Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Нарциссизм

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#41 Николай Мигашкин

Николай Мигашкин

Почетный участник

• Нормальные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 324
  • Интересы:Консалтинг, психоанализ, философия

Отправлено 06 Январь 2010 - 10:45

1.Высокая степень самовыражения это сильное проявления нонкомформизма. Комформизм очень часто приводит к растворению личностных особенностей в обстоятельствах жизни. Кстати, понимание неврозов как адаптивного баланса к внешним событиям и внутренним побуждениям нарушает конституционные права быть индивидуальностью и приводит к нарушению психологического здоровья.
2.. Вернадский увидел проблемы возможностей научного познания только с помощью существующей логики. В эту логическую «мясорубку» каждый может по своему выбирать факты, признаки объекта, явления. И потому имеет возможность заявить о себе «Я читал, я знаю, я умный, я Бог для других» (идеология субъективизма в познании)
3. Иррациональность это проявление «своего в ином» (Гегель). Процесс познания осуществляется не только через увеличение обнаруживаемых фактов с последующим их анализом. Парадокс в том, что способ познания здесь всегда определяет и выборку обнаруживаемых факторов через опыт. Возникает замкнутый круг.
4. Без понятия нормы начинает господствовать концепция хаоса. Мир косный и мир живой, в том числе и психическое существует в рамках какой-то меры, норме существования. В противном случае мы упремся в концепцию многокачественности и хаоса. Это уже было в познании. Знание своей нормы позволяет человеку получить представление о своей индивидуальной психогигиене (у каждого своя боль), уважать норму индивидуальности другого человека, Поскольку закономерности образования нормы одни и те же этот человек становится хорошим организатором самого себя и групп людей.
5. Это способ формирования лидеров. Я занимался с детьми 9 класс. Через три года встретился с девушкой, которая уже училась в 11 классе. Она отличница. Спрашиваю, сколько времени тратишь на подготовку к урокам дома. Ответила, что около 20 минут. Она тип СВА, САВ притом почти чистый. Обычно такие люди тормозные и всего достигают своей усидчивостью. Почему? Потому что правильно организовала свою работу на уроках.. Для нее это стало элементом культуры. Кроме этого она школьный министр культуры, ди-джей на дискотеках. Она сама этого достигла в результате работы над собой. А я просто в свое время показал, как правильно настраивать организацию своей нормы индивидуального бессознательного..
И так с другими. При этом психоанализе нельзя требовать благодарности (рождаешь зависимость), нельзя «делить хлеб» - снижается мотивация (необязательность выполнения правил работы над собой), нельзя напоминать о себе – человек сам должен уметь обслуживать себя после пси травмы и т. д.
.Нормативный психоанализ сложен и это очень строгая наука. Люди, с которыми я занимаюсь усваивают только то что им необходимо. Остальными проблемами не заморачиваю им голову. Каждый должен заниматься своим делом!
А вы все о всеобщем характере невротизма….
Любить себя необходимо нормативного. Невротическая любовь - это уже нарциссизм. Неустойчивость и текучесть обстоятельств, увядание рождают страх потерять имеющиеся отдельные признаки самообожания.
:P

#42 Кактус-8

Кактус-8

Почетный участник

• PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 488

Отправлено 06 Январь 2010 - 13:02

А вот и не подерётесь, а вот и не подерётесь! :P

#43 Л_У

Л_У

Активный участник

• PipPipPip
  • Cообщений: 35

Отправлено 11 Январь 2010 - 20:29

Николай Мигашкин, (извините, может вопрос и не к месту), но Вы позиционируете себя как психоаналитик, так позвольте уточнить, где Вы получали психоаналитическое образование? Ваше видение трансферного значения несколько отличается от общепринятого понимания. Да и вопрос нарциссизма (как гласит данная тема) хотелось бы с Вами поподробнее обсудить в контексте психоанализа.
Благодарю за ответ.

#44 Николай Мигашкин

Николай Мигашкин

Почетный участник

• PipPipPipPipPip

Отправлено 12 Январь 2010 - 05:43

Николай Мигашкин, (извините, может вопрос и не к месту), но Вы позиционируете себя как психоаналитик, так позвольте уточнить, где Вы получали психоаналитическое образование? Ваше видение трансферного значения несколько отличается от общепринятого понимания. Да и вопрос нарциссизма (как гласит данная тема) хотелось бы с Вами поподробнее обсудить в контексте психоанализа.
Благодарю за ответ.

Что уже где-то обучают нормативному психоанализу?
1. Норма сознания, нравственности охраняется законом. Бессознательное в нормативном психоанализе имеет свою норму, которая существует в рамках меры. Это форма существования психологического здоровья, которое также охраняется законом.. Нарушение нормы происходит в пределах пограничных состояний. При пограничных состояниях уже можно сделать прогнозы о возможных патологиях. Наличие устойчивых измененных состояний диагностируются как клинический уровень. Это сфера деятельности медиков и психоаналитиков с медицинским образованием. Их задача вернуть норму индивидуального психологического здоровья.
Без представлений о норме бессознательного работа психоаналитиков и психотерапевтов может нанести ущерб здоровью - навязанные измененные состояния.
2. Любить себя в норме это способ поддержания психологического здоровья и соблюдении психогигиены. При пограничных состояниях фиксируются неустойчивее явления, которые можно отнести к чудачествам, так как они не вредят своему здоровью и не навязываются окружающим. Огромный спектр от любителей переодеваться в женские одежды до фанатов спорта и даже адептов концепций психоанализа (любить себя через другого). Но как только свои представления начинаются навязываться другим и себе, то фиксируется какая-то невротическая форма нарциссизма.
3. Без представлений о норме бессознательного все виды психоанализа ( работа через общение) становятся опасными для здоровья и могут преследоваться по Закону. Например, я пришел к Кактусу за консультацией, а он навязывает мне представления об эпилептоидности, социапатии, пароноидальности и прочие измененные состояния. Любой гражданин может подать в суд за нанесение морального ущерба, ущерба психологическому здоровью, ущерба в карьере. Мировой судья даже не вызывая в суд господина Кактуса (и др.) может назначить приличную сумму возмещения ущерба. Может я не прав?

#45 Кактус-8

Кактус-8

Почетный участник

• PipPipPipPipPip

Отправлено 13 Январь 2010 - 12:15

я пришел к Кактусу за консультацией, а он навязывает мне представления об эпилептоидности, социапатии, пароноидальности и прочие измененные состояния. Любой гражданин может подать в суд за нанесение морального ущерба, ущерба психологическому здоровью, ущерба в карьере. Мировой судья даже не вызывая в суд господина Кактуса (и др.) может назначить приличную сумму возмещения ущерба.

Сейчас ещё получите реактивное состояние и психомоторное возбуждение с экстренной госпитализацией. Там ЭСТ вас быстро успокоит. Кстати, мировой судья лежит в 3 палате вместе с Наполеоном - заодно и пообщаетесь.

#46 Николай Мигашкин

Николай Мигашкин

Почетный участник

• PipPipPipPipPip

Отправлено 13 Январь 2010 - 12:39

Страна дурдом. В каждом дом свой управдом. Законов нет. А есть список патологий, который управдом (Кактус) навешивает жильцам.

#47 Л_У

Л_У

Активный участник

• PipPipPip

Отправлено 13 Январь 2010 - 19:43

Николай Мигашкин, я задала такой, казалось бы, простейший вопрос, на который выслушала кучу совершенно мне не интересной информации
То есть насколько я поняла, психоаналитического образования у Вас нет? (А в скобках очень хочется напомнить, что краткость - сестра таланта)

#48 Николай Мигашкин

Николай Мигашкин

Почетный участник

• PipPipPipPipPip

Отправлено 13 Январь 2010 - 22:38

Я автор нормативного психоанализа

#49 Л_У

Л_У

Активный участник

• PipPipPip

Отправлено 18 Январь 2010 - 23:24

Я автор нормативного психоанализа

Я поняла: видимо, я не умею внятно задавать вопросы. Наверное, здесь есть некая непрояснённость, если на вопрос о психоаналитическом образовании, Вы отвечаете об авторстве.
У психоанализа автор один. И, если Вы ещё этого не знали, то это Зигмунд Фрейд. А чтобы называть себя психоаналитиком, нужно получить образование и пройти личный анализ. Если у Вас этого всего нет, то Вы вряд ли (а точнее - не)психоаналитик.
А Вы так и пытаетесь подмазаться к чужой славе? :lol: Видела ещё одно Ваше сообщение на эту тему:
Николай Мигашкин писал(а): "Аристотель создал дедуктивный способ познания, а через две с половиной тысяч лет я создал дедуктивный способ познания. "
Чужие лавры не дают покоя? :lol:

#50 Николай Мигашкин

Николай Мигашкин

Почетный участник

• PipPipPipPipPip

Отправлено 19 Январь 2010 - 09:52

[
Аристотель создал индуктивный способ познания (очепятка сударыня). который использует вся наука, которая основывается на опыте. Вам нравится подмечать за другими очепятки? И вы получаете от этого удовольствие? Если вы серьезно увлекаетесь философией и теорией познания, то найдите ответ: Какой логический закон нарушен в этих рассуждениях. Сразу скажу - это абракадабра сделана в стиле аля Фрейд. Я не люблю копаться в нижнем белье, то есть критиковать. Гораздо эффективнее чуть чуть продолжить чей то метод и сразу все станет ясно. Если сами не справитесь, то пригласите Кактуса или друго философа.
«О необходимости профилактики «Комплекса пещеры»
«Мальчики страдают от «Эдипова комплекс», «Комплекса кастрации». Родиться мальчиком плохо!.
Но если подумать, то оказывается и у девочек тоже есть комплекс неполноценности и называется он «Комплекс пещеры». Они обречены на этот комплекс, с рождения. Девочки постоянно думают, что кто-то в их «оное место» залезет». Поэтому они его часто трогают и прикрывают руками. Особенно им не нравится мышь, которая, по их мнению, такие намерения имеет. В этих ситуациях они кричат, запрыгивают на стул или убегают, закрывая оное место руками. Такая же реакция и на мальчиков и потом на мужчин с демонстрацией разнообразных отклоняющихся форм поведения. Не всегда их ожидания совпадает с тем, что происходит при совокуплении с мужчиной. Они не могут освободиться от своих страхов, очень нервничают. И поэтому не достигают удовольствия. Фригидность стала массовым явлением. Бессознательно обвиняют в этом мужчин. Некоторые даже добиваются, чтобы их перед совокуплением побили. После чего, они забывают свои страхи и получают настоящее сексуальное удовольствие. «Комплекс пещеры» из глубины бессознательного определяет содержание и протекание всех неврозов и даже женских болезней.

Сколько мальчиков и мужчин из-за этих неадекватных реагирований стали не интересоваться женщинами, а сколько от их нервных оскорблений стали импотентами! Вот причина сексуальных извратов в мире! Если бы девочки не страдали от своего комплекса, то не было бы сексуальных маньяков. Почему Чекатило убивал, а потом насиловал? Нервные замечания «мне не удобно», «не дыши в лицо», «не пыхти» отвлекают и расслабляют любого мужчину. А Чекатило хотел получить настоящее сексуальное удовольствие. С неживыми, находящимися без сознания, с животными и т.д. можно исполнять любые фантазии не отвлекаясь. Из-за этих женских не профилактированных комплексов мальчикам от насильников тоже достается.
Сколько миллионов мужчин (и женщин конечно) будет спасено, если эту непознанную сферу проработать психоаналитически! Вот сфера работы для психологов и психоаналитиков. И тогда будет возможность провести сексуальную революцию и среди женщин. Некоторые из них становятся мужчино-ненавистниками и пользуются инструментами из секс-шопа или предпочитает партнерш. Однополая лучше поймет, у ней те ж самые комплексы. Пока они таким сексом занимаются тайно.
Новая сексуальная революция освободит «розовых», они перестанут бояться осуждения. Способы сексуального самоудовлетворения можно довести до совершенства как девочкам так и мальчикам -«как хочу так и ворочу» - когда тебя никто не отвлекает - это суперпогружение. Отделы секс-шопов в каждый продуктовый магазин! В результате люди станут терпимее друг к другу, станет меньше неврозов и исчезнут преступления на сексуальной почве.»

Раскритикуйте ее логичная Вы наша. Подсказка. Это пример использования линейных закономерностей.

#51 Кактус-8

Кактус-8

Почетный участник

• PipPipPipPipPip

Отправлено 19 Январь 2010 - 11:06

пригласите Кактуса или друго философа

Да, да, сейчас философ придёт, укольчик сделает, и всё будет хорошо. А если Николай Мигашкин не будет слушаться, его очень, очень сильно накажут! :angry: :angry: :angry: :angry:

#52 Николай Мигашкин

Николай Мигашкин

Почетный участник

• PipPipPipPipPip

Отправлено 19 Январь 2010 - 13:45

А поговорить? А то симптом, ярлык, таблетка, палата в психушке, а сейчас и укольчик. Вы специалист какого учреждения? Даю вторую подсказку: Это самое древнее логическое противоречие и за его разрешение назначена премия.

#53 Л_У

Л_У

Активный участник

• PipPipPip

Отправлено 19 Январь 2010 - 17:52

Николай Мигашкин, Вы лидер по "съезжанию с темы"! "Цветы в студию"!
Вас совершенно не обязательно читать в каждом форуме, потому что Вы повторяете везде одно и то же. Поэтому нет смысла тратить время.
Я не собираюсь Вас критиковать, так как бессмысленно критиковать то, что не существует, аследовательно, критике не поддаётся.
Как жаль, что "мы так и не услышали начальника транспортного цеха", то есть не получили искренее признание, что, мол, нет у меня, братцы-кролики, психоаналитического образования, и не психоаналитик я вовсе... B)
А сделать опечатку в слове "индуктивный", заменив его на "дедуктивный" - это уметь надо! За это снова "цветы в студию"!

#54 Николай Мигашкин

Николай Мигашкин

Почетный участник

• PipPipPipPipPip

Отправлено 19 Январь 2010 - 21:18

"Без бумажки нет букашки" Какая тут критика? Кстати, нормативный психоанализ подчиняется строгим законам. А у Фрейда сколько психоаналитиков, столько и психоанализов. Почему? Почему в его концепции каждый имеет право создавать и охранять своих тараканов? Или вы знаете законы, которые могут иметь единую концепцию психоанализа? Дайте ее! Ее нет. А у меня есть концепция нормативного психоанализа. Там одни и те же законы. КАк в математике. И я их дал в своих статьях и книгах.
Но вы не ответили на вопросы с двумя подсказками? Почему? Что вам помешало? Почему вы боитесь? Если вы не уверены то будьте смелее, хотя бы как специалист по психоанализу кактус.

#55 Л_У

Л_У

Активный участник

• PipPipPip

Отправлено 24 Январь 2010 - 22:57

Николай Мигашкин, я открою Вам большой секрет: никакого нормативного психоанализа нет! :rolleyes: :wacko: Но с иллюзиями тяжело расставаться :lol:

#56 Николай Мигашкин

Николай Мигашкин

Почетный участник

• PipPipPipPipPip

Отправлено 25 Январь 2010 - 10:36

Да, его нет. Человек есть кувшин, наполненный симптомами, комплексами. Любви к себе тоже нет, так как это тоже болезнь. Здоровье – это наличие неразвившихся болезней. Психогигиена – это система профилактики заболевания. Когда все это уберем, то останется ПУСТОТА. В том, что человеку в этом мире приходиться страдать, виноват сам мир. Потому он разрушится в 2012 году, будет Апокалипсис. Мы пришли из НИЧЕГО и уйдем в НИЧТО.
Нормативный психоанализ существует для нормальных людей, которые подчиняются нормативным законам морали, нравственности и права. Они занимаются физкультурой, чтобы чувствовать легкость, силу и удовольствие от движений. (а не бежать от болезней) Они моют лицо и руки (и не только), не потому что боятся бактерий, а потому что чистое состояние организма и свежий вид доставляет кайф не только самому себе, но и другим. Он занимается психогигиеной потому, что поддерживать хорошее настроение это норма, а иметь плохое настроение это неприлично и безнравственно. Это такая же «грязь», которую вовремя необходимо смыть, чтобы жить в радости, самому испытывать удовольствие и другим было приятно. А когда другим приятно, то нормативному человеку хорошо – бессознательное, его совесть, дают ему почуствовать уверенность в этой жизни.
В классическом (медицинском) психоанализе противопоказано заниматься психоанализом после 45 лет. Почему? К этому времени, человек привык к своим тараканам, даже полюбил их. Освобождение от них будет переживаться как трагедия, которая может усугубить здоровье.

#57 Кактус-8

Кактус-8

Почетный участник

• PipPipPipPipPip

Отправлено 25 Январь 2010 - 21:24

В классическом (медицинском) психоанализе противопоказано заниматься психоанализом после 45 лет. Почему? К этому времени, человек привык к своим тараканам, даже полюбил их. Освобождение от них будет переживаться как трагедия

Папаша, вы отстали от научного прогресса. Человек с самого начала любит своих тараканов (свой невротизм) и воспринимает как трагедию освобождение (сопротивляется психотерапевт. воздействию), иначе не было бы неврозов и депрессий, из-за которых придумали "медицинский психоанализ".
Почему это так происходит, вам, конечно, неинтересно...

#58 Николай Мигашкин

Николай Мигашкин

Почетный участник

• PipPipPipPipPip

Отправлено 27 Январь 2010 - 10:54

В тридцатых годах в менеджменте в характеристике человеческого фактора появились определения, что это «величина непостоянная и непредсказуемая». В течении рабочего дня у человека меняется настроение, истощается нервная система, он может проявлять чрезмерную обидчивость или ранимость, при попытке работать быстро человек утомляются – снижается память, внимание и мыслительные способности. Именно на этой волне проблем осознания психологических проблеем психоаналитическая концепция Фрейда приобрела свою популярность – он утверждал, что человек изначально нервозная личность. Пока люди с интересом обнаруживали у себя низменные инстинкты, комплексы промышленность развивалась по пути автоматизации производства и управления.
Компьютеризация, автоматизация привела к увеличению значимости интеллектуального труда – принятию обоснованных решений. В этих условиях концепция Фрейда также могла комфортно существовать – при принятии решений на человека влияют простые эмоции (страх и жадность), зацикленность на удовлетворении какой-то потребности, причины которых объясняли сексуальной неудовлетворенностью. Но экономику стали трясти участившиеся кризисы, войны сменились активизацией террористов. Самое загадочное, что террористами становились и свои граждане, которые неожиданно для самих себя брали оружие и расстреливали своих коллег, прохожих, учеников в школе. Этот немотивированный терроризм еще более опасен. В руках у людей в самое неподходящее время может оказаться взрывчатка, химическое или бактериологическое оружие, кнопка запуска ракеты. а чаще всего - штурвал самолета, руль автомобиля или должность, позволяющая решать судьбы (здоровье, карьеру и доходы) других людей.
В своей увлеченности концепцией Фрейда люди не заметили, что она и формирует невротическую личность, но только уже с другой симптоматикой.
Дедуля вы месите прошлогодний снег и выдаете его за свежий. Можете дать свою версию.

#59 Кактус-8

Кактус-8

Почетный участник

• PipPipPipPipPip

Отправлено 27 Январь 2010 - 19:44

В своей увлеченности концепцией Фрейда люди не заметили, что она и формирует невротическую личность, но только уже с другой симптоматикой.

Это называется "Ветер дует потому, что деревья качаются".

О своей версии я уже двадцать раз говорил, но вы, естественно, ничего кроме своей болтовни не замечаете.

#60 Николай Мигашкин

Николай Мигашкин

Почетный участник

• PipPipPipPipPip

Отправлено 28 Январь 2010 - 12:58

Просмотрел я все ваши гениальные и на все времена сообщения. Комментировать нечего

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2020 Your Company Name