Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Помогите пожалуйста! незнаю что со мной!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Любчик

Любчик

Новичок

• Нормальные пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 26 Апрель 2010 - 02:54

Здравствуйте,мне 20 лет живу с мужем детей нет,но очень хочеться. два года назад умерла мама :( ..больше родственников у меня нет, с того момента у меня началось это самое...
у меня постоянно бессоница! всегда думаю о смерти близких людей,которые живы! не могу избавиться от этих мыслей, представляю свои похороны..брр. ужас..не хочеться об этом вообще думать,но эти мысли сами по себе лезут в голову.
я стала очень раздражительной,постоянно ругаюсь с мужем....я этого не хочу всего..но это все,приходит само по себе...
у меня какая то аппатия...мне все время кажется что я болею всеми болезнями мира...как у меня заболит голова, сажусь в интернет и начитываюсь всяких причин головной боли..чего там только нет, и я это все навязываю себе( но у меня реально уже месяца три температура 37...такое ощущение что голова вот вот лопнет...
я не знаю что вообще со мной такое( депрессия? невроз? я не знаю...хочеться от всех закрыться,хотяб на маленькое количество времени..но у меня это не получаеться((( что мне делать? помогите пожалуйста.. :blink:

#2 Кактус-8

Кактус-8

Почетный участник

• PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 488

Отправлено 06 Май 2010 - 17:43

я не знаю что вообще со мной такое

У психиатров есть твёрдое правило - не сообщать пациенту диагноз и не показывать ему никаких бумаг из истории болезни. И не для того, чтобы его лишний раз не волновать, а чтобы не давать ему повода "лазить по интернету и начитываться всяких причин своей болезни". Впрочем, если Вы полазаете по этому форуму, Вы найдёте множество таких причин, которыми определяются множество самых невероятных болезней. Но только это само по себе ещё никому не помогало, а приходится человеку идти к врачу и, абстрагируясь от всех вегетативных расстройств и бытовых условий, которые суть лишь одни из множества симптопов его заболевания, учиться смотреть по-новому на себя, на окружающих и на свои отношения с миром.

Попытайтесь, если не лень, нарисовать свои похороны, потом выпишите на бумажку всех действующих лиц, потом изобразите каждого из них на отдельном листочке в виде животного или растения, потом уберите листочки на неделю в шкаф, а потом достаньте и попытайтесь как можно ярче описать эмоции, которые вызывает у вас каждая картинка. Если Вы к тому времени забыли, кого рисовали, оно будет только лучше.

Я не уверен, что это поможет, но больше, кажется, предложений нет...

#3 AlisonVer

AlisonVer

Участник

• PipPip
  • Cообщений: 14
  • Интересы:Психоаналитическая терапия, отношения, путешествия искусство, музыка

Отправлено 04 Июль 2010 - 09:18

Здравствуйте,мне 20 лет живу с мужем детей нет,но очень хочеться. два года назад умерла мама :( ..больше родственников у меня нет, с того момента у меня началось это самое...
у меня постоянно бессоница! всегда думаю о смерти близких людей,которые живы! не могу избавиться от этих мыслей, представляю свои похороны..брр. ужас..не хочеться об этом вообще думать,но эти мысли сами по себе лезут в голову.
я стала очень раздражительной,постоянно ругаюсь с мужем....я этого не хочу всего..но это все,приходит само по себе...
у меня какая то аппатия...мне все время кажется что я болею всеми болезнями мира...как у меня заболит голова, сажусь в интернет и начитываюсь всяких причин головной боли..чего там только нет, и я это все навязываю себе( но у меня реально уже месяца три температура 37...такое ощущение что голова вот вот лопнет...
я не знаю что вообще со мной такое( депрессия? невроз? я не знаю...хочеться от всех закрыться,хотяб на маленькое количество времени..но у меня это не получаеться((( что мне делать? помогите пожалуйста.. :blink:

Здравствуйте!
Сразу бросается в глаза одна особенность. Сочетание описания вашего очень тревожного состояния и одного первого предложения "живу с мужем, хочу детей".
Как будто вам надо было бросить якорь, прежде чем описать состояние.
Хочу сказать, что Ваши серьезные переживания очень понятны, у Вас очень рано умерла мама. Естественно, усилился Ваш страх смерти, вы боитесь потерять других близких, тогда как бы пропадет преграда между вами и смертью. Когда у людей умирают старшие родственники, они всегда становятся психологически уязвимее. Отсюда нервозность, раздражительность, ощущение себя больной, психосоматические болезни
диагноз ставить себе не надо, Вам нужно помочь пережить горе, разобраться со страхами, лучше всего это сделать со специалистом.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2020 Your Company Name