по-другому - его желании вам помогать).

Цитата: почему некоторые на форуме позволяют например обсуждать тему в которой они не то что не специалисты, а это очевидно, но даже не понимают о чем вообще разговор, и начинают обсуждать например какие то отдельные вещи якобы затрагивающие мораль?)))))))
Виллин, я не имел ввиду моральные категории, когда говорил о всемогуществе, только хотел предостеречь. Извините, если обидел -ибо не хотел. Заверю также, что не обиделся на ваши обвинения в непрофессионализме, поскольку вы не можете об этом судить. Однако, вспыхиваете как порох :huh: оччень страстно... :)
Ну, что же.. удалюсь, дабы не обжечься
"Желай необходимого.
Люби желаемое"
И. Ялом

#23 Rusalka

Rusalka

Активный участник

• PipPipPip
  • Cообщений: 32

Отправлено 23 Декабрь 2007 - 00:38

скажите , а на этом форуме вообще есть действительно профессиональные психотерапевты которые решились бы заниматься со мной?и сколько вы хотите получать за свои услуги?а так же в чем будет заключаться сама психотерапия, если мое настроение гуляест от плюса, типа люблю весь мир , до минуса жить не хочу даже в течение дня....

Виллиночка! Все твои предыдущие тексты - просто замечательные. Я, со своей стороны, могу сказать, что когда меня тут задевают на форуме, то я не расстраиваюсь, а веселюсь. Нельзя же к жизни относиться так серьезно, чтоб страдать от чьих-то слов. Но спасибо за поддержку.
Про трансовые состояния (а это сугубо мой опыт) испытала трижды в жизни, и вспоминать не хотелось бы, настолько это неприятные воспоминания, хотя залезла в это из любопытства.
К сожалению, трудно хоть что-то сказать об отношениях двоих... Тем более, не зная вас лично. Но от описания твоего - осадок неприятный. Ты зависишь от этого мужчины материально?
И хотела обратить внимание на то, что выше описал Крост про границы личности. У биполярных - это проблема проблем. А он очень точно написал, и зная его, обижать тебя он не хотел по определению.
Что касается профессионалов - они здесь есть. Определись, кто для тебя лучше - мужчина или женщина, и разумеется, оплата их работы обязательно должна быть. Но это "договор твой с аналитиком". Примерно от 500р до тысячи и больше - 1 или 3 раза в неделю. Но эта информация просто ориентировочная. Для того сообщила, чтобы ты могла рассчитать - сможешь ли довольно долго работать с профессионалами.

#24 Александр Кантор

Александр Кантор

Участник

• PipPip
  • Интересы: Психоанализ и психодинамическая психотерапия стрессовых расстройств и психической травмы

Отправлено 23 Декабрь 2007 - 22:24

Виллиночка! Все твои предыдущие тексты - просто замечательные. Я, со своей стороны, могу сказать, что когда меня тут задевают на форуме, то я не расстраиваюсь, а веселюсь. Нельзя же к жизни относиться так серьезно, чтоб страдать от чьих-то слов. Но спасибо за поддержку.
Про трансовые состояния (а это сугубо мой опыт) испытала трижды в жизни, и вспоминать не хотелось бы, настолько это неприятные воспоминания, хотя залезла в это из любопытства.
К сожалению, трудно хоть что-то сказать об отношениях двоих... Тем более, не зная вас лично. Но от описания твоего - осадок неприятный. Ты зависишь от этого мужчины материально?
И хотела обратить внимание на то, что выше описал Крост про границы личности. У биполярных - это проблема проблем. А он очень точно написал, и зная его, обижать тебя он не хотел по определению.
Что касается профессионалов - они здесь есть. Определись, кто для тебя лучше - мужчина или женщина, и разумеется, оплата их работы обязательно должна быть. Но это "договор твой с аналитиком". Примерно от 500р до тысячи и больше - 1 или 3 раза в неделю. Но эта информация просто ориентировочная. Для того сообщила, чтобы ты могла рассчитать - сможешь ли довольно долго работать с профессионалами.

Пишите.Договоримся.

#25 villina

villina

Участник

• PipPip

Отправлено 23 Декабрь 2007 - 22:36

Пишите.Договоримся.

для начала обьясню, любое вытряхивание на свет божий моего прошлого заставляет меня рыдать, так чито я не совсем понимаю что со мной можно обсуждать)?вы могли бы пояснить чем мы будем заниматься конкретно?с уважением.

#26 Александр Кантор

Александр Кантор

Участник

• PipPip
  • Интересы: Психоанализ и психодинамическая психотерапия стрессовых расстройств и психической травмы

Отправлено 23 Декабрь 2007 - 23:23

Транс с непрофессионалом - это игра детей со спичками. Надо решать реальные проблемы с доказанными методиками. Больше внимания ребенку - это крайне важно, так как повлияет на твое же собственное будущее. И насчет разных тренингов поосторожнее - в Москве есть такие, что делают из здоровых людей - психически неадекватных.

Г-ну Александру Кантору. Покуда БПР прописана в МКБ-10, это болезнь. Тут уж как ни крути. Виллину смотрел специалист, вероятность ошибки низкая. Если бы кардинально помогали: релакс (ванна, душ), хороший сон с законным супругом и только - позакрывались бы все клиники и отделения неврозов, а вам была бы вручена Нобелевка..
Но вот лично мне интересно было бы узнать, какова связь моего ника с "милой девичьей меланхолией".
Если вас мой ник наводит на столь неординарные выводы (тем более речь шла не обо мне), я с удовольствием поведаю историю происхождения моего ника. Русалка - моя детская кличка, присвоенная за факт обладания мною очень длинных, волнистых волос. Только и всего. Нет, право, видеть во всем скрытый смысл....

А если серьезно, то так называемая "Милая меланхолия" в депрессивной фазе дает огромное кол-во суицидов, достаточно посмотреть последние данные ВОЗ, Всеамериканской Ассоциации Психиатров (это то, что легко доступно в инете). Возможно и у нас подсчитывают, но любят занижать по старой советской традиции. Впрочем, наверняка, данные есть у суицидологов из С-Пб. Вот такая это "неболезнь".

Уважаемая,повторюсь:насколько Вы уверены в диагнозе? М.б.,сие - "всего лишь" ХАРАКТЕРОЛОГИЧЕСКАЯ проблема (скажем,нечто "циклотимическое").
Другое.Я вовсе не уповаю только на "ванну" с "супругом"(?на "законном" отнюдь не настаиваю). Но - для НАЧАЛА - попробуйте.А вдруг...хотя бы КОЕ-ЧТО (тоже немало) получится.Ради Вашего здоровья готов обойтись без Нобелевки.
Ышо вот что.Не бойтесь (право!) "скрытых смыслов". По поводу Ваших замечательных (с искренней завистью-А.К.) "длинных" и о, "волнистых" волос - Вам могли бы дать и другие погоняла.
Не обижайтесь,чисто условно:"лахудра","ведьма", "хиповка"/"хипучка"/"хипариха"...
"Русалка" - согласно коллективному бессознательному (см.сказки, притчи),как правило, изящная лапочка (толстуху "русалкой" не назовут) с - часто очаровательными - колебаниями настроения. И,вполне возможно,что по нарциссическому аль истероидному типу.
Во всяком случае, здесь что-то слишком МНОГО наговорено о би/п расст-ве.Да еще с таким удовольствием. Сами его носители описывают его иначе.
Ой,не торопились бы с диагнозом. Сказано ведь - "не навреди"! Но "семь раз отмерь..."

#27 Александр Кантор

Александр Кантор

Участник

• PipPip

Отправлено 23 Декабрь 2007 - 23:38

для начала обьясню, любое вытряхивание на свет божий моего прошлого заставляет меня рыдать, так чито я не совсем понимаю что со мной можно обсуждать)?вы могли бы пояснить чем мы будем заниматься конкретно?с уважением.

Прежде всего, следует понять Ваш запрос.Он может - в ситуации общения с аналитиком/психологом и т.д. - приобрести совсем иной статус, нежели на сайте.
Кроме того, можно обойтись и без "вытряхивания" прошлого,работая в режиме "здесь и сейчас",т.е. над адаптацией в конкретном контексте, в роджерианской или психодинамической парадигме, где доминирует фокусирование на текущих трудностях клиента. Работа с прошлом, по сути, не столь обязательна,ибо "прошлое" всегда присутствует в настоящих проблемах. Впрочем, заочно объяснить ход терапии,уж извините, не могу...
Кайф, получаемый Вами от "site"-овых диалогов, свидетельствует о том,что Ваша ситуация не столь "злокачественна".
Но действовать надо.Разговоры "ваще" - только отреагирование,но не развитие/преодоление.

#28 villina

villina

Участник

• PipPip

Отправлено 23 Декабрь 2007 - 23:47

Прежде всего, следует понять Ваш запрос.Он может - в ситуации общения с аналитиком/психологом и т.д. - приобрести совсем иной статус, нежели на сайте.
Кроме того, можно обойтись и без "вытряхивания" прошлого,работая в режиме "здесь и сейчас",т.е. над адаптацией в конкретном контексте, в роджерианской или психодинамической парадигме, где доминирует фокусирование на текущих трудностях клиента. Работа с прошлом, по сути, не столь обязательна,ибо "прошлое" всегда присутствует в настоящих проблемах. Впрочем, заочно объяснить ход терапии,уж извините, не могу...
Кайф, получаемый Вами от "site"-овых диалогов, свидетельствует о том,что Ваша ситуация не столь "злокачественна".
Но действовать надо.Разговоры "ваще" - только отреагирование,но не развитие/преодоление.

))))))))))))то что вы назвали кайфом не совсем им является))смысл выхода меня на форум как раз в поиске помощи, но, после всего что со мной было, я не уверена что каждый предложивший здесь помощь является профи.я отправила вам личное сообщение, если возможно давайте не будем утомлять людей моими но, и пообщаемся с вами приватно.я с удовольствием например приду к вам на консультацию, ведь только так мы сможем понять подходим ли мы друг другу )с уважением.ой, и еще , если можно то, в следующий раз не могли бы вы убрать из бесед научную терминологию, я стилист, у нас свой "жаргон" и в вашем я не понимаю и половины)))))простите)))я после слишком интересных слов по пол ночи ищу их значение в словарях))любознательность -не порок)))

#29 villina

villina

Участник

• PipPip

Отправлено 31 Декабрь 2007 - 01:34

посоветовали мне на днях посетить еще доктора, с целью может больший профи в области моего заболевания-биполярное расстройство, сьездили, заплатили за консультацию 2000 рублей, получили рекомендацию на новый препарат перейти, зелдокс, вообщем сегодня выпила, ужас, ощущения не сравнимые ни с чем, выламывало все мышцы, зрение все вижу как в тумане сосредоточится не могу, вообщем пришла к выводу что в очередной раз потратила кучу денег , а выхода все нет, а так хочется жить и радоваться жизни, ГДЕ ВЫ, КВАЛИФИЦИРОВАННЫЕ ДОКТОРА???помогите же нам, ведь жизнь и так коротка.

#30 Vasia_P

Vasia_P

Почетный участник

• PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 538

Отправлено 01 Январь 2008 - 15:49

посоветовали мне на днях посетить еще доктора, с целью может больший профи в области моего заболевания-биполярное расстройство, сьездили, заплатили за консультацию 2000 рублей, получили рекомендацию на новый препарат перейти, зелдокс, вообщем сегодня выпила, ужас, ощущения не сравнимые ни с чем, выламывало все мышцы, зрение все вижу как в тумане сосредоточится не могу, вообщем пришла к выводу что в очередной раз потратила кучу денег , а выхода все нет, а так хочется жить и радоваться жизни, ГДЕ ВЫ, КВАЛИФИЦИРОВАННЫЕ ДОКТОРА???помогите же нам, ведь жизнь и так коротка.

Как я уже писал Вам, Ваши психические проблемы - следствие плохого состояния здоровья. Вы это здоровье методично разваливали на протяжении многих лет, а теперь хотите чуда, выпила таблеточку и все как рукой? То, что с Вами произошло от прописанного супер доктором супер-пупер препарата - типичная интоксикация, что еще больше ухудшит общее состояние здоровья.
Лечение Ваших проблем медикаментозными методами без изменения образа жизни - постоянно затягивающаяся удавка.
Потратьте некоторое время проводимое в интернете исследую найденное по ключевому словосочетанию "здоровый образ жизни", и начинайте что-то Делать практически, у Вас хорошие природные данные (здоровье), но их надо использовать не для зарабатывания денег и создания здоровой советской семьи, а на восстановление здоровья, а все остальное приложится.
Фактически и Вас есть выбор только между двума вариантами: сдохнуть или начать работать над своим здоровьем :angry:
"Explosiv und korrosiv" ©

#31 Александр Кантор

Александр Кантор

Участник

• PipPip

Отправлено 01 Январь 2008 - 21:25

Как я уже писал Вам, Ваши психические проблемы - следствие плохого состояния здоровья. Вы это здоровье методично разваливали на протяжении многих лет, а теперь хотите чуда, выпила таблеточку и все как рукой? То, что с Вами произошло от прописанного супер доктором супер-пупер препарата - типичная интоксикация, что еще больше ухудшит общее состояние здоровья.
Лечение Ваших проблем медикаментозными методами без изменения образа жизни - постоянно затягивающаяся удавка.
Потратьте некоторое время проводимое в интернете исследую найденное по ключевому словосочетанию "здоровый образ жизни", и начинайте что-то Делать практически, у Вас хорошие природные данные (здоровье), но их надо использовать не для зарабатывания денег и создания здоровой советской семьи, а на восстановление здоровья, а все остальное приложится.
Фактически и Вас есть выбор только между двума вариантами: сдохнуть или начать работать над своим здоровьем :angry:

ПО-моему,здесь ищется панацея либо "чудесное" средство.И рыбку съесть, и ног не промочить.Принял на грудь таблетки/капли, и все о.к.Увы и ах...Без систематической, сиречь пролонгированной психотерапевтической работы - все остальное -тщетно...

#32 Vasia_P

Vasia_P

Почетный участник

• PipPipPipPipPip

Отправлено 01 Январь 2008 - 22:27

ПО-моему,здесь ищется панацея либо "чудесное" средство.И рыбку съесть, и ног не промочить.Принял на грудь таблетки/капли, и все о.к.Увы и ах...Без систематической, сиречь пролонгированной психотерапевтической работы - все остальное -тщетно...

Скажите пожалуйста, а на что должна быть направлена психотерапевтическая помощь? Как вариант, можно ли снять интоксикацию вызванную неправильным питанием и малоподвижным образом жизни с помощью пролонгированной психотерапевтической помощи?
Аналогично, можно ли снять теми же средствами интоксикацию от длительного переутомления, перетренированности, скудного питания, недосыпания, психического стресса?
Если психотерапевтическая помощь будет направлена на то, чтобы подвигнуть человека на занятия своим здоровьем, то она будет адекватна и эффективна, в противном случае будет попытка снять у женщины менструальные боли поглаживая ее по животу.
Повторяю еще раз основополагающий тезис: психические расстройства вторичны, первично тело, причем не тело вообще, а вполне конкретное. В противном случае лучше заниматься заклинанием и изгнанием злых духов. Хотя, как способ зарабатывания на жизнь вполне приемлимо ;)

#33 villina

villina

Участник

• PipPip

Отправлено 02 Январь 2008 - 23:45

Скажите пожалуйста, а на что должна быть направлена психотерапевтическая помощь? Как вариант, можно ли снять интоксикацию вызванную неправильным питанием и малоподвижным образом жизни с помощью пролонгированной психотерапевтической помощи?
Аналогично, можно ли снять теми же средствами интоксикацию от длительного переутомления, перетренированности, скудного питания, недосыпания, психического стресса?
Если психотерапевтическая помощь будет направлена на то, чтобы подвигнуть человека на занятия своим здоровьем, то она будет адекватна и эффективна, в противном случае будет попытка снять у женщины менструальные боли поглаживая ее по животу.
Повторяю еще раз основополагающий тезис: психические расстройства в торичны, первично тело, причем не тело вообще, а вполне конкретное. В противном случае лучше заниматься заклинанием и изгнанием злых духов. Хотя, как способ зарабатывания на жизнь вполне приемлимо ;)

господа, или я не ясно выражаюсь,или вы не совсем понимаете суть проблемы, мне не нужно восстанавливать мое физическое состояние здоровья, с ним, по результатам всех анализов, проблем нет, совсем ,никаких,мне нужно максимально быстро сократить фазы между плюсом и минусом в моем диагнозе, а вы, просто начинаете играть в игру "маленькая девочка и взрослые дяди")))ну забавно, ей богу))

#34 Александр Кантор

Александр Кантор

Участник

• PipPip

Отправлено 03 Январь 2008 - 08:58

Повторяю еще раз основополагающий тезис: психические расстройства вторичны, первично тело, причем не тело вообще, а вполне конкретное. В противном случае лучше заниматься заклинанием и изгнанием злых духов. Хотя, как способ зарабатывания на жизнь вполне приемлимо ;)

Психотерапия "направлена" на КОГО/КТО, т.е.это воздействие психотерапевта/психолога на психические процессы ЛИЧНОСТИ КЛИЕНТА (пациент - категория более пассивная) с целью побудить/инициировать,еще раз подчеркну,КЛИЕНТА к активному участию в собственной (внутри)психической жизни.Это, в конечном счете, ВЗАИМОдействие (психоаналитическая точка зрения).
Разумеется,это также ПУТЬ преодоления того,о чем Вы пишете.
В принципе,любое соматическое расстройство имеет психический эквивалент, и участие психолога(практического) в его исцелении уместно.Другое дело - как и что...ориентируясь,как Вы удачно выразились, на КОНКРЕТНОЕ тело (и психику).
Насчет Вашего "основополагающего тезиса" о первичности тела - вопрос к философам, которые также претендуют на свой род терапии (кстати,пару лет назад, в Буэнос-Айресе,на 4-м всемирн.конгрессе психотерапии я даже приобрел журнал "Clinical Philosophy";направление "клинической философии" -отдельная тема).
Мое мнение - проблема "тела-разума" лежит в плоскости взаиодействия,"параллелизма" этих начал.
Что касается магических/мистических аспектов исцеления,то это иной язык и способ понимания человека,отрицать его смыслы,пардон за тавтологию,бессмысленно. Для меня - жалоба на "порчу" может быть связана с обсессивным расстройством,впрочем,всякий случай "конкретен".А халтуры хватает в любом виде деятельности.
Ну, а на жизнь можно зарабатать по-разному,Вы правы. Извините за длинное объяснение.

#35 Vasia_P

Vasia_P

Почетный участник

• PipPipPipPipPip

Отправлено 03 Январь 2008 - 21:30

Г-н Кантор, я уже, как мне кажется писал, а если нет, то повторюсь.
Любое настроение, чувство, ощущение, т.е. любое психическое состояние реализуется за счет неких биохимических механизмов. Надеюсь, не надо рассказывать о механизме действия любых психотропных препаратов, но для корректности изложения замечу, что действуют они именно на вышеуказанные биохимические механизмы. Внутренняя среда организма может меняться в достаточно широком диапазоне, имеется в виду влияние на психическое состояние. Так вот, пока внутренняя среда организма имеет состав соответствующий неадекватному психическому состоянию, состояние и будет не адекватным. Любая психотерапевтическая работа при подобном положении вещей и есть заклинание злых духов, т.к. пока не приведено в порядов состояние физического тела ни о каком порядке в психике говорить не приходится. И как бы длительна, а следовательно и прибыльна терапия не была, она ни на йоту не сдвинет состояние пациента в лучшую сторону. Де факто, лечение психики только психотерапевтическими методами в условиях когда расстройство вызвано физиологическими причинами - пустая трата времени и денег пациента. Сначала надо привести в порядок его здоровье, а потом уже работать с остаточными явлениями на уровне сложившихся за время болезни комплексов, хотя последние в основном рассосутся сами по мере нормализации состояния организма.
Г-н Кантор, я понимаю, что все написанное мной выше не вызывает у Вас никаких ассоциаций на уровне применимости к решаемым задачам. Здоровый образ жизни - это наука, я этим занимаюсь уже лет 30, Вы, полагаю, в лучшем случае об этом только слышали.
Но тем не менее, написать я это должен был, возможно не для вас, возможно кому-нибудь пригодится.

Villina, о том, что у Вас все в порядке со здоровьем, можете рассказывать славным представителям не менее славной советской медицины. Если бы Вы имели возможность ознакомиться с реальным состоянием здоровья врачей сделавший вывод о том, что ваше здоровье в порядке, то врядли бы им поверили.
Впрочем, у Вас еще есть время и деньги, чтобы продолжать исследование возможности решить Ваши проблемы медикаментозно. Философский камень уже искали, правда, к сожалению, безуспешно.

#36 Diesel Queen

Diesel Queen

Участник

• PipPip
  • Cообщений: 17

Отправлено 04 Январь 2008 - 01:01

Вот у меня тоже ощущение от чисто аналитических мероприятий, как если бы кто-то пытался закатать асфальтом болото без попытки предварительно осушить территорию. Возможно, вскорости будет выглядеть приемлемо, но провалится при первой же нагрузке. Надо подходить комплексно, и сбалансированно, без перегибов, нагружать телесную оболочку, и настраивать психику на нормализацию жизни и на позитив. Эндокринный фон, как я понимаю, в реальном времени и по всем пунктам мониторить медицина не умеет.

т.е. любое психическое состояние реализуется за счет неких биохимических механизмов

да, но пример: сначала испуг, потом адреналин, потом соматическая реакция. Это работает в обе стороны.

#37 Александр Кантор

Александр Кантор

Участник

• PipPip

Отправлено 04 Январь 2008 - 08:29

Г-н Кантор, я уже, как мне кажется писал, а если нет, то повторюсь.
Любое настроение, чувство, ощущение, т.е. любое психическое состояние реализуется за счет неких биохимических механизмов. Надеюсь, не надо рассказывать о механизме действия любых психотропных препаратов, но для корректности изложения замечу, что действуют они именно на вышеуказанные биохимические механизмы. Внутренняя среда организма может меняться в достаточно широком диапазоне, имеется в виду влияние на психическое состояние. Так вот, пока внутренняя среда организма имеет состав соответствующий неадекватному психическому состоянию, состояние и будет не адекватным. Любая психотерапевтическая работа при подобном положении вещей и есть заклинание злых духов, т.к. пока не приведено в порядов состояние физического тела ни о каком порядке в психике говорить не приходится. И как бы длительна, а следовательно и прибыльна терапия не была, она ни на йоту не сдвинет состояние пациента в лучшую сторону. Де факто, лечение психики только психотерапевтическими методами в условиях когда расстройство вызвано физиологическими причинами - пустая трата времени и денег пациента. Сначала надо привести в порядок его здоровье, а потом уже работать с остаточными явлениями на уровне сложившихся за время болезни комплексов, хотя последние в основном рассосутся сами по мере нормализации состояния организма.
Г-н Кантор, я понимаю, что все написанное мной выше не вызывает у Вас никаких ассоциаций на уровне применимости к решаемым задачам. Здоровый образ жизни - это наука, я этим занимаюсь уже лет 30, Вы, полагаю, в лучшем случае об этом только слышали.
Но тем не менее, написать я это должен был, возможно не для вас, возможно кому-нибудь пригодится.

Villina, о том, что у Вас все в порядке со здоровьем, можете рассказывать славным представителям не менее славной советской медицины. Если бы Вы имели возможность ознакомиться с реальным состоянием здоровья врачей сделавший вывод о том, что ваше здоровье в порядке, то врядли бы им поверили.
Впрочем, у Вас еще есть время и деньги, чтобы продолжать исследование возможности решить Ваши проблемы медикаментозно. Философский камень уже искали, правда, к сожалению, безуспешно.

Уважаемый г-н Vasia_P, уверяю Вас, что я отдаю должное Вашей позиции: тело определяет психику, а человек=тело+душа.
Она хорошо мне известна со времен совка, периода изучения,прошу прощения у дам, "истмата" и " диамата".Кибернетика, как наука о роли ОБРАТНЫХ связей в управлении сложными системами,особливо системами с ИНФОРМАЦИОННЫМИ (т.е.,по сути идеальными, психическими) связями (каковым является человек и общество), считалась "продажной девкой империализма" еще в 40-е гг.прошлого века
О влиянии псических процессов на биохимию знает любой участковый (не только мент,но и) врач,закоренелый материалист из провинции, понимая его как плацебо (по Вашему,"философский камень").).(Замечу,что никто из психотерапевтов/психологов не отрицает роли -неинформационных, скажем,энергетических факторов).
Еще считаю,что Вы скромничаете, заявляя об изучении Вами здорового образа жизни "лет 30".По-моему,не менее 60 лет, честно следуя избранным тогда традициям.Уважаю.
В частности, и за то, что Вы занимаете, как раньше говорили,"активную позицию",занимаясь агитпропом (сов.термин,означающий "агитация и пропаганда") на психоаналитическом сайте, т.е. в стане оппонентов.
Правда, сопротивляетесь (в психоаналитическом смысле) открытому диалогу,прибегая к псевдониму.

Уважаемой г-же Villin'е смею посоветовать следующее.Не тратьте время на дискуссии, а обратитесь к психотерапевту/психологу/психоаналитику.Не понравится один(т.е.не возникнет альянса),перейти к другому.А только обсуждать "что там в кувшине: черненькое белеется или беленькое чернеется?"(из "Буратино") - значит затягивать исцеление.
С наилучшими пожеланиями Villin'е и Vasia_P,А.К.

#38 Александр Кантор

Александр Кантор

Участник

• PipPip

Отправлено 04 Январь 2008 - 08:52

Вот у меня тоже ощущение от чисто аналитических мероприятий, как если бы кто-то пытался закатать асфальтом болото без попытки предварительно осушить территорию. Возможно, вскорости будет выглядеть приемлемо, но провалится при первой же нагрузке. Надо подходить комплексно, и сбалансированно, без перегибов, нагружать телесную оболочку, и настраивать психику на нормализацию жизни и на позитив. Эндокринный фон, как я понимаю, в реальном времени и по всем пунктам мониторить медицина не умеет. да, но пример: сначала испуг, потом адреналин, потом соматическая реакция. Это работает в обе стороны.

Полагаю, уважаемый 'Diesel Queen',что,в целом, Вы правы, апеллируя к антропологической целостности ("комплексность","баланс").
Однако, г-н 'Diesel Queen', "аналитические мероприятия" - не являются исключительно, скажем так, "стерильными",по-Вашему, "асфальтовыми" в отношению "болота".
И вот почему. Психоанализ воздействует, прежде всего,на эмоции и чувства и работает, преимущественно, с ними.В отличие, например,от чисто когнитивной терапии.Да,он пользуется словами, т.е. "малыми величинами"(здесь-то и "зарыто" искусство психоаналитика).Также и медикаменты - "малым" образом "касаются" организма,включая/активируя его (тканевые, клеточные, системы органов и пр.) коммуникации.
Но...но...но лекарства не обращены к личности,вот в чем суть психотерапии.
Относительно эндокринологии.Профессор Арон Белкин (основатель Русского Психоаналит.Об-ва)успел создать основы "психоэндокринологии",исследуя связи психического (в частности,бессознательной его части) и биохимического.Он был еще и автором психоисторических штудий, пытаясь выстроить именно комплексное (мне кажется, в Вашем смысле) понимание психики.
Благодарю за непредвзятость, А.К.

#39 Vasia_P

Vasia_P

Почетный участник

• PipPipPipPipPip

Отправлено 04 Январь 2008 - 12:41

Эндокринный фон, как я понимаю, в реальном времени и по всем пунктам мониторить медицина не умеет. да, но пример: сначала испуг, потом адреналин, потом соматическая реакция. Это работает в обе стороны.

Эндокрийная система - это реакция сейчас и здесь, и естественно, реакция на раздражители создаваемые психикой (для эндокрийной системы) в данном случае могут быть первичными, однако последующая реакция эндокрийной системы становиться первичной для психики. Тут я согласен с Вами. Я же имею в виду общее состояние организма. Для примера два варианта применительно к одному и тому же человеку.
1. Сидячий образ жизни, отсутствие каких-либо физических нагрузок, избыточное питание на основе мясной пищи, причем в неправильном сочетании с остальными продуктами.
2. Физически активный образ жизни, закаливание, умеренное вегетарианское питание.
В первом случае организм загажен продуктами распада, выделительная система не справляется, эти продукты распада в той или иной мере токсичны, что вызывает негативные сдвиги в психическом состоянии. Во втором случая все эти угнетающие психику факторы минимизированы. Как результат, два совершенно различных состояния одного и того же человека. При желании каждый может поставить себя в оба состояния и проверить результат на себе, только это требует некоторого времени и некоторых усилий ;)

#40 Vasia_P

Vasia_P

Почетный участник

• PipPipPipPipPip

Отправлено 04 Январь 2008 - 13:22

Уважаемый г-н Vasia_P, уверяю Вас, что я отдаю должное Вашей позиции: тело определяет психику, а человек=тело+душа.
Она хорошо мне известна со времен совка, периода изучения,прошу прощения у дам, "истмата" и " диамата".Кибернетика, как наука о роли ОБРАТНЫХ связей в управлении сложными системами,особливо системами с ИНФОРМАЦИОННЫМИ (т.е.,по сути идеальными, психическими) связями (каковым является человек и общество), считалась "продажной девкой империализма" еще в 40-е гг.прошлого века
О влиянии псических процессов на биохимию знает любой участковый (не только мент,но и) врач,закоренелый материалист из провинции, понимая его как плацебо (по Вашему,"философский камень").).(Замечу,что никто из психотерапевтов/психологов не отрицает роли -неинформационных, скажем,энергетических факторов).
Еще считаю,что Вы скромничаете, заявляя об изучении Вами здорового образа жизни "лет 30".По-моему,не менее 60 лет, честно следуя избранным тогда традициям.Уважаю.

Ну чтож, все правильно, я подождал вполне предсказуемого пассажа, я его получил, теперь мои руки развязаны, займемся столь любимыми мною аналитическими построениями :rolleyes:
Для начала, свою позицию я вкратце изложил в моем последнем ответе Diesel Queen.
Относительно материалистического подхода к вопросу.
Тот факт, что комунисты-большевики действовали под флагом материализма ни коим образом не порочить сам материалистический подход. Не надо выплескивать вместе с водой и ребенка. В противном случае, как я уже Вам предлагал, заклинайте злых духов. Конечно, сейчас много модных течений и много любителей заработать деньги и славу на этой волне. Тем более, что постоянно декларируемая продолжительность психоаналитической терапии очень способствует зарабатыванию денег, причем ничем не рискую. Людям хочется верить в чудо, вопрос о том, как это чуда приподнести. Как чудесное исцеление? Не пройдет, уже дискредитировано, а вот как вдумчивый и длительный (и высокооплачиваемый) процесс, очень даже пока проходит, судя по количеству психоаналитиков. Там более, что это модно, как на западе. Это элемент хорошего тона, иметь своего психоаналитика, дизайнера, стилиста, автомеханика. Тут главное себя правильно приподнести. Солидный возраст и внешность, наличие научных работ и достойной профессиональной биографии очень способствуют, так же можно регистрироваться на специальные форумы и ловить рыбку в этой воде. Ну зачем же упускать такую возможность.
Пока закончу, если у Вас опять возникнет желание перейти от корректного обсуждения профессиональных вопросов к навешиванию ярлыков, я горяча поддержу Ваше "благое" начинание.

В частности, и за то, что Вы занимаете, как раньше говорили,"активную позицию",занимаясь агитпропом (сов.термин,означающий "агитация и пропаганда") на психоаналитическом сайте, т.е. в стане оппонентов. Правда, сопротивляетесь (в психоаналитическом смысле) открытому диалогу,прибегая к псевдониму.

Вам не все ли равно, как называется источник той или иной идей? По-моему, важнее вникнуть в суть сказанного, чем оценивать это сказанное по принадлежности или не принадлежности к авторитетному источнику. Что до стана оппонентов, то человек творчески мыслящий и профессионально мотивированный быстро поймет органиченность и бесплодность Фрейдовского психоанализа, и пойдет дальше, что и интересно, мне. Интересно общаться с людьми стремящимися вникнуть в суть вещей, а не с манимейкерами от психоанализа. Так что я не в стане оппонентов, я ищу там, где, как мне кажется, искать продуктивнее, хотя, это не единственное место для поисков.

Уважаемой г-же Villin'е смею посоветовать следующее.Не тратьте время на дискуссии, а обратитесь к психотерапевту/психологу/психоаналитику.Не понравится один(т.е.не возникнет альянса),перейти к другому.А только обсуждать "что там в кувшине: черненькое белеется или беленькое чернеется?"(из "Буратино") - значит затягивать исцеление.

Ну так, а что я говорил:

Все так, истмат. с диаматом и на Вас отложили свою тяжелую печать :lol:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2020 Your Company Name