Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Расстановки, тренинги и индивидуальная помощь с использованием современных достижений системной терапии

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#1 Кир

Кир

Участник

• Нормальные пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 23

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 17:12

3 ноября 2010 г. начинается программа системных расстановок, тренингов и индивидуальных консультаций
в московском тренинговом центре "По-Другому" (po-drugomu.ru)

Программа будет проходить в самом центре Москвы — на Большой Ордынке, д. 44, стр. 1.

Программа обещает быть насыщенной и ориентированной на потребности участников. Пока график такой:
  • Расстановки — 2 раза в месяц;
  • Системный тренинг — 1 раз в месяц;
  • Индивидуальные консультации — 1 раз в месяц.
Кроме прочего, мы используем on-line анкетирование для того, чтобы максимально учесть Ваш интерес к различным аспектам расстановок и системного метода в целом. Если Вам интересна наша программа и Вы хотите в ней участвовать, Вы можете заполнить короткую анкету: www.anketa.svetitskiy.com/index.php?sid=55791&lang=ru.

Подробности о программе, вместе со схемой проезда, Вы можете найти здесь: www.rasstanovka.su/forum/showthread.php?t=4555

Чтобы была уверенность в участии, лучше предварительно записаться: po-drugomu.ru/trainings/146/1475

Cистемная терапия — это не врачебная, но психологическая помощь. Она отличается тем, что не требует регулярных визитов к специалисту в течение длительного срока. Достаточно одной работы, чтобы задача была решена сразу, или же был запущен процесс её решения.

Тренинги в традиции системного метода. Дают ясное ощущение своего места в мире, в отношениях с людьми, яркое чувство своего настоящего. Это практика, которая помогает открыть в себе огромные ресурсы любви, здоровья и внутренней силы.

Индивидуальные консультации системного (семейного) терапевта помогут Вам, если по каким-либо причинам Вы не можете работать со своим запросом в составе терапевтической расстановочной группы.

Индивидуальная работа включает в себя методики:
  • классической психотерапии;
  • медитативной работы в рамках системной терапии;
  • расстановки на фигурках в рамках системной терапии;
  • другие методики.
Круг пробем, которые Вы сможете решить с помощью расстановок и консультаций, включает в себя:
  • любые запросы, связанные с решением личных задач и проблем;
  • немотивированные страхи (фобии);
  • проблемы в семейных и партнёрских отношениях;
  • проблемы в отношениях с другими людьми;
  • излечение заболеваний, имеющих психосоматическую природу;
  • проблемы, связанные с профессиональной деятельностью и бизнесом;
  • иные проблемы
Вести программу буду я, Кирилл Светицкий, системный терапевт с международными сертификатами по системным расстановкам от Wieslocher Institut fьr systemische Lцsungen (WISL, Германия) и по структурным расстановкам от Institut fьr Systemische Praxis, Aufstellungs- und Rekonstruktionsarbeit (APSYS, Австрия).

Познакомиться со мной "заочно" Вы можете здесь: www.rasstanovka.su/forum/member.php?u=2&tab=aboutme&simple=1
Предварительно проконсультироваться со мной можно по т. +7 (916) 0 97 97 97

#2 Vasia_P

Vasia_P

Почетный участник

• PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 538

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 19:26

Не будете ли Вы столь любезны, г-н Кир, ответить здесь на несколько общих вопросов?
"Explosiv und korrosiv" ©

#3 Кир

Кир

Участник

• PipPip

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 19:31

Спрашивайте, отвечу.

Можно не столь официально, без г-д :)

#4 Vasia_P

Vasia_P

Почетный участник

• PipPipPipPipPip

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 19:34

Спрашивайте, отвечу.

Можно не столь официально, без г-д :)

Фотография на аватаре Ваша?

#5 Кир

Кир

Участник

• PipPip

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 19:50

Моя, конечно. Чья же ещё! :)
А почему у Вас сомнения?

#6 Vasia_P

Vasia_P

Почетный участник

• PipPipPipPipPip

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 20:27

Моя, конечно. Чья же ещё! :)
А почему у Вас сомнения?

Это не сомнения, а подтверждение подлинности. Фотография Ваша, значит есть предмет для разговора.
Итак, вопрос: Справились ли Вы со своими собственными внутренними проблемами? Сами понимаете, психотерапевт с кривой психикой - скорее источник новых проблем для пациента, чем путь к решению уже существующих.

#7 Кир

Кир

Участник

• PipPip

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 20:45

Справились ли Вы со своими собственными внутренними проблемами? Сами понимаете, психотерапевт с кривой психикой - скорее источник новых проблем для пациента, чем путь к решению уже существующих.

Постоянная работа с собой обязательна для психолога, в том числе — системного терапевта.
Такая работа, если она постоянна, приводит к закономерному эффекту: как только Вы успешно решаете одну внутреннюю проблему, под ней Вы очень быстро обнаруживаете следующий пласт. Именно это со мной и происходит, как и с любым иным. В этом смысле психолог — точно такой же человек, что и все другие. С той лишь разницей, что уровень проблематики становится с каждым разом глубже, а психика — устойчивее.

В ходе обучения Института консультирования и системных решений, где меня готовили, студенты даже просто обязаны пройти пройти определённый курс работы с собой, чтобы учёбу можно было считать законченной.

#8 Vasia_P

Vasia_P

Почетный участник

• PipPipPipPipPip

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 21:03

Постоянная работа с собой обязательна для психотерапевта, в том числе — системного терапевта.
Такая работа, если она постоянна, приводит к закономерному эффекту: как только Вы успешно решаете одну внутреннюю проблему, под ней Вы очень быстро обнаруживаете следующий пласт. Именно это со мной и происходит, как и с любым иным. В этом смысле психотерапевт — точно такой же человек, что и все другие. С той лишь разницей, что уровень проблематики становится с каждым разом глубже, а психика — устойчивее.

В ходе обучения Института консультирования и системных решений, где меня готовили, студенты даже просто обязаны пройти пройти определённый курс работы с собой, чтобы учёбу можно было считать законченной.

Общие слова, обычная уловка бессознательного, ну а как же быть с внутренней неуверенностью, которая вполне аргументированно подпитывается проигрышным для Вас сравнением с бессознательным образом (архетипом) Мужчина? Я же не зря спрашивал о подлинности фотографии, там ведь все видно. Потому и вопрос. Вы беретесь помогать людям решить внутренние проблемы имея свои собственные, причем не какие-то мелкие, а субстанциальные, "тварь я дрожащая или право имею". Проблема хорошо загнана внутрь судя по Вашему ответу. Вот и интересуюсь я (исключительно абстрактно, с познавательной целью), какой же эффект может быть от Вашей помощи для пациентов (для Вас эффект вполне понятен - очередная доза болеутоляющего (доказательства, что "право имеете", т.к. находитесь в позиции наставника))?
Извините, но я чрезвычайно любознателен, паталогическая анатомия человеческой души (а душа невротика - есть труп) - мое хобби.

#9 Кир

Кир

Участник

• PipPip

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 21:13

Чего я точно не делаю, и что никогда не будет делать ни один хорошо подготовленный специалист в области психологии и психотерапии — так это строить столь далеко идущие выводы на основе фотографии в Интернете и одного общего ответа на общий вопрос.

Но как хобби — почему бы нет? Вполне забавное у Вас хобби :)

#10 Vasia_P

Vasia_P

Почетный участник

• PipPipPipPipPip

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 21:40

Чего я точно не делаю, и что никогда не будет делать ни один хорошо подготовленный специалист в области психологии и психотерапии — так это строить столь далеко идущие выводы на основе фотографии в Интернете и одного общего ответа на общий вопрос.

Ну какой же я специалист, я скорее шаман, мне можно и выводы, особенно далекоидущие, делать, причем по фотографии. А вот ответы у Вас любопытные. Очень характерно уходите от больного вопроса.
В отличии от "хорошо подготовленных специалистов", которые подходят ко всем пациенам со стандартной методикой (стандартный вопрос - галочка в квадратике "Да" или "Нет"), мне интересно понять, кто конкретно передо мное, в чем его индивидуальная проблема и оттенки этой проблемы. Вот и наблюдаю уже больше 30 лет разнообразные проявления, в том числе и лица с разнообразными комбинациями мимических нюансов. Но в общем виде можно определиться сразу, что я и сделал.
Кстати, имидж у Вас для Вашего бизнеса выигрышный, на Вас проецируют вполне определенный образ, грамотно разрабатывая который, можно неплохо и постоянно зарабатывать.
Однако, меня не интересует Ваш бизнес, а интересуете Вы, поэтому, я и спрашиваю, а потом смотрю, насколько совпадают Ваши ответы с ожидаемыми вариантами этих ответов. Как там говорит некий вождь мирового пролетариата: "Учиться, учиться и учиться", я никогда не упускаю момента узнать что-нибудь новое, я же не "хорошо подготовленный специалист" :lol:

#11 Кир

Кир

Участник

• PipPip

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 22:32

В первый раз слышу о шаманских техниках, связанных с анализом фотографий в сети Интернет.
Наверно, Вы очень продвинутый шаман. :)

Что касается "больного вопроса" — для меня этот вопрос не больной. Я бы вообще не назвал это вопросом, имеющим ко мне отношение.

"Галочек с квадратиками" и пациентов в системном методе нет. Есть многое другое, чего нет в классической психотерапии. Хотя и классическая психотерапия в умелых руках весьма эффективна.

За рекомендации в области бизнеса спасибо, воспользуюсь.

#12 Vasia_P

Vasia_P

Почетный участник

• PipPipPipPipPip

Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 17:28

В первый раз слышу о шаманских техниках, связанных с анализом фотографий в сети Интернет.

"Как много друг Горацио на свете..." :lol:

Наверно, Вы очень продвинутый шаман. :)

Не возьмусь судить о степени продвинутости в шаманизме, тут или видение есть или нет. Если оно у Вас есть, то готов обсуждать степень своей продвинутости ;) (интересто куда :blink: )

Что касается "больного вопроса" — для меня этот вопрос не больной. Я бы вообще не назвал это вопросом, имеющим ко мне отношение.

Вы человек немолодой, было время старательно закопать, а место захоронения тщательно замаскировать. Чудес не бывает, человеческая психика в своих базовых реакциях столь же однозначна, как и закон всемирного тяготения.

"Галочек с квадратиками" и пациентов в системном методе нет.

Я утрировал, имеется в виду попытка свести всех к некой общей схеме, пригодной во всех случаях, и в ключе этой схемы всех одинаково лечить. Ну, скажем, Фрейд пытался свести все многообразие базовых человеческих реакций к одной, как результат, его метода очень органиченно работоспособна, не так много людей имеют проблемы происходящие из вытесненной сексуальности. Во всех прочих случаях попытки применения концепции Фрейда приводят в лучшем случае к курьезам. Не знаю в какое узкое горло пытается протолкнуть все человеческие психические проблемы Ваш системный метод, но таковое должно быть, я не увидел в Вас интегрированной личности, т.е. Ваша ситуация аналогично ситуации Фрейда, система создается как компенсация невроза создателя (я здесь не рассматриваю коммерческий аспект). Поскольку я не знаком близки ни с Вами, ни с Вашей системой, то ничего более конкретного сказать не могу (очевидно недостаточно продвинут, надо срочно осваивать ясновидение и телепатию :unsure: )
Кстати, название "системный метод" - притензия на общность и всеобьемлемость. Типа, до этого ни один метод не мог решить все проблемы, а Ваш может. Сколько раз это уже повторялось, каждый раз кто-то пытается осчастливить человечество (или свой кошелек) очередным гениальным творением. Потом, опять же, каждый раз оказывается, что очередная супер теория - не более, чем очередная частность, причем четко привязанная к частному неврозу ее создателя.

Есть многое другуе, чего нет в классической психотерапии.

Наверное из-за этого эксклюзива за счастье пообщаться с Вами надо для начала заплатить 3000 B)

Хотя и классическая психотерапия в умелых руках весьма эффективна.

Умелые руки быстро накапливают свои ноу-хау, и выходят далеко за рамки классики, такова судьба всех творчески одаренных личностей. А вот если руки "кривые", то тут можно тоже наблюдать много интересного, но уже в сфере маркетинговой политики, если правильно подать что-то уже хорошо известное, то возможен даже некоторый успех (комерческий, ну и самолюбию приятно).

За рекомендации в области бизнеса спасибо, воспользуюсь.

Полагаю, я не в состоянии дать Вам никакие рекомендации в облати бизнеса, скорее, смог бы пойти к Вам к ученики в класс маркетинга :P

#13 Кир

Кир

Участник

• PipPip

Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 21:47

Я утрировал, имеется в виду попытка свести всех к некой общей схеме, пригодной во всех случаях, и в ключе этой схемы всех одинаково лечить.

В системном методе другая проблема. Настолько много различных взглядов, что их представителям порой бывает очень трудно договориться.

Объединяет их системно-феноменологический подход.

Системный — не означает всеобъемлющий или общий. Это определение принято потому, что мы смотрим на человека как на систему, которая, в свою очередь, включена в целый ряд иных систем. Это, скорее, к ближе к понятию "системотехника". :)

Феноменологическим же этот подход назвали потому, что мы в каждом конкретном случае имеем дело с новыми феноменами системного поля, которые никогда ни какую схему не укладываются, хотя и подчиняются определённым закономерностям. Задача расстановщика — в каждом конкретном случае увидеть эти закономерности в динамике.

Наверное из-за этого эксклюзива за счастье пообщаться с Вами надо для начала заплатить 3000 B)

Бесплатно нельзя. То, что приходит даром, ценить не получается. В данном случае это особенно актуально, поскольку мы (в отличие от хрестоматийных психотерапевтов) клиента никуда не тащим. Мы только показываем на то, что всплывает из его глубины. Потому основная тяжесть работы ложится на клиента, причём уже после расстановки. Если он не заплатит нужную цену, он просто не будет работать с собой. Это не про жадность, это относится к балансу между тем, что человек берёт — и тем, что отдаёт.

если руки "кривые", то тут можно тоже наблюдать много интересного, но уже в сфере маркетинговой политики, если правильно подать что-то уже хорошо известное, то возможен даже некоторый успех (комерческий, ну и самолюбию приятно).

Всё хорошо, что людям на пользу. :)

Полагаю, я не в состоянии дать Вам никакие рекомендации в облати бизнеса, скорее, смог бы пойти к Вам к ученики в класс маркетинга :P

Ладно, тут я Вам сделаю скидку :D

#14 Vasia_P

Vasia_P

Почетный участник

• PipPipPipPipPip

Отправлено 15 Сентябрь 2010 - 19:31

В системном методе другая проблема. Настолько много различных взглядов, что их представителям порой бывает очень трудно договориться.

Каждый со своим частным видением, обусловленым собственными внутренними проблемами. Прямо как в басне о том, как группа слепых на ощупь изучала слона, а потом пыталась составить о нем полное представление.
Я уже говорил о наличии или отсутствии видения, если его нет, то ситуация подобна той, что в басне, если есть, то все видят одно и тоже. Если сравнить видения всех мистиков, фольклер всех народов, то получается, если отбросить этнико-культурные различия, одно и тоже, т.к. во всех этих явлениях отражено одно и тоже, что присуще всем. А вот если видения нет, а есть только значительные лица "умудренных" многими годами присутствия в психологических кругах "корифеев", то и получается бесситемное нагромождение фактов, что Вы и подтверждаете:

Объединяет их системно-феноменологический подход.

Системный — не означает всеобъемлющий или общий. Это определение принято потому, что мы смотрим на человека как на систему, которая, в свою очередь, включена в целый ряд иных систем. Это, скорее, к ближе к понятию "системотехника". :)

Феноменологическим же этот подход назвали потому, что мы в каждом конкретном случае имеем дело с новыми феноменами системного поля, которые никогда ни какую схему не укладываются, хотя и подчиняются определённым закономерностям. Задача расстановщика — в каждом конкретном случае увидеть эти закономерности в динамике.

Я тут как-то уже распространялся на эту тему, суть в том, что не понимая принципов функционирования психики, все ее проявления представляются как бессистемное нагромождение ничем не связанных друг с другом фактов. Что в свою очередь приводит к самым разнообразным попыткам привести все в систему, что в свою очередь плодит массу теорий и концепций нестыкуемых друг с другом. Ну и, само собой, неработоспособных.
В принципе, описываемая Вами ситуация. И все как в небезызвестной басне: "А вы друзья, как не садитесь, все в музыканты не годитесь", B) т.е. как не тасуй эту колоду, результат случаен, кому-то иногда везет, попадается подходящий пациент.

А дальше? А дальше разнообразные маркетинговые ходы, типа этого:

Бесплатно нельзя. То, что приходит даром, ценить не получается. В данном случае это особенно актуально, поскольку мы (в отличие от хрестоматийных психотерапевтов) клиента никуда не тащим. Мы только показываем на то, что всплывает из его глубины. Потому основная тяжесть работы ложится на клиента, причём уже после расстановки. Если он не заплатит нужную цену, он просто не будет работать с собой. Это не про жадность, это относится к балансу между тем, что человек берёт — и тем, что отдаёт.

Или этот:

Всё хорошо, что людям на пользу. :)

Тут конечно не все в деньги упирается, как говорят рИальные пацаны, "понты дороже денег", т.е. можно таки попытаться убедить себя в собственной значимости, и лишь еденицы в результате приходят к умозаключению:
"Я богословьем овладел,
Над философией корпел,
Юриспруденцию долбил
И медицину изучил.
Однако я при этом всем
Был и остался дураком.
В магистрах, в докторах хожу
И за нос десять лет вожу
Учеников, как буквоед,
Толкуя так и сяк предмет.
Но знанья это дать не может,
И этот вывод мне сердце гложет,
Хотя я разумнее многих хватов,
Врачей, попов и адвокатов,
Их точно всех попутал леший,
Я ж и пред чертом не опешу, -
Но и себе я знаю цену,
Не тешусь мыслию надменной,
Что светоч я людского рода
И вверен мир моему уходу."
("Фауст", Гете)

Ладно, тут я Вам сделаю скидку :D

Спасибо, но я безнадежно бездарен :( , каждому свое, Вам маркетинг, мне ковыряние в чужих мозгах ;) Будем реалистичны, ни Вам, ни мне никакие скидки не помогут :)

#15 Кир

Кир

Участник

• PipPip

Отправлено 16 Сентябрь 2010 - 20:15

мне никакие скидки не помогут :)

Ну, как хотите. :D

#16 Vasia_P

Vasia_P

Почетный участник

• PipPipPipPipPip

Отправлено 16 Сентябрь 2010 - 20:52

Ну, как хотите. :D

Увы, я не разделяю идеологему "бабло побеждает зло" :lol: , так что, никакими скидками меня не заманишь.
Кстати, вкусные и аппетитные разговоры о скидках очень популярны в среде рИальных пацанов (это те, которые знают, что такое рИальные бабки), сам неоднократно был свидетелем оного действа ;) , не впечатлило B) , рука к кошельку не потянулась. Очевидно, в отличии от глубинной психологии, где надо постоянно учитывать общие для всех людей содержания, в грамотной разводке на деньги следует больше уделять внимание индивидуальным особенностям клиента. Так что, првильно подбирая "специалиста" из всего многообразия обитающего под эгидой Вашего системного метода, коммерческий успех Вашему бизнесу гарантирован :D

#17 Кир

Кир

Участник

• PipPip

Отправлено 16 Сентябрь 2010 - 21:02

Интересно, Вы на своей основной работе бесплатно работаете?
С реальными пацанами я давно уж не общался. Может быть, они уже и выучили богатое слово "скидка".
Два раза перечитал — так не понял, зачем мне нужно подбирать специалиста для успеха бизнеса. Не шаман, видимо :D

#18 Vasia_P

Vasia_P

Почетный участник

• PipPipPipPipPip

Отправлено 21 Сентябрь 2010 - 20:44

Интересно, Вы на своей основной работе бесплатно работаете?
С реальными пацанами я давно уж не общался. Может быть, они уже и выучили богатое слово "скидка".
Два раза перечитал — так не понял, зачем мне нужно подбирать специалиста для успеха бизнеса. Не шаман, видимо :D

Кир, если Вы мой сарказм не поняли, что такое рИальные пацаны не знаете и считате, что Вы занимаетесь работой, то удачи Вам в труде и личной жизни. Как говорится, "блажен, кто верует" :)
Я всегда с интересом общаюсь с людьми из неизвестных мне социальных групп, слоев и регионов, а так же с людьми с самой разнообразной ментальность, стараюсь подчерпнуть что-то новое. Вы мне напомнили, кое-что занятное, т.е. некие вариации на некую забытую тему. Спасибо. Было интересно побеседовать.

#19 Кир

Кир

Участник

• PipPip

Отправлено 21 Сентябрь 2010 - 20:52

Было интересно побеседовать.

Взаимно.

#20 Николай Мигашкин

Николай Мигашкин

Почетный участник

• PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 324
  • Интересы:Консалтинг, психоанализ, философия

Отправлено 27 Сентябрь 2010 - 11:01

[quote name='Кир' date='13.9.2010, 18:12' post='6467']
Cистемная терапия не требует регулярных визитов к специалисту в течение длительного срока. Достаточно одной работы, чтобы задача была решена сразу, или же был запущен процесс её решения.

1. Хороший маркетинговый ход. За один сеанс! Дальше волен выбирать! В этом случае сумма себя оправдывает.
2. Обожаю слово "система". Сам искал системообразущие признаки. Согласитесь - от частого повторения система - система не появляется. Системообразующим факторов является терапевт, то есть его личность? Каждый раз производится ситуационное моделирование? Каковы принципы моделирования? Кто и как (что и каким способом) определяет необходимость и достаточность признаков включенных в систему? Для некоторых любой признак может стать системообразующим. Вы тоже так считаете?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2019 Your Company Name