Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Прошу совета.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Kathrin

Kathrin

Новичок

• Нормальные пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 16 Октябрь 2010 - 23:41

Здравствуйте))))
Была бы рада, если кто-то обратит внимание и даст маленький совет.
Потому что сейчас, когда я наконец взяла себя в руки и начала вести нормальную, активную жизнь среди социума, мне моя проблема приносит дискомфорт и переживание за все то, что у меня есть и за будущие перспективы.
Временами ко мне приходят странные неконтролируемые чувства. Мне их даже сложно описать, это что-то вроде другой, сильной волны, которая сбивает всю систему привычного мышления. Я могу увидеть несуществующих людей, или возникает ощущение нереальности реальной обстановки; чаще начинаю воспринимать людей цветами, оттенками, это сопровождается теплым давлением на затылке. Иногда изображение реальности отходит как бы на второй план, а на первом появляются картинки других мест...
Я нормальная, я не воспринимаю это как правду, раньше я к этому проще относилась, но теперь...Я не настолько одинока, и я не хочу пугать людей, которые рядом со мной, да и вообще это сложно. Мне приходится чаще замыкаться в себе и скрывать.
Мне просто хочется узнать, как мне помочь себе избавиться от этого, потому что это сопровождает меня уже года два точно.
На консультацию идти страшно.
Мне 20 лет.

#2 Николай Мигашкин

Николай Мигашкин

Почетный участник

• PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 324
  • Интересы:Консалтинг, психоанализ, философия

Отправлено 19 Октябрь 2010 - 11:58

Такое бывает после каких-то травм головы, перенесенного минингита или сильных негативных переживаний. Вы правы, что верите в себя, веритие что все пройдет. Поскольку вы сохраняете свое здравомыслие в условиях двойственности, то можно делать следующие упражнения:
1. Не сопротивляйтесь и не концентрируйте внимание на этих явлениях.
2. Возьмите паузу и успокаивайте себя через расслаблющее дыхание, приводите в норму свои состояния контролем за дыханием. Можете считать по интерваламо 6 вдох, 7-8 выдох. До исчезновения (назовем их ласково) галюников.
3. Относитесь к этому как к игре, где Вы постепенно будете сокращать время этих состояний. Обычно на это уходит при такой работе не меньше полутора лет. У Вас может раньше. Вы еще молоды :rolleyes:

#3 Kathrin

Kathrin

Новичок

• Pip

Отправлено 19 Октябрь 2010 - 18:16

Спасибо большое)
Расслабляющее дыхание это приятно)) Надеюсь поможет чуть быстрее, чем полтора года=)

#4 Кактус-8

Кактус-8

Почетный участник

• PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 488

Отправлено 31 Октябрь 2010 - 18:28

Kathrin, думаю, что на консультацию всё же придётся пойти, и возможно, что на консультации окажется, что эта проблема не такого уровня, который разрешим в рамках психотерапии.
Но бояться - это самое плохое, что Вы можете придумать.
Лучше постарайтесь объяснить (в первую очередь самой себе), почему Вы этого так боитесь. Возможно, что Вы боитесь лишь разрушить собственное ложное представление о Вас самой...

#5 Машов

Машов

Специалист по Форуму

• PipPipPipPip
  • Cообщений: 63
  • Интересы:врач-психотерапевт психоаналитической ориентации. Психоанализ, группанализ.

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 23:19

Ответ послал в личном сообщении
"It's not who you are, it's who people think you are" Lucas

#6 Kathrin

Kathrin

Новичок

• Pip

Отправлено 27 Январь 2011 - 23:34

Вы правы. Кому захочется признаваться, что он не в состоянии контролировать себя?)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2020 Your Company Name