Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Психоанализ символизма обыденной жизни

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Андрей Куминов

Андрей Куминов

Новичок

• Нормальные пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7

Отправлено 21 Март 2006 - 11:41

Открыта новая рассылка на Subscribe.ru - "Психоанализ символизма обыденной жизни", автор приглашет подписаться - http://subscribe.ru/catalog/psychology.symbolyzm.

Коротко о рассылке:

Проявление символов бессознательного в повседневной жизни с точки зрения
психоаналитической теории. Основы психоанализа, символы сексуальности и
властности. Базис для понимания, практические примеры, обсуждение.

Материалы сгруппированы в виде курса, по которму Вы при желании сможите научится определять
характер людей, их потребности и предпочтения, предвидеть поведение по
достоверным признакам, которые невозможно скрыть, ибо они сами скрываются
от сознания.

По книге автора рассылки: Куминов А.С. "Психоанализ символизма обыденной
жизни" - СПб.:100 Аж, 2005.

#2 Vika

Vika

Специалист по Форуму

• PipPipPipPip
  • Cообщений: 94
  • Интересы:Вышивание, рисование, книги, прогулки на природе, музыка, танцы,общение с друзьями... Люблю рассвет!

Отправлено 23 Март 2006 - 13:38

Привет, Андрюша! :) Спасибо за информацию! А можно спросить, как в повседневной жизни проявляются символы сексуальности? Они проявляются по отношению к конкретному обьекту, или это проявление есть, как говорят, всюду и всегда? Какие причины проявления - запрет Ид?

#3 Vika

Vika

Специалист по Форуму

• PipPipPipPip
  • Cообщений: 94
  • Интересы:Вышивание, рисование, книги, прогулки на природе, музыка, танцы,общение с друзьями... Люблю рассвет!

Отправлено 05 Апрель 2006 - 13:08

Андрей! Что это так - Вы сделали рекламу, заинтриговали - и сбежали! Так не честно! Я понимаю, что для удовлетворения интереса символизмом нужно прочитать рекомендуемую Вами рассылку, но ведь хочется более "живого" общения, обратной связи, что ли.

Извините, конечно, за требовательное нахальство :P , но надеюсь Вы что-то ответите или расскажете нам здесь о символизме! Будет очень интересно!!!

#4 Андрей Куминов

Андрей Куминов

Новичок

• Pip
  • Cообщений: 7

Отправлено 24 Апрель 2006 - 01:49

Привет, Андрюша! :) Спасибо за информацию! А можно спросить, как в повседневной жизни проявляются символы сексуальности? Они проявляются по отношению к конкретному обьекту, или это проявление есть, как говорят, всюду и всегда? Какие причины проявления - запрет Ид?

Андрей! Что это так - Вы сделали рекламу, заинтриговали - и сбежали! Так не честно! Я понимаю, что для удовлетворения интереса символизмом нужно прочитать рекомендуемую Вами рассылку, но ведь хочется более "живого" общения, обратной связи, что ли.

Извините, конечно, за требовательное нахальство :P , но надеюсь Вы что-то ответите или расскажете нам здесь о символизме! Будет очень интересно!!!

Вика сожалею, что не ответил сразу. Давно сюда не заглядывал, к сожалению и времени не очень много для общения, увы.

В повседневной жизни эти символы проявляются ооооочень многообразно, я попытался ответить на этот вопрос и получилась целая http://www.ozon.ru/?context=detail&id=2631647.
Вкратце на мой взгялд пожалуй так: символы сексуальности всегда проявляются в символах :-), а вот сама сексуальность конечно богаче просто символической ее проекции и в ней не удовлетворяется (читай не сублимируется) полностью никогда. Пример проявления сексуальности очевидно и ваше письмо, хотя символов в нем и не много.

Живое общение в форуме не обещаю, оно мне не очень удобно. Пишите лучше письма (askuminov-symb@yahoo.com), я в рассылке и по почте отвечу.
Андрей

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2018 Your Company Name