Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Фрейд на английском

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 nobel

nobel

Новичок

• Нормальные пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 26 Октябрь 2006 - 17:34

Здравствуйте!
Очень нужно найти в сети какие-нибудь работы Фрейда на английском. Странно, но я не смог найти, только переводы на русский.
Мне это нужно в след. целях-на уроках английского требуют научный или научно-популярный текст на английском с письменным переводом на русский. Вот я распечатаю указанную Вами ссылочку, а перевод у меня и так есть-дома Фрейда достаточно.
Просто лень переводом заниматься. Да и не смог бы-не нашел, как уже сказал...
И было бы прекрасно, если бы эти тексты были не пдф и дежавю...с ними посложнее. Но в любом случае, все сготится.
Заранее благодарен.

#2 Asha

Asha

Специалист по Форуму

• PipPipPipPip
  • Cообщений: 71
  • Интересы:Искусство, интернет, антиквариат

Отправлено 27 Октябрь 2006 - 12:32

Попробуй через Google.com, или Yahoo.com задать поиск на английском языке

#3 psyan

psyan

Почетный участник

• PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 191

Отправлено 02 Ноябрь 2006 - 00:06

У меня есть в электронном виде Толкование сновидений (The Interpretation of Dreams) - уже не помню, где брал - могу прислать. В переводе А.Брилла (1911 г.).
Ну а если есть большое желание - хоть полное собрание сочинений в 24 томах на английском (The Standard Edition of the Complete Psychological Works of Sigmund Freud) можете купить, к примеру, на amazon.com, хотя, наверное, и в Москве можно найти.

#4 nobel

nobel

Новичок

• Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 05 Ноябрь 2006 - 15:27

У меня есть в электронном виде Толкование сновидений (The Interpretation of Dreams) - уже не помню, где брал - могу прислать. В переводе А.Брилла (1911 г.).
Ну а если есть большое желание - хоть полное собрание сочинений в 24 томах на английском (The Standard Edition of the Complete Psychological Works of Sigmund Freud) можете купить, к примеру, на amazon.com, хотя, наверное, и в Москве можно найти.

Спасибо, но я уже нашел другое...Этот вопрос снят.

Вот скажите, насколько можно считать полной "Учебное издание"? Ну эти 10 томо, разбитые по темам. Какой там навскидку процент от всех работ Фрейда.

Понятно, что меньше 24 томника, но все же.
Ведь в этом 24-томнике видимо куча чисто психиатрических одельных статей. По отдельным клиентам.
А я имею в виду теоретический психоанализ.

#5 piterbooks

piterbooks

Новичок

• Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 15 Декабрь 2006 - 13:30

кстати о 24 томном английском аккадемическом издании Фрейда.
Кто нибудь знает план выхода полного российского собрания сочинений http://piterbooks.ru/read.php?sname=psychologic&articlealias=Psicho_Freyd?
Кажется 3 том уже вышел? Кто занимается его продажами в Москве?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2020 Your Company Name