Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Неэтичный вопрос

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Варвара

Варвара

Участник

• Нормальные пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 10

Отправлено 15 Март 2007 - 13:10

_____
Удалено

#2 Аспид

Аспид

Специалист по Форуму

• PipPipPipPip
  • Cообщений: 56

Отправлено 15 Март 2007 - 21:04

Развернуто отвечать неохота - оскомину набило. В той дискуссии "оппонент", действительно, по существу наговорил ерунды. А излишняя резкость со всех сторон - на совести участников.

#3 Варвара

Варвара

Участник

• PipPip

Отправлено 15 Март 2007 - 22:27

Спасибо

#4 Варвара

Варвара

Участник

• PipPip

Отправлено 15 Март 2007 - 22:50

Спасибо

#5 Машов

Машов

Специалист по Форуму

• PipPipPipPip
  • Cообщений: 63
  • Интересы:врач-психотерапевт психоаналитической ориентации. Психоанализ, группанализ.

Отправлено 17 Март 2007 - 01:35

Здравствуйте, уважаемая Варвара.

1. Спасибо за ссылку. очень поучительно.

2. На сайте М. Арбатовой никого из "психоаналитиков", тем более "реально работающих в этой области" не нашел. Да собственно так там себя никто и не называет. Включая госпожу М. Арбатову. А уж если она полагает, что психоаналитики занимаются "восполнением дефицита и чисткой психической энергии":

у психиатров и психоаналитиков разный подход. То, что для психиатров — болезнь, для психоаналитиков — дефицит психической энергии и нежелание чистить себя.

, так что тут поделаешь... :-)

3. Не понимаю, зачем Вам нужно, чтобы "присутствующие профессионалы" занялись "обсуждением даных персон".

4. Думаю, что "грамотные профессионалы" уже давно внесли разъяснение в вопрос, "что же на сегодняшний день входит в компетенцию психоанализа". Замечание умного батюшки, который ...

сказал, что если здесь присутствующие и прочитали некоторое количество духовной литературы самостоятельно, то это не значит, что они имееют представление о вере. Они просто имеют собственное представление о прочитанном.

блестяще и по форме, и по содержанию. Так что веры от такого рода "разъяснений"скорее всего действительно не прибавится. А для выработки собственного мнения все же лучше читать первоисточники.
"It's not who you are, it's who people think you are" Lucas

#6 Аспид

Аспид

Специалист по Форуму

• PipPipPipPip
  • Cообщений: 56

Отправлено 19 Март 2007 - 22:15

Вах... Вы всегда так реагируете, когда не получаете желаемого ответа на вопрос, или Вас просто кто-то обидел? Между прочим, "набить оскомину" могут часто повторяемые (самим человеком) слова, но никак не идиоты (по правилам русского языка), так что фраза не имеет отношения к собеседнику. Но кому что чудится... :)

А повторять общие слова, действительно, не хочется - об этом где только не говорится, можно просто пошукать по интернету (да хоть на специализированных сайтах). Чтоб попытаться дать "представление о современном психоанализе" - трактат надо писать. Вот если возникает конкретный вопрос - другое дело. Но тут странно - утруждать себя формулировками неохота, а обижаться - всегда пожалуйста...

;)

#7 Варвара

Варвара

Участник

• PipPip

Отправлено 25 Март 2007 - 13:28

ИМХО -формулировка была достаточна ясной. Есть люди известные, которые публично проповедуют все что на ум придет. Им некоторые верят, за ними следуют. Если некто оказывается критично настроен к высказываниям таких апостолов ,можно использовать и неспортивные приемы для убеждения.
Человек позиционирует себя психоаналитиком, а сайт свой благотворительным и просветительским. Куда ни посмотри - везде противоречия. Я читала, имею представление некоторое - говорят, дура, не так понимаешь, слушай умных.
Задать вопрос невозможно.
ПРосветительство и благотворительность. Чувства сильные у меня случились.
Поэтому Ваше пренебрежение упало на благодатную почву. Сорри.

#8 Варвара

Варвара

Участник

• PipPip

Отправлено 25 Март 2007 - 15:15

. На сайте М. Арбатовой никого из "психоаналитиков", тем более "реально работающих в этой области" не нашел. Да собственно так там себя никто и не называет. Включая госпожу М. Арбатову

Вы пропустили самое главное. Госпожа Арбатова именно что опытный писхоаналитик. Она курсы окончила и практикует успешно по ее словам.
И супервизии проходит. И все у нее тип- топ. И в данный конкретный момент дает рекомендации женщине, у которой муж страдает биполярным расстройством, отказаться от лекарств, т.к муж обязан включить писхическую энергию и излечиться. А жить с ним нельзя. Потому что только одиночество делает писхически больного здоровым.
А еще писхоаналитик сумел остановить у женщины маточное кровотечение всего за два сеанса, а хирург то ли два часа, то ли два дня смотрел на это чудо. ( А я видела глазами, что такое маточное кровотечение, извините, счет идет на минуты)
Писхоаналитик госпожа Арбатова. И просвещает от имени всех специалистов. Женщин в основном. Она же официальная феминистка.
Я ссылку сняла и новую не даю, чтобы не пиарить . Найти и так несложно.

Так психоаналитик -это знахарь? Григорий Распутин среди нас?

#9 Наташа

Наташа

Специалист по Форуму

• PipPipPipPip
  • Cообщений: 77

Отправлено 25 Март 2007 - 18:51

Добрый день! А почему вас это так задело? Конечно, в нашей стране, где нет официальной правовой базы, психоаналитиком может себя назвать и человек, закончивший курсы, как Арбатова. И работает она в своем круге, находит каких то клиентов и как кто с ними взаимодействует. И супервизии она посещает, как на курсах научили. И еще по телевизору выступает, на всю страну вещает. Очень активная женщина. На мой взгляд, к настоящему психоанализу если и имеет отношение, то самое поверхностное, хотя это мое мнение и я могу ошибаться. У каждого своя дорога в жизни и свой выбор профессии. Те, кто выступают на телевидении, тоже этим сублимируют свои либидинозные импульсы (и еще наверно много чего).
По телевизору вообще много чего показывают. Если вам интересно узнать больше о психоанализе, всегда можно найти более компетентные источники. То, что она в принципе затронула эту тему - хорошо, другим есть о чем задуматься. А ее позиция и ее понимание, что должен делать психоаналитик не есть истина в последней инстанции.

#10 Машов

Машов

Специалист по Форуму

• PipPipPipPip
  • Cообщений: 63
  • Интересы:врач-психотерапевт психоаналитической ориентации. Психоанализ, группанализ.

Отправлено 25 Март 2007 - 19:53

Вы пропустили самое главное. Госпожа Арбатова именно что опытный писхоаналитик. Она курсы окончила и практикует успешно по ее словам.
И супервизии проходит. И все у нее тип- топ. И в данный конкретный момент дает рекомендации женщине, у которой муж страдает биполярным расстройством, отказаться от лекарств, т.к муж обязан включить писхическую энергию и излечиться. А жить с ним нельзя. Потому что только одиночество делает писхически больного здоровым. .....
Писхоаналитик госпожа Арбатова. И просвещает от имени всех специалистов. Женщин в основном. Она же официальная феминистка.
Я ссылку сняла и новую не даю, чтобы не пиарить . Найти и так несложно.

Так психоаналитик -это знахарь? Григорий Распутин среди нас?

Уважаемая Варвара.
Вообще-то я форум и сайт госпожи М. Арбатовой просмотрел. Но, похоже, как Вы пишите, "самое главное" и пропустил. Не смогли бы Вы помочь - подскажите, где на её сайте можно найти сведения о её подготовке как аналитика и о её практической работе на ниве психоанализа и о прохождении ею супервизий. Чтобы не "пиарить" - можно в "привате" или по е-мейлу. Буду крайне признателен.
"It's not who you are, it's who people think you are" Lucas

#11 foreximany

foreximany

Новичок

• Pip
  • Cообщений: 1
  • Интересы:игра на форекс

Отправлено 12 Июнь 2009 - 20:51

Я думаю, что Вы допускаете ошибку. Пишите мне в PM, пообщаемся.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2019 Your Company Name