Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Аналитики, ау!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Ядзя

Ядзя

Специалист по Форуму

• Нормальные пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 96

Отправлено 06 Май 2006 - 17:16

Ищу аналитика в просторах инета, подскажите хорошего, с опытом, я все притягиваю не то ( терапевты, самоучки и тд). Ну есть же где-то в Москве "мой" аналитик! Ответьте, братья по разуму!
Ядзя

#2 Наоко

Наоко

Новичок

• Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 06 Май 2006 - 19:55

Вот сама только сегодня думала, что мне нужен психоаналитик. Есть один знакомый, но он мне как человек не очень приятен.
Так что и на мою долю еще одного, пожалуйста! :))

#3 Машов

Машов

Специалист по Форуму

• PipPipPipPip
  • Cообщений: 63
  • Интересы:врач-психотерапевт психоаналитической ориентации. Психоанализ, группанализ.

Отправлено 06 Май 2006 - 22:37

Думаю, что смогу Вам помочь. Напишите мне пожалуйста на е-майл и чуть подробнее расскажите о себе и что Вы хотите получить от прохождения своего анализа.
"It's not who you are, it's who people think you are" Lucas

#4 psyan

psyan

Почетный участник

• PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 191

Отправлено 06 Май 2006 - 22:37

Психоаналитический тендер в честь юбилея, вижу, объявлен. Символично. Поделитесь потом о результатах. Интересно. Если аналитик - проводник инсайта - то его "хорошесть" - по закону Ома измерять? Наверное, действительно, надо пробовать.

#5 Ядзя

Ядзя

Специалист по Форуму

• PipPipPipPip
  • Cообщений: 96

Отправлено 07 Май 2006 - 10:43

Психоаналитический тендер в честь юбилея, вижу, объявлен. Символично. Поделитесь потом о результатах. Интересно. Если аналитик - проводник инсайта - то его "хорошесть" - по закону Ома измерять? Наверное, действительно, надо пробовать.

Дорогой друг! "Хороший", это очень просто "умеет хорошо выполнять свою работу", "считать" не надо, а вот добрыми слухами земля полнится - на то и рассчитывала. Например, активен в инете итальянец Джо, голос оч-чень приятный, но там заморочки насчет Дзен, медитаций, да и речевой (языковой, простите) - вдруг "проводник инсайта" тонкость какую не уловит. В общем, все. Лючше советом помогите!
Ядзя

#6 Asha

Asha

Специалист по Форуму

• PipPipPipPip
  • Cообщений: 71
  • Интересы:Искусство, интернет, антиквариат

Отправлено 08 Май 2006 - 16:42

Я успешно практикую психоанализ уже два года. Можешь написать мне на мыло, или по ICQ. Я практикую консультации он-лайн. Клиенты довольны.

#7 Машов

Машов

Специалист по Форуму

• PipPipPipPip
  • Cообщений: 63
  • Интересы:врач-психотерапевт психоаналитической ориентации. Психоанализ, группанализ.

Отправлено 09 Май 2006 - 16:06

Не думаю, что закон Ома Вам тут поможет. Да и не этично как-то ток через человека пропускать, даже если он аналитик :) .
Можно по-другому. Не так быстро, как электрическим током. но более понятно. Спросите, где он учился, у кого проходил персональный анализ (сколько часов), сколько лет работает в аналитической парадигме, сколько было пациентов, кто его супервизоры, к какому профессиональному соощесту он принадлежит и каков у него в этом сообществе статус. Если ответит - можете начинать думать о его "хорошести"для себя. Если не ответит - тоже можно начинать думать, почему бы это он не отвечает на такие естественные вопросы, но лучше не стоит озадачиваться.
"It's not who you are, it's who people think you are" Lucas

#8 psyan

psyan

Почетный участник

• PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 191

Отправлено 09 Май 2006 - 18:38

Если серьезно, вопрос, который Вы подняли - очень важный и непростой. Тут вот в чем дело - с одной стороны, важно, чтобы аналитик был профессионалом, с другой - важна относительная его анонимность, чтобы не реактивировать Ваши фантазии и проблемы еще до начала анализа - ведь заниматься надо Вашей конкретной психикой - и объект анализа - Вы... Что еще представляется важным - это специализация аналитика - практика показывает, что наиболее эффективным аналитик является в определенном круге проблем - отчасти это опыт, отчасти - проработанность собственных аналогичных проблем.
Я думаю, в идеале, важны Ваше уверенность в том, что данный специалист соответствует требованиям, предъявляемым к психоаналитическому образованию (не меньше, но и не больше), желателен опыт других людей, что они решили с его помощью соответствующие проблемы, и, главное, что он Вам подходит - это уже словами не объяснить - это нужно почувствовать - так как эффективность зависит от Вашей способности в присутствии аналитика откровенно разговаривать с собой, а не думать о Ваших возможных межличностных отношениях - это уже инструмент аналитика, хотя это в любом случае будет, но лучше, чтобы это поначалу казалось вторичным. Тут просто надо пробовать - в принципе, первого интервью может оказаться вполне достаточно для вышесказанного.
А по существу заданных Вами вопросов - я отвечу личным сообщением.

#9 Кохова Юлия

Кохова Юлия

Активный участник

• PipPipPip
  • Cообщений: 30
  • Интересы:ВРАЧ-ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХОАНАЛИТИК, ПСИХИАТР.<br />ПСИХОТЕРАПЕВТИЧЕСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ON-LINE<br />ПРИЕМ ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ЗАПИСИ.

Отправлено 12 Май 2006 - 20:34

Ищу аналитика в просторах инета, подскажите хорошего, с опытом, я все притягиваю не то ( терапевты, самоучки и тд). Ну есть же где-то в Москве "мой" аналитик! Ответьте, братья по разуму!

Готова помочь, в приватной беседе. Звоните: 8-926-211-50-86, либо через ICQ, или e-mail.

А с г-ном Машевым полностью согласна: "... Спросите, где он учился, у кого проходил персональный анализ (сколько часов), сколько лет работает в аналитической парадигме, сколько было пациентов, кто его супервизоры, к какому профессиональному соощесту он принадлежит и каков у него в этом сообществе статус...."
Хотя, я бы еще добавила, личное обаяние, притяжение психоаналитика, когда человек просто приятен... и ему доверяешь... Тогда профессионализм отходит на второй план... Хотя, конечно, здесь все сугубо индивидуально и у каждого свои проекции:)!
С уважением Юлия Кохова.
Врач-психотерапевт, психиатр, экзистенциальный психоаналитик.
8-926-211-50-86
http://www.kokhova.narod.ru
ISQ: 308506791

#10 Купидон

Купидон

Новичок

• Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 15 Август 2007 - 21:25

Раевский Станислав Олегович - проходил у него курс анализа несколько лет. В целом грамотный и образованный психоаналитик и хороший человек. Рекомендую, не ошибетесь.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2020 Your Company Name