Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Это - депрессия?

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 40

#1 nick

nick

Участник

• Заблокированные
  • PipPip
  • Cообщений: 26

Отправлено 30 Март 2006 - 06:00

Здравствуйте,
мне 30 лет, холост, постоянной работы не имею, проживаю в Москве.

В течении многих лет у меня наблюдается устойчивое депрессивное состояние. Началось всё в школьном возрасте, на комиссии в военкомате дали направление на обследование в психиатрическую больницу. Основанием для их беспокойства было то, что с моих слов, я находился в состоянии "как во сне" в течение полугода. Далее беседа в течении часов 2, о чем не помню.
Обследование продолжалось 2 месяца, одновременно с лечением. Диагноз был депрессия (не могу уточнить вид, но, насколько я помню, врачи так и не определились). Был признан негодным к военно-строевой службе с исключением с воинского учета.
Далее при лечении мне был прописан "нозепам" и еще один препарат, название которого уже не помню. Так получилось, что последнего не было в аптеке в течении месяца и соответственно я его не принимал. Через месяц врач выписал новый рецепт увеличив дозу в 2 раза, в результате чего я получил отравление. В течении 3-х суток выворачивало челюсть и язык самопроизвольно вылезал наружу, было постоянное ощущение, что мышцы вот-вот порвутся. В результате от продолжения лечения я отказался.

Через несколько лет я неоднократно пытался обращаться к психотерапевту, но как оказалось документы мои потерялись и врачи воспринимали меня как "косящего" от службы в армии.

Но данные депрессивные состояния меня не покинули. Они наступали периодически. Я к этому привык и "приспособился". Способов выхода из данных состояний я для себя изобрёл не мало. Но в основном суть была такова, что я "вводил" себя в стрессовое состояние безысходности, в результате чего «просыпался». Еще пример - напивался очень сильно и после похмельного синдрома брал себя в руки и какое-то время жил как нормальный человек. Еще как вариант много спал, часов по 16-20 в течении недели, потом опять приходил в себя.

Иногда мне даже кажется, что я стал своеобразным наркоманом, искусственно вызывающим прилив адреналина, а в следствии успешных действий и эндорфина.

Последние два года я понимаю, что я практически постоянно нахожусь в депрессивном состоянии и старые методы на меня не действуют. В себя прихожу на сутки двое, когда заканчиваются финансы, либо другая критическая ситуация. В остальном полнейшая апатия ко всему. Иногда беспричинно.

Я хорошо осознаю что как и почему, но ничего поделать не могу, так как мне абсолютно безразлично всё происходящее, главное, что бы меня никто не трогал и ничего не раздражало. Действовать начинаю только когда ситуация становится чрезмерно крайней. В этот момент немного «живу».

В общем это очень сжатая картинка моей проблемы, хотя суть отражает (как мне кажется).
Многие могут возразить, что это обычная хандра - возможно, но я не просто склоняюсь считать иначе, уж слишком много в пользу депрессии ). В тестах на депрессию, которые видел в рунете, лишь на два вопроса не могу ответить положительно. Меня абсолютно не беспокоят какие-либо навязчивые ощущения физической боли и суицид особо не беспокоит.

Бегло пробежавшись по ценам в данном спектре медицинских услуг, а они довольно не маленькие, понимаю, что могу один раз посетить доктора и возможно начать лечение, но потом опять недостача финансов и нетрудоспособность. Тем более, что я могу ошибиться с выбором клиники (специалиста), либо специалист с правильным диагнозом. Так же как я понял, результаты лечения будут только через несколько месяцев минимум.

Подскажите пожалуйста как мне лучше действовать. Может быть в современной медицине есть средства которые могут поддерживать нормальное состояние на данный момент?
Финансово помогать некому, морально то же, так как никому говорить не собираюсь, близких нет, а другие могут понять превратно.
Так же, хотелось бы услышать совет, к кому лучше обратиться в Москве.

#2 Анастасия Гареева

Анастасия Гареева

Участник

• Нормальные пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 16

Отправлено 30 Март 2006 - 09:30

Nick, я, наверное, Вас разочарую, но депрессии (если это депрессия, в чём еще надо разбираться) на самом деле не лечатся лекарствами. Я бы Вам порекомендовала обратиться к психоаналитикам. Это бы помогло, но большой минус -- немаленькая стоимость такого лечения :( Впрочем, подумайте об этом. Лучше потратить деньги на то, чтобы докопаться до причин Вашего состояния и, соответственно, избавиться от него, чем на время заглушить симптомы антидепрессантами.

#3 Svetlana

Svetlana

Участник

• PipPip
  • Cообщений: 13

Отправлено 30 Март 2006 - 09:48

Здравствуйте, nick.
Состояние свое Вы описали великолепно. Вы правильно оцениваете свое психическое здоровье в том плане, что на лечение понадобится не один день, а месяцы и сколько точно - неизвестно. Вопрос в том - на сколько Вы хотите избавиться от него и на сколько - готовы? Ведь лечение стоит очень больших усилий прежде всего с Вашей стороны.
Я могу дать Вам телефоны по которым Вы сможете записаться на консультацию:
502-59-28,
131-47-02,
201-39-35
Рекомендую - Липеца Николая Владимировича.
Удачи Вам и здоровья!

#4 nick

nick

Участник

• Заблокированные
  • PipPip

Отправлено 30 Март 2006 - 10:40

Здравствуйте, Светлана.
1) Состояние своё я практически не описывал, подразумевая, что здесь все знают классическое описание депрессии и в 1000 символов вложиться довольно сложно.
2) Я попытался дать понять, что у меня довольно устойчивое депрессивное состояние и если бы я мог в течении длительного времени прикладывать усилия, то сдесь вообще ничего не стал бы писать.
И вообще меня смущает сочетание серьёзного депрессивного состояния и желания прилагать серьёзные усилия для выхода из него. Скорее всего это для людей у которых навязчивая идея о тяжёлом деперссивном состоянии и наверное для них очень подойдет:

Эту прекрасную медитацию дарит нам Липец Николай Владимирович – руководитель Школы “Движение к Истоку”.

Визуализируем горную страну. Яркое солнце заливает светом высокие горы. Их вершины покрыты вечным снегом и льдом. Кристальная чистота и прозрачность воздуха. Нетронутая красота, тишина и покой во всем. Мы стоим у подножия высокой горы. Вверх уходит тропа. Начинаем подниматься под ней. Подъем легкий, тело молодое, здоровое, сильное. Мы двигаемся вверх в предвкушении важного и радостного события...

По моему мнению "Движение к Истоку" подойдёт для девочек необременённых интелектом, пострадавших от безответной любви пару лет назад. Возможно я не прав, но деньги за это платить... )

Если вы сомневаетесь в правильности моего "самодиагноза" попробуйте переубедить меня. Задайте мне пару вопросов... )

Я вот только не могу понять, почему я должен обращаться к этому доктору если я понимаю, что это стоит дорого и займет много времени? Для меня данной аргументации ну оооооочень мало.
Я не хочу играть в игры с психоаналитиками за свой счет и не буду, потому как у меня бывают ситуации, что я не отрываю задницы от дивана для того, что бы сдать законченный проект над которым работал пару месяцев и в результате не получаю денег и ничуть не беспокоюсь об этом.

Вам так же удачи и побольше прибыли.

#5 nick

nick

Участник

• Заблокированные
  • PipPip

Отправлено 30 Март 2006 - 11:09

Анастасия, объяснитесь пожалуйста для почему подовляющее число статей о лечении депрессии достаточно детально описывает медикаментозный метод лечения в том числе?
И почему вы разочаруете меня, разочаруйте тогда уж всех остальных, которые применяют для лечения депрессий лекарства, а так же производителей последних.

Я упоминал, что причины все знаю, но вот только поделать ничего не могу. Переанализировал себя вдоль и поперёк )) (чуть ли не любимое занятие лет 10 было). Еще больше я не уверен, что мне смогут помочь если с моей помощью укажут мне на причины которые я и сам знаю). Я могу согласится с тем, что самоанализ это субъективная и непрофессиональная оценка, но могу и возрозить тем, что Фрейд с чего-то тоже начинал и довольно успешно))).

Далее, посещать психоаналитиков без уверенности в положительном результате их работы есть усилие, которое отнимает и без того дефицитную рабочую энергию, а на них ведь еще и зарабатывать нужно.
То бишь я буду постоянно занят и появится ли результат не понятно. Но если я смогу жить в течении нескольких месяцев в таком темпе, тогда зачем они мне вообще нужны, это уже значит, что у меня всё нормально.

Получается замкнутый круг. Но мой вопрос уже подразумевал данный факт. Я не упоминал о лекарствах, а говорил о средствах, если вы не обратили внимание. Данный факт меня пугает и возможно вы не учли многое другое, когда говорили, что еще нужно разобраться депрессия ли у меня на самом деле. Так зачем мне лечится у врача, который видит мои мысли на перед да еще и ошибочно?

#6 Леонидыч

Леонидыч

Новичок

• Pip
  • Cообщений: 9

Отправлено 30 Март 2006 - 11:34

Так же, хотелось бы услышать совет, к кому лучше обратиться в Москве.

Обратитесь ко мне.

#7 nick

nick

Участник

• Заблокированные
  • PipPip

Отправлено 30 Март 2006 - 11:52

Да ради бога, хотть ко всем сразу, лишь бы денег хватило и результат был, да еще настроение не пропало )))

Мне бы немного аргументации. Види те ли, у меня математический склад ума и мне для уверенности нужен конструктивный подход, а не "внушения сверху вниз" ))

#8 Леонидыч

Леонидыч

Новичок

• Pip

Отправлено 30 Март 2006 - 12:22

Да ради бога, хотть ко всем сразу, лишь бы денег хватило и результат был, да еще настроение не пропало )))
Мне бы немного аргументации. Види те ли, у меня математический склад ума и мне для уверенности нужен конструктивный подход, а не "внушения сверху вниз" ))

Аргументация - в содержании моих ответов и советов и предложений. Денег не возму.
А польза от доброго дела всегду будет.
Вот только предлагаю настоятельно переместиться в приват общение, так неуклюже общатьтся.
может быть, ISQ ля начала?
А форумчан мы не забудем, и сообщим , когда будет что.

#9 Алиса

Алиса

Участник

• PipPip
  • Cообщений: 29

Отправлено 30 Март 2006 - 12:51

Здравствуйте все,все. Несколько дней не могла правильно сформулировать вопрос. Был начат разговор, о том, чтобы разъединить общение профессионалов и просьбы о помощи, так сказать, "людей со стороны". Стало страшно, если откажут в общении то, что делать с кучей дурацких проблем, которые очень отравляют и без того не сладкую жизнь. Но такую агрессию я встречаю с болью. Так уж беспомощен взрослый человек, что эмоционально он готов маскировать душевную боль помощью из бутылки. Ведь выход последующий из этой помощи кроме углубления в своей боли ничего больше не даст .А по поводу антидепрессантов согласна : после их отмены глубина омута становится еще на несколько метров глубже и темнее

#10 nick

nick

Участник

• Заблокированные
  • PipPip

Отправлено 30 Март 2006 - 13:42

2 Леонидыч

Аргументация - в содержании моих ответов и советов и предложений. Денег не возму.
А польза от доброго дела всегду будет.
Вот только предлагаю настоятельно переместиться в приват общение, так неуклюже общатьтся.
может быть, ISQ ля начала?
А форумчан мы не забудем, и сообщим , когда будет что.

Ну почему же, давайте здесь, может кто сможет комментировать ваши аргументы. Заглянув ваши данные, и пройдясь по ссылкам мне показалось, что вы к Кришне симпатии питаете. Если тема касается данного типа помощи, то я лучше бы в православную церковь сходил, да и этого не сделаю, так как это для другого рода проблем (ИМХО)

#11 Алиса

Алиса

Участник

• PipPip
  • Cообщений: 29

Отправлено 30 Март 2006 - 13:44

Простите! Вы не поняли меня, еще раз простите! Я не профессионал, я так же отчаялась и ищу помощи. Но глупо делать половые различия в болезнях, хотя у меня причина как раз в этом. В семье считают, что все, что касается душевной боли - чушь и бред. Обыкновенный каприз и нежелание "взять себя в руки." Только, где взять эти руки большой, умный, здоровый мужчина мне сказать не может.А лечение антидепрессантами только затягивает в глубину проблем. Этот сайт стал для меня тонкой надеждой на возможность найти выход. Я очень далеко от Москвы и обратиться за помощью к профессионалам для меня довольно сложно. Как быть?

#12 nick

nick

Участник

• Заблокированные
  • PipPip

Отправлено 30 Март 2006 - 13:55

Тогда что ваш предыдущий топик здесь вообще делает?

И по моему с данными проблемами вам к психоаналитикам нужно, а не к психотерапевтам в топик обращаться ИМХО. (Хотя я в этом мало чего понимаю конечно)

#13 Леонидыч

Леонидыч

Новичок

• Pip

Отправлено 30 Март 2006 - 14:14

Хорошо.
Из того , что Вы сами написали следует, что Вы страдаете , ибо не делаете именно СВоего дела
в жизни. НЕт состояния актуализации, как говорят в западной школе психотерапии.
Я из тех, кто на себе сначала такую же болячку перенес, и вылечился, выздоровел. Это моя аргументация.
Для начала могу предложить в качестве лечения начитать на магнитофон или лучше в компьютер, дельную книгу одну, а может и не одну. По практической психологии .
электронная версия у меня есть.

#14 nick

nick

Участник

• Заблокированные
  • PipPip

Отправлено 30 Март 2006 - 14:45

Вы не правы, я делаю своё дело в жизни, всё что я делаю очень актуально, потому мне и хватает коротких трудовых промежутков, что бы окупить своё бренное существование. И я наверняка знаю, что любимый труд, который приносит пользу и мне и окружающим гораздо полезнее любого другого который мне не интересен и тем более не нравится. Но к сожалению, через некоторый промежуток времени я опять буду валяться на диване и стараться заснуть. И мне будет пофиг любой труд, актуализация, смысл в жизни, лишь бы меня не трогали. Тем более начитывание с целью пользы для общества и одновременно лучшего усвоения материала.

#15 Леонидыч

Леонидыч

Новичок

• Pip

Отправлено 30 Март 2006 - 15:02

Для того , чтобы вылечиться, необходима тоже квалификация. Не только у лечащего.
У желающего выздороветь квалификация состоит в том, что он отдает себе отчет, что может быть неправ и что это даже очевидно по факту болезни. Квалификация состоит так же в том , чтобы последовать советам опытных людей, даже если положительный эффект неочевиден. То есть вера и доверие - тоже квалификация.
Квалификация состоит в том, что надо чётко сознавать, что над выздоровлением придётся ТРУДИТЬСЯ,
что теперь именно выздоровление - основная профессия. Что , возможно и наверняка, работать
придёться много и тяжело.
Если этого у Вас нет или недостаточно , кто ж Вам по-настоящему поможет.

#16 nick

nick

Участник

• Заблокированные
  • PipPip

Отправлено 30 Март 2006 - 15:18

Господа, прошу еще раз вчитаться в определение депрессии, что бы не объяснять мне прописных истин к ситуации не относящихся. Если я чего-то не правильно понимаю и ошибаюсь в самодиагнозе то поправьте меня.

Ещё раз повторюсь, давайте конструктивно разговаривать, что бы мне не приходилось объяснять такие элементарные вещи, что в мире уже не первый год существует ифнормационный кризис. Менее чем за один год количество сохраняемой информации увеличивается в 2 раза. Пишут и советуют все кому не лень. Но как говорится - "благими намерениями вымощена дорога в ад".

Вы со мной разговариваете как будто я заблудился в жизни, а вы именно тот пастырь, который богом послан. Спасибки понял. И понял, что вы в моём состоянии увидели нечто близкое своему пониманию и что это возможно и соответствует 5% истинного положения вещей, в вашем понимании контекста. Но помоему я сам вам могу послужить не плохим психоаналитиком.

Внимательней вчитывайтесь и не нужно примитивизировать ситуацию. И кстати выложите ссылку на своё резюме.

#17 Леонидыч

Леонидыч

Новичок

• Pip

Отправлено 30 Март 2006 - 15:30

Довольно типичная ситуация, когда страдающий точно знает как его лечить.
Типичная для неготового к работе над собой.
Не расстраивайтесь , Господь так устроил, что всё идёт, как мы хотим,
Хотите , и будете общаться только со теми , кто оправдывает Ваши иллюзии.
Правда , если в реке не грести всё время , то сносит по-любому. Поэтому , если для реальных перемен не хотите работать, ситуация с необходимостью ухудшится , и так будет до тех пор , пока Вы не воскликните - Довольно! Готов делать , что Надо , а не что мне втемяшилось!
Господ очень великодушен, так что это произойдёт и с Вами, будьте уверены.
А пока....

#18 Svetlana

Svetlana

Участник

• PipPip
  • Cообщений: 13

Отправлено 30 Март 2006 - 15:38

Для Ника

"Я вот только не могу понять, почему я должен обращаться к этому доктору если я понимаю, что это стоит дорого и займет много времени? Для меня данной аргументации ну оооооочень мало.
Я не хочу играть в игры с психоаналитиками за свой счет и не буду, потому как у меня бывают ситуации, что я не отрываю задницы от дивана для того, что бы сдать законченный проект над которым работал пару месяцев и в результате не получаю денег и ничуть не беспокоюсь об этом."

Ни в коем случае не хотела навязывать что-либо. Просто есть конкретные результаты среди близких и знакомых.
К тому же могу уточнить по поводу разницы между психотерапевтом и психоаналитиком, к которому ходить действительно можно "ооооочень" долго в ожидании развязки. В Психотерапии же (но здесь тоже есть разные варианты) если не видно результатов в течение 10 сеансов, то этот метод скорее всего себя не оправдывает.
По поводу Школы "Движение к истоку". В ней достаточно специалистов любого направления, есть терапевты, совмещающие традиционную психотерапию с эзотерической, есть специалисты, имеющие достаточный опыт работы в психиатрии, например иституте Склифосовского.
Вообще - это образовательное учереждение, преподаватели которого проводят индивидуальные консультации. И оплата консультации (на сколько мне известно) вполне приемлема.

"Отвечайте аргументированно и профессионально и тогда человеку будет понятно зачем он должен платить деньги и какой результат ему это может принести. "

Вот как раз результат, полученный моими знакомыми - "ОСОЗНАНИЕ проблемы, источника болезни. Рекомендации по выходу из такого состояния".
А почему я еще в начале сказала, что человеку понадобится много сил для преодоления болезни - потому, что осознав проблему, человек сам должен брать ответственность за себя и свою дальнейшую жизнь.
Но теперь я обязательно добавила бы, что если проблема не только психологического характера, а имеются фииологические нарушения, то обращаться нужно уже к психиатру, специалисту который имеет право назначать лекарственные препараты без которых психологическое лечение может быть не только не эффективным, но и опасным.

#19 nick

nick

Участник

• Заблокированные
  • PipPip

Отправлено 30 Март 2006 - 15:40

Уважаемый, я обращался к психотерапевтам и людям имеющим опыт лечения болезней соответствующих моей, но никак не к вам.

Я с первого вашего топика понял кто вы и конкретно ответил на ваше будущее предложение. Вы даже сути вопроса понять не можете.

Не нужно спикулировать на чужих страданиях даже с благими намерениями. Бог меня сам на путь истинный направит.

#20 nick

nick

Участник

• Заблокированные
  • PipPip

Отправлено 30 Март 2006 - 15:52

Уважаемая Светлана,
Психотерапевт нужные анализы в течении 10 часов вряд ли получить сможет, не то что бы результатов добится ЛОЛ.
Прежде чем рекламировать и объяснять кто есть психотерапевт, психиатр и психоаналитик разберитесь сами, еще просьба подписываться когда даёте советы (кто вы, что вы и как вы).
Что означает "фииологические нарушения" и где вы их у меня нашли?? к чему это вообще?
Ценообразование строится вовсе не на том, что "насколько мне известно"
Если занимаетесь рекламой, то потактичней если можно. Даже если вам эти люди помогли. Тем более если вы там работаете.
ВОПРОС: КТО ВЫ??? ДОКТОР? СТУДЕНТ? БЫВШИЙ ПАЦИЕНТ?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2020 Your Company Name