Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

биполярное расстройство

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 villina

villina

Участник

• Нормальные пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 24

Отправлено 17 Декабрь 2007 - 20:33

расскажите пожалуйста все что знаете об этом заболевании и способе его лечения, мне 29 лет, говорят талантливый стилист, а теперь просто рассматриваю себя с таким диагнозом как никому не нужная .....ищу специалистов интересующихся подобными больными.спасите, моему сыну всего 4 года, и я нужна ему здоровой, он не говорит почти, а тут я то в мании ,то в депрессии.....может кто то страдает тем же заболеванием, давайте общаться, вместе же легче справится с недугом.

#2 Vasia_P

Vasia_P

Почетный участник

• PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 538

Отправлено 18 Декабрь 2007 - 10:53

Опишите пожалуйста поподробнее, может быть не сразу, а частями, что с Вами происходит и как все это начиналось.
Не пренебрегайте деталями, даже теми, которые кажутся Вам малозначительными.
Не забывайте, наше общение сугубо анонимно и обезличено, в чем и прелесть интернета :rolleyes:
"Explosiv und korrosiv" ©

#3 krost

krost

Почетный участник

• PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 264
  • Интересы:Психоанализ, Символдрама

Отправлено 21 Декабрь 2007 - 01:09

А с ребенком что у вас?
И что вы уже предпринимали?
"Желай необходимого.
Люби желаемое"
И. Ялом

#4 Rusalka

Rusalka

Активный участник

• PipPipPip
  • Cообщений: 32

Отправлено 21 Декабрь 2007 - 13:51

расскажите пожалуйста все что знаете об этом заболевании и способе его лечения, мне 29 лет, говорят талантливый стилист, а теперь просто рассматриваю себя с таким диагнозом как никому не нужная .....ищу специалистов интересующихся подобными больными.спасите, моему сыну всего 4 года, и я нужна ему здоровой, он не говорит почти, а тут я то в мании ,то в депрессии.....может кто то страдает тем же заболеванием, давайте общаться, вместе же легче справится с недугом.

См. выше. Я вобщет ответ писала в эту тему, да нажала не на ту кнопочку. Эх, старость русалочья: уже кнопки путать начала...

#5 villina

villina

Участник

• PipPip

Отправлено 21 Декабрь 2007 - 16:32

[quote name='Vasia_P' date='18.12.2007, 10:53' post='2704']
Опишите пожалуйста поподробнее, может быть не сразу, а частями, что с Вами происходит и как все это начиналось.
Не пренебрегайте деталями, даже теми, которые кажутся Вам малозначительными.
Не забывайте, наше общение сугубо анонимно и обезличено, в чем и прелесть интернета :rolleyes:
[/e]
попробую, но тогда мне придется начать с совсем детского возраста, так как я всегда была странной.родилась у молодой 19 летней мамы, отец нас бросил.родилась с сильной гипоксией.Растила меня бабушка, баловала и жалела, я была очень беспокойным ребенком но бабушкина любовь не давала ей смотреть на мир реально.к возрасту 5 лет в нашу жизнь плотно вошел второй мамин супруг и в этом же возрасте стал проявлять ко мне гораздо больше нежности и ласки чем требовалось девочке, тоесть скажу прямо он ласкал меня по ночам в интимных местах.я даже не пыталась рассказывать об этом кому то пока не шагнула в подростковый период.лет до 11 я так и продолжала жить у бабушки но отчим всегда находил возможностькак то вывезти меня к своим родственникам и там "поиграть "со мной.кстати до 7 лет мне вообще никто не говорил что это не мой родной отец, узнала случайно, от одноклассницы, восприняла как предательство со стороны семьи, сильно замкнулась, появилась ревность и ненависть к младшему брату,мне было 6 когда он родился.вообщем в 11 лет совпало все сразу, меня забрали к себе родители, начались мои первые месячные и я узнала что такое оргазм уже изучая свое тело сама.после переезда к родителям, я начала понимать что в семье , между взрослыми что то не так, они спят в разных комнатах, я выполняю роль служанки и няньки, а мне хочется того что давала мне бабушка, заботы , любви и ласки.в 14 лет я принимаю решение убежать из дома, так как на протяжении 4 лет я уже узнала что такое алкоголь, секс и даже перенесла аборт причем на большом сроке.все эти ужасы я чередовала с тем что в 9 лет начала стричь собак и к 12 годам уже зарабатывала свои первые деньги.так что желание вырваться от родителей возникло от невнимания семьи и постоянных скандалов.я вышла на работу в 14 лет, какое то время пожила у взрослых друзей, помогла им материально, а потом втретила человека который захотел со мной жить.я при этом могу сказать что с каждым своим мужчиной я подсознательно хотела получить ласку и любовь, мне казалось что только это важно в жизни, но при малейшей ссоре я собирала вещи и уходила искать что то новое, поменяла немыслимое кол-во партнеров, пережила еще один аборт, но единственное что позволяло мне держаться на плаву это самовнушение что я сильная, и все смогу сама.цель была поставлена и не одна, деньги, карьера, муж, дети.к 27 годам несмотря на частые перепады настроения, безумно тяжелую беременность и массу проблем со здоровьем, я добилась всего чего так хотела.я работала сутками напролет, спала с мужем изображая страсть,хотя даже его запах был мне не приятен, растила сына, и параллельно все равно искала настоящие чувства.НАШЛА-через пол года после встречи с любимым меня достало мчс из Святого озера, я стояла в воде в апреле 2006 года с ребенком на руках и несла какой то бред, неделю до этого я не ела не пила и не спала, мне казалось что во всем есть скрытый смысл, даже в титрах телевизора передавали зашифрованную информацию, плюс я испытывала сильнейшие физические боли, так как все время стараясь выглядеть для любимого как топ модель изнуряла себя физическими тренировками и ела меньше сына.когда он увидел меня перед больницей в последний раз у меня даже кожа на лице и теле была синего цвета.в больнице двое суток меня продержали на вязках и под галоперидолом и прочей фигней.неделю держали в отделении психосоматики, а потом перевели на 8 марта, где стали выяснять диагноз и сказали би-полярное расстройство.есть я начала нормально недели со второй лечения в стационаре, а через три недели выписали домой где я начала по рекомендации врачей принимать сероквель, карбомазепин и что то еще , точно не помню.все время спала и ела, через пару месяцев взглянув на себя в зеркало закатила истерику и решила что никогда больше не попаду в подобную ситуацию.бросила пить таблетки и тут же попала в депрессию.к ноябрю найдя империческим путем в аптеке афобазол, и попив его несколько недель устроилась на работу, в марте 2007 года начали проявляться первые симптомы мании, к маю я просто спала по 2 часа в сутки и снова себя загоняла, итог-сероквель, правда маленькие дозы, и через месяц я снова сказала нет.потом снова депрессия, боролась как могла, новая работа, статус стилиста, только все это мне не нужно, жить не хочу, и теперь на сегодняшний день отсутствуют даже сексуальные желания.

#6 villina

villina

Участник

• PipPip

Отправлено 21 Декабрь 2007 - 16:37

с ребенком следующее, нефропатия беременности, у ребенка энцефалопатия, в 4 года словарний запас 5 слов, отставание в развитии, в 4 развит на 2, лечимся у зав отделения в Ганушкина, есть небольшие сдвиги, но только больно все это изо дня в день, а еще устроила ребенка в речевой сад.

#7 Rusalka

Rusalka

Активный участник

• PipPipPip
  • Cообщений: 32

Отправлено 22 Декабрь 2007 - 22:35

с ребенком следующее, нефропатия беременности, у ребенка энцефалопатия, в 4 года словарний запас 5 слов, отставание в развитии, в 4 развит на 2, лечимся у зав отделения в Ганушкина, есть небольшие сдвиги, но только больно все это изо дня в день, а еще устроила ребенка в речевой сад.

Речевой садик - это ж замечательно! Молодчина! Насчет психиатров детских: это мнение не мое, а педагога по психиатрии - ДЕТЕЙ ЛОЖИТЬ В СТАЦИОНАР с ЗППР Н Е Л Ь З Я! Ребенок этот не шизофренией страдает, из дома не бегает - он мало говорит, зато много чувствует, в стационарах им очень плохо, колоть тоже не надо. То, чем колют(и поют) у нас детей - категорически отвергает вся западная (да и Восточная медицина), а ребенку мамино тепло нужно (и папино желательно) + речевой садик + (если есть возможность) доп. психолог. Подрастет - есть прекрасные школы для таких деток, там к 14 годам они практически догоняют сверстников. Но главное, что их лечит - максимум любви как можно большего количества близких людей.
Очень прошу - любофф какая бы не была - ребенок важнее. Ведь если б твоя мама занималась исключительно тобой, а не привела в дом сексуально озабоченного отчима, то и твоя жизнь была бы в разы лучше. Веь так?

#8 Vasia_P

Vasia_P

Почетный участник

• PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 538

Отправлено 23 Декабрь 2007 - 18:27

Эх, не прочитал я это сообщение до того, как написал Вам личное сообщение, если бы прочел, выложил бы все сюда.
Ну что ж, не все так уж и плохо, ветер в парусах есть, только наруса неправильно поставлены и у рулевой какой-то не такой <_<
А может быть сначала нормализовать жизнь? Нормально спать, нормально есть, тренироватья обязательно, но с адекватными
нагрузками, и тренироваться для себя, а не для кого-то. Всем нам хочется того же, что и вам

а мне хочется того что дагрла мне бабушка, заботы , любви и ласки

, но вот в жизни, к сожалению, не получается это никак, каждый тянет к себе, стараясь дать поменьше, а взять побольше, а библейская истина о том, что давать лучше, чем брать приходит в голову слишком поздно, да и далеко не всем. Тут приходится переходить на самообслуживание, т.е., сам себя не пожалеешь, никто не пожалеет.
Вам надо для начала полюбить себя, а не искать компенсации дефицита любви у кого-то. Ваша попытка

все время стараясь выглядеть для любимого как топ модель изнуряла себя физическими тренировками и ела меньше сына

загнала Вас в больницу и фактически сорвала психику, выбила ее из состояния равновесия. Впрочем почву для этого Вы невольно подготавливали длительный период до этого

цель была поставлена и не одна, деньги, карьера, муж, дети.к 27 годам несмотря на частые перепады настроения, безумно тяжелую беременность и массу проблем со здоровьем, я добилась всего чего так хотела.я работала сутками напролет, спала с мужем изображая страсть,хотя даже его запах был мне не приятен, растила сына

И что можно сделать в этой ситуации? Много, причем, достаточно успешно. Для начала поменять ориентиры в жизни, т.е., как я писал выше, нормализовать ее. Живите пока только сегодняшним днем. т.е. конечно не буквально, все написанное выше о нормализации жизни остается в силе. Я имею в виду избавление себя от наполеоновских планов. Кстати, и сами этои планы в вашем конкретном случае при столь последовательной реализации, как у Вас практически любого человека загонят в болезнь, ну может не именно такую, как у вас, что-нибудь специфичное для него, но болезнь неминуема.
Вот так, самое главное сейчас - это внутренне расслабиться и перестать хотеть от себя всяких чудес. Надо знать свои возможности и не вылезать за их пределы.
То, что вы написали о симптомах, с которыми Вы попали в психиатрию, вполне закономерно. Тот образ жизни, который Вы до этого вели привел к вполне определенным физиологическим сдвигам, что и вызвало у вас неадекватное восприятие действительности. Попытка же вести прежний образ жизни с применением таблеток привело к тому, что усталость с одной стороны и таблетки с другой раскачали вас как маятник, и это при Вашей природной склонности к перепадам настроения.
Надеюсь, что мне удалось, хоть и в сильно упрощенной форме, но объяснить свое видение Вашей проблемы. Вот нужна не психологическая помощь, как больной, т.к. Вы здоровы, Вам нужно некая помощь по организации жизни, в основной внутренней, т.е. системы ценностей.
"Explosiv und korrosiv" ©

#9 ПсиТатьяна

ПсиТатьяна

Участник

• PipPip
  • Cообщений: 11

Отправлено 31 Январь 2008 - 12:41

Речевой садик - это ж замечательно! Молодчина! Насчет психиатров детских: это мнение не мое, а педагога по психиатрии - ДЕТЕЙ ЛОЖИТЬ В СТАЦИОНАР с ЗППР Н Е Л Ь З Я! Ребенок этот не шизофренией страдает, из дома не бегает - он мало говорит, зато много чувствует, в стационарах им очень плохо, колоть тоже не надо. То, чем колют(и поют) у нас детей - категорически отвергает вся западная (да и Восточная медицина), а ребенку мамино тепло нужно (и папино желательно) + речевой садик + (если есть возможность) доп. психолог. Подрастет - есть прекрасные школы для таких деток, там к 14 годам они практически догоняют сверстников. Но главное, что их лечит - максимум любви как можно большего количества близких людей.
Очень прошу - любофф какая бы не была - ребенок важнее. Ведь если б твоя мама занималась исключительно тобой, а не привела в дом сексуально озабоченного отчима, то и твоя жизнь была бы в разы лучше. Веь так?

Полностью с вами согласна!!!
Клинический психолог, психоаналитический психотерапевт.
http://tatyanagorkova.narod.ru/

#10 Виктор Б

Виктор Б

Почетный участник

• PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 160
  • Интересы:Философия, психология.

Отправлено 30 Декабрь 2008 - 19:20

Уважаемая Вилина. Я , как психбольной с диагнозом МДП и стажем 15 лет нашел в этой болезни много положительных моментов. Подробно на моем сайте: www.Filosofiya.land.ru. Виктор Б.

#11 Clayot

Clayot

Новичок

• Pip
  • Cообщений: 2
  • Интересы:Баскетбол

Отправлено 16 Ноябрь 2009 - 06:03

добрый вечер
скажите плз у меня было расстройство скорее всего из-за чая Nestea и я кормлю ребенка грудью, какие препараты можно мне применить и как это может отразиться на ребенке???

#12 Denisignatov

Denisignatov

Участник

• PipPip
  • Cообщений: 25
  • Интересы:Games

Отправлено 29 Ноябрь 2009 - 12:14

добрый вечер
скажите плз у меня было расстройство скорее всего из-за чая Nestea и я кормлю ребенка грудью, какие препараты можно мне применить и как это может отразиться на ребенке???
Позитив и анекдотец :) Отец шлет сыну телеграмму:
-Как прошел экзамен? Доложи немедленно.
-Экзамен прошел блестяще, профессора в восторге. Просят повторит осенью.

#13 LoraHup

LoraHup

Новичок

• Pip
  • Cообщений: 4
  • Интересы:футбол

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 23:52

Были ли у вас моменты, когда вы говорили себе: "Стоп Так больше жить нельзя Нужно все изменить в своей жизни"....и все меняли "на корню"?
И хватало ли духу на такие перемены? Или всё заканчивалось ничем?
Люди хуже, чем мы о них думаем

#14 Николай Мигашкин

Николай Мигашкин

Почетный участник

• PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 324
  • Интересы:Консалтинг, психоанализ, философия

Отправлено 12 Декабрь 2009 - 17:26

Вообще то это типичная ситуация для творческих работников. Могут быть три причины: эмоциональное выгорание. Сделала несколько проектов - стала невостребована. Работала под заказ.
2. Мои проекты были востребованы - изменились обстятельства и время - не смогла перестроиться в стилях
3. Работала по стандартным схемам, но их варианты пока не появлялись в технолгиях. Если действительно хотите. то как дизайнеру можно помочь выработать свой индивидуальный стиль .Меня можно найти камкентре.инфо, либо по фамилии и имени удачи

#15 attanyday

attanyday

Новичок

• Pip
  • Cообщений: 6
  • Интересы:Интернет

Отправлено 12 Март 2010 - 00:34

Есть такая мужская дружба. Из-за женщины дружба не пропадает. Она только может перейти в новое состояние, когда времени на эту дружбу становиться меньше.
Из-за денег тоже не может дружба исчезнуть, она только может перейти в новый уровень - друга можно взять к себе на работу, например, - другу доверие больше.

#16 Cliekly

Cliekly

Новичок

• Pip
  • Cообщений: 1
  • Интересы:Спортивный болельщик

Отправлено 06 Апрель 2010 - 15:47

Исследователи из США выяснили, что у некоторых людей биполярное расстройство с возрастом проходит, сообщает The Medical News. Отчет об исследовании группы специалистов Университета Миссури University of Missouri под руководством Дэвида Цицеро David Cicero опубликован в Journal of Abnormal Psychology.

Исследователи попытались оценить уровень распространения биполярного аффективного расстройства ранее это заболевание называлось маниакально-депрессивный психоз среди различных возрастных групп. Для этого ученые проанализировали результаты двух проведенных ранее социологических исследований.

Оценив полученные данные, сотрудники Университет Миссури выяснили, что биполярное расстройство встречалось у 5,5-6,2 процента американцев в возрасте от 18 до 24 лет. Среди лиц старшего возраста данное заболевание было в два раза менее распространенным. Биполярное расстройство было диагностировано лишь у 3,1-3,4 процента жителей США возрастной группы от 25 до 30 лет.

По словам одного из авторов исследования, профессора Кеннета Шера Kenneth J. Sher, обнаруженное различие нельзя объяснить лишь социальными факторами, такими как смерть, заключение под стражу или утрата больными постоянного места жительства.

Дэвид Цицеро связывает обнаруженную закономерность с тем, что в возрасте около 25 лет происходит созревание префронтальной коры головного мозга. По словам Цицеро, аналогичную закономерность обнаружили исследователи, которые изучали уровень распространения расстройств, связанных с употреблением наркотических веществ.

#17 george.mikal

george.mikal

Новичок

• Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 06 Май 2010 - 13:25

i will give my views later

#18 UliyaAlushina

UliyaAlushina

Новичок

• Pip
  • Cообщений: 8
  • Интересы:исследовательская деятельность, психоанализ, маркетинг.

Отправлено 17 Июль 2010 - 00:57

Здравствуйте! Как долго Вы в таком состоянии?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2020 Your Company Name