Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Тифоанализ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Leo

Leo

Участник

• Нормальные пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 10

Отправлено 25 Ноябрь 2007 - 22:37

Это что новая отрасль? Даже сайт нашел http://tiphoanaliz.narod.ru/knigi.html

#2 Asha

Asha

Специалист по Форуму

• PipPipPipPip
  • Cообщений: 71
  • Интересы:Искусство, интернет, антиквариат

Отправлено 26 Ноябрь 2007 - 13:01

Тифоанализ - это исследование влечения к смерти, культуральное и психологическое, также исследование страха, но это не совсем психоанализ, это исследования Академии Иррациональной психологии, а для них характерене синтез очень многих психололических и психотерапевтических течений

#3 мельник

мельник

Новичок

• Pip
  • Cообщений: 6

Отправлено 01 Декабрь 2007 - 14:33

Это что новая отрасль? Даже сайт нашел http://tiphoanaliz.narod.ru/knigi.html

Отрасль не новая. Тифоанализ – продолжение и развитие метапсихологических традиций классического психоанализа.
Синтез различных идей присутствует. Но к Академии Иррациональной Психологии отношения не имеем (хотя не исключено, что точки пересечения в исследованиях могут быть).

#4 Leo

Leo

Участник

• PipPip
  • Cообщений: 10

Отправлено 02 Декабрь 2007 - 00:22

Бред какой-то развивать отдельно какие-то влечения и придумывать отдельный вид анализа, может быть и сексуальные в отдельную категорию )?, ой постойте может анализ защит, переноса и тд и тд тоже отдельно изучать будем и назовем по новому, потом общество создадим ,где будут заниматься этой проблематикой.. Пусть вещи называют своими именами, нечего придумывать..!

#5 мельник

мельник

Новичок

• Pip

Отправлено 02 Декабрь 2007 - 06:36

Пусть вещи называют своими именами, нечего придумывать..!

У каждой вещи есть свое имя и даже несколько имен. Только имя - это не свойство вещи, все имена когда-то придуманы людьми :rolleyes:

#6 Rusalka

Rusalka

Активный участник

• PipPipPip
  • Cообщений: 32

Отправлено 08 Декабрь 2007 - 12:09

У каждой вещи есть свое имя и даже несколько имен. Только имя - это не свойство вещи, все имена когда-то придуманы людьми :rolleyes:

Ничего не знаю! У меня, натурально, тиф, а потому требую незамедлительного анализа. :P
И вообще, обрушились тут, можно сказать, на людей, а ежели это новый Фройд созрел в глубинах аналитической мысли? Ась? Я у вас спрашиваю! А общественность: "Ату!" его сразу, так?!
А, например, тока о смерти и думаю. Она мне: "Отстань от меня, Русалка! Надоела хуже горькой редьки!..."
Но я ей твёрдо так: "Имею полное право. У нас на дворе и в научном мире тифология. Так что думала об тебе и буду думать!". Такие вот дела. А то сразу - нету никакой тифологии, выдумывают всё... Безобразие тут развели без меня, понимаешь... :angry:

#7 мельник

мельник

Новичок

• Pip

Отправлено 08 Декабрь 2007 - 18:58

Ничего не знаю! У меня, натурально, тиф, а потому требую незамедлительного анализа. :P

ОК, Rusalka!
Анализ может быть проведен незамедлительно после разделения нашей школы на брюшной и сыпной тифоанализ. Пока этого не произошло, то придется подождать.

#8 Rusalka

Rusalka

Активный участник

• PipPipPip

Отправлено 09 Декабрь 2007 - 04:03

ОК, Rusalka!
Анализ может быть проведен незамедлительно после разделения нашей школы на брюшной и сыпной тифоанализ. Пока этого не произошло, то придется подождать.

Нет, я прост-ки требоваю незамедлительного анализа от представителя тифологии: у меня все виды есть, а еще и головной и оСмерТиДумательный. Готова, так сказать, героически послужить научным целям, а на меня ноль внимания. А я, святая душа, готова стоять за новые науки до последнего вздоха. :blink:

#9 мельник

мельник

Новичок

• Pip

Отправлено 09 Декабрь 2007 - 09:20

Нет, я прост-ки требоваю незамедлительного анализа от представителя тифологии: у меня все виды есть, а еще и головной и оСмерТиДумательный. Готова, так сказать, героически послужить научным целям, а на меня ноль внимания. А я, святая душа, готова стоять за новые науки до последнего вздоха. :blink:

Хорошо уговорили, приезжайте.
Токма предварительно со святой душой наведайтесь к священнику, т.к. святость не по части тифоанализа. :)

Для тех, кто не столь рьяно рвется к нам с головой оСмерТиДумательной и желающих тем самым служить науки, поясню, что название «тифоанализ» (die tiefe (нем.) - глубина.) происходит от двух понятий «психоанализ» и «глубинная психология» (нем. Tiefenpsychologie). Соответственно терапевтическая техника и стратегия работы у нас аналитическая.

#10 Rusalka

Rusalka

Активный участник

• PipPipPip

Отправлено 09 Декабрь 2007 - 16:05

Хорошо уговорили, приезжайте.
Токма предварительно со святой душой наведайтесь к священнику, т.к. святость не по части тифоанализа. :)

Для тех, кто не столь рьяно рвется к нам с головой оСмерТиДумательной и желающих тем самым служить науки, поясню, что название «тифоанализ» (die tiefe (нем.) - глубина.) происходит от двух понятий «психоанализ» и «глубинная психология» (нем. Tiefenpsychologie). Соответственно терапевтическая техника и стратегия работы у нас аналитическая.

Ага... "Приезжайте" - у вас поди тоже тысяча за сорок минут. :angry: Мы, русалки, народ безденежный, мы книжки пишем, вы реалистическую прозу как, приемлете? Могу книжками расплатиться. А так за новые науки МЫ стоим в отличии от аналитиков БезВоздМездно! Вот!
У меня, например, потребность в анализе с позиции в тч и глубинной психологии, можно сказать, вопрос жизни и смерти. А мне: Не-е-е-а, вперед денюжку дай! Безобразие! Не осталось на Руси чистой науки. Сплошные коммерческие рельсы, итить их в коромысло.
Ха! А к священнику зачем? Сдать на хранение святость свою чтоль? :P
И вообче, уважаемый господин МЕЛЬНИК, вы уж определитесь: ну вот почто нельзя к вам рьяно рваться с головой?
А с чем к вам рваться? И вообще вопрос: ну, святость священник приберет у себя куда там нить, а кому, пардон, голову оставлять????!!!
Па-а-прашу объяснить, многоуважаемый, столь принципиалтьные моменты. :blink:

#11 yuri

yuri

Новичок

• Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 12 Декабрь 2007 - 07:26

Ага... "Приезжайте" - у вас поди тоже тысяча за сорок минут. :angry: Мы, русалки, народ безденежный, мы книжки пишем, вы реалистическую прозу как, приемлете? Могу книжками расплатиться. А так за новые науки МЫ стоим в отличии от аналитиков БезВоздМездно! Вот!
У меня, например, потребность в анализе с позиции в тч и глубинной психологии, можно сказать, вопрос жизни и смерти. А мне: Не-е-е-а, вперед денюжку дай! Безобразие! Не осталось на Руси чистой науки. Сплошные коммерческие рельсы, итить их в коромысло.
Ха! А к священнику зачем? Сдать на хранение святость свою чтоль? :P
И вообче, уважаемый господин МЕЛЬНИК, вы уж определитесь: ну вот почто нельзя к вам рьяно рваться с головой?
А с чем к вам рваться? И вообще вопрос: ну, святость священник приберет у себя куда там нить, а кому, пардон, голову оставлять????!!!
Па-а-прашу объяснить, многоуважаемый, столь принципиалтьные моменты. :blink:

Я согласен, Русалка. Юрий Вагин.

#12 Rusalka

Rusalka

Активный участник

• PipPipPip

Отправлено 12 Декабрь 2007 - 22:12

Не может быть! Вы ТОТ САМЫЙ :rolleyes: Вагин Юрий, чьей книгой "Креативные и примитивные. Основы онтогенетической персонологии и психопатологии" я не только наслаждалась в свое время, но и она спасла меня от запланированного суицида "от бессмысленности жизни" ибо вы так внятно написали, что она действительно в определенном смысле бессмысленна, что я смирилась и с тем, что я просто креативна и нас таких немало(???!!!), и с таковой именно жизнью. :(

Вот только своей русалочьей креативной головой :( я не поняла с чем именно Вы согласны (пост был велик).

Но теперь я с уверенностью скажу всем, кто сомневался в тифоанализе. Почитайте работы Вагина, и ваш скепсис испарится. Я помню как была поражена тем, что научная аргументированная работа написана столь легким (я как литератор скажу наверняка) -несомненно с литературным даром самого хорошего свойства, более того, местами я от от души смеялась прекрасному мякгому юмору в книге. СПАСИБО ВАМ! :lol:

И какая досада, что вы проживаете не в Москве, уж к кому я была бы готова (простите хорошие московские аналитики), так вот, была готова буквально примчаться на своем русалочьем хвосте для диагностики и консультаций, так в центр к Юрию Вагину! Вы Русалок консультировали или я первая из своего литературного болота вылезла? :P
Скажите, возможна ли работа в он-лайн или по телефону и конечно стоимость (эх, бедность моя русалочья, будь она трижды... :angry: )
Бываете ли Вы в Москве, проводите ли здесь семинары? Вопросов тьма. И где можно найти другие, в тч последние Ваши работы для прочтения или скачивания?
Спасибо Вам и Вашим единомышленникам за ваш труд. Я не сомневаюсь, что чуть раньше-чуть позже, он займет подобающее ему, достойное уважения и признания с применением вместе МЕСТО! Жду ответа с огромным нетерпением.
Нет, это ж надо, сам Вагин, а мы тут хохму развели. Простите всех невежд, прошу Вас!

#13 Rusalka

Rusalka

Активный участник

• PipPipPip

Отправлено 12 Декабрь 2007 - 22:24

Ой, простите за невнимательность! Я ж в пылу дискуссии даже на сайт ваш не зашла. Всё бы сразу на место встало. Там ваши работы. Ну, зачитаюсь теперь. Аж ложиться спать расхотелось... Спасибо!

#14 yuri

yuri

Новичок

• Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 23 Декабрь 2007 - 11:45

Согласен удовлетворить потребность в анализе. e-mail: yurivagin@newmail.ru. В Москве бываю часто, но недолго. Спасибо за добрые слова.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2021 Your Company Name