Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Изменения в памяти

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Алиса

Алиса

Участник

• Нормальные пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 29

Отправлено 18 Апрель 2006 - 17:39

Читала, что с помощью гипноза можно стирать или изменять отношение человека к определенным событиям, ситуациям? Если можно, то кто этим занимается? И насколько это серьезно.

#2 psyan

psyan

Почетный участник

• PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 191

Отправлено 18 Апрель 2006 - 22:18

Гипноз в некоторых случаях бывает эффективен, но желательно, чтобы его применял хороший психотерапевт, который до этого детально ознакомился с историей конкретного пациента. То есть понимал на что и применительно к кому оказывается воздействие. Но все-таки сам принцип - это внушение, до природы психического конфликта он не добирается. Хотя я могу ошибаться - может, кто из гипнологов Вам ответит...

#3 Кохова Юлия

Кохова Юлия

Активный участник

• PipPipPip
  • Cообщений: 30
  • Интересы:ВРАЧ-ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХОАНАЛИТИК, ПСИХИАТР.<br />ПСИХОТЕРАПЕВТИЧЕСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ON-LINE<br />ПРИЕМ ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ЗАПИСИ.

Отправлено 19 Апрель 2006 - 19:48

Я психотерапевт, но не гипнолог, к сожалению... Хотя, гипноз мы изучали и даже практика была, небольшая.
Но я знаю очень хорошего гипнолога - Тукаев Рашид Джаудатович. Подробнее о нем посмотрите на сайте ОППЛ: http://www.oppl.ru/central_advice.shtml, или позвоните в лигу и спросите как его найти.

... и это серьезно! Хотя, я не знаю, что Вы имеете в виду.... B)
С уважением Юлия Кохова.
Врач-психотерапевт, психиатр, экзистенциальный психоаналитик.
8-926-211-50-86
http://www.kokhova.narod.ru
ISQ: 308506791

#4 Алиса

Алиса

Участник

• PipPip

Отправлено 19 Апрель 2006 - 20:09

Я психотерапевт, но не гипнолог, к сожалению... Хотя, гипноз мы изучали и даже практика была, небольшая.
Но я знаю очень хорошего гипнолога - Тукаев Рашид Джаудатович. Подробнее о нем посмотрите на сайте ОППЛ: http://www.oppl.ru/central_advice.shtml, или позвоните в лигу и спросите как его найти.

... и это серьезно! Хотя, я не знаю, что Вы имеете в виду.... B)

Я благодарна Вам за информацию. Все просто. Просматривая литературу, я наткнулась на данные о применении гипноза, когда определенные события не дают возможности самостоятельно справиться с болезненной зависимостью(будь то "любовь", трудоголизм, превзятое отношение.) Только не думайте, что в этом выходе ищут наиболее легкий путь к исправлению чего-то. Поверте, иногда действительно своих сил не хватает,как бы не бился.

#5 Алиса

Алиса

Участник

• PipPip

Отправлено 09 Май 2006 - 20:18

Опять обращаюсь ко всем. Задавала этот вопрос на многих сайтах, но все молчат. Скажите - этого не существует или это-закрытая тема? Понимаю, что решать вопросы такой крайностью не всегда возможно, но как-то надо выходить из психического цейнота

#6 psyan

psyan

Почетный участник

• PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 191

Отправлено 09 Май 2006 - 22:22

А дело в том, что человек может хотеть воспринимать чужие установки или не хотеть. Есть очень редкие гипнотизеры, которые могут прорваться даже через негативную установку. А вопрос "закрытости" или "открытости" - вторичен. По настоящему, ценно убеждение, которое выстраданно и принято самим собой.

#7 Кохова Юлия

Кохова Юлия

Активный участник

• PipPipPip
  • Cообщений: 30
  • Интересы:ВРАЧ-ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХОАНАЛИТИК, ПСИХИАТР.<br />ПСИХОТЕРАПЕВТИЧЕСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ON-LINE<br />ПРИЕМ ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ЗАПИСИ.

Отправлено 12 Май 2006 - 19:39

Читала, что с помощью гипноза можно стирать или изменять отношение человека к определенным событиям, ситуациям?

Ок! Ответ: да, можно! Хотя все очень относительно... Очень многое зависит от самого человека, того, кто подвергется гипнотическому воздействию ( его гипнабельность, его желание, его область морально-допустимого... и др.).

" Если можно, то кто этим занимается? И насколько это серьезно."

Не очень понятен вопрос, как кто? Тот, кто вводит в гипноз. А серьезность... я считаю, гипноз - это вполне серьезно...

Кроме гипноза, могу порекомендовать метод психокатализа. Быстро и достаточно эффективно.
При этом методе человек также входит в легкий гипнотический транс... и определенные травматические события перестают быть настолько болезненными... либо перестают беспокоить совсем... Есть опыт как самостоятельной работы, так и отзывы друзей (избавление от игромании) и клиентов...
С уважением Юлия Кохова.
Врач-психотерапевт, психиатр, экзистенциальный психоаналитик.
8-926-211-50-86
http://www.kokhova.narod.ru
ISQ: 308506791

#8 Дмитр

Дмитр

Новичок

• Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 27 Май 2006 - 22:39

Могу посоветовать метод Кандыбы(В.М.Кандыба -президент Всемирной ассоциации профессиональных гипнотизеров при ЮНЕСКО,академик)
.Автор в одной из своих книг пишет,что можно даже полностью
"отформатировать" память и создать новую личность,причем старая исчезнет насовсем.
Существует учебный центр в Питере.Обучают многому.Если судить по видеозаписи курса,то лечат тоже.
тел.для справок в Питере 312-29-09

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2020 Your Company Name