Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Дистанционное образование

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Teetotaller

Teetotaller

Новичок

• Нормальные пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 18 Апрель 2010 - 17:35

Здравствуйте!
Я хочу получить второе высшее психологическое образование (с первым никак не связано) с возможностью дальнейшей специализации на психоанализе.
В моей стране образование некачественное, а жизненная ситуация не позволяет все бросить и обучаться за рубежом.
Не могли бы вы посоветовать заведения, где возможно пройти дистанционное обучение на бакалавра по специальности "психология"? Обучение может быть и на английском языке, главное требование - наличие аккредитации института, то есть дипломы должны признаваться в самом государстве и желательно - в России.

#2 Л_У

Л_У

Активный участник

• PipPipPip
  • Cообщений: 35

Отправлено 18 Апрель 2010 - 23:06

'Teetotaller', Вы можете сразу получить второе высшее образование со специализацией "Психоанализ", но заочно (за три года) в Восточно-Европейском Институте Психоанализа (Санкт-Петербург). Поездка на сессию - один раз в год на полтора месяца. Аккредитация присутствует. Диплом можно ностифицировать в Вашей стране. Кстати, 'Teetotaller', а в какой стране Вы живёте?
Дистанционное обучение не может быть в данном случае качественным по ряду причин. Так что не стоит искать лёгкого пути и "платить дважды".

#3 Teetotaller

Teetotaller

Новичок

• Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 19 Апрель 2010 - 11:08

Л_У, спасибо большое за ответ. Буду раздумывать. Пока не в состоянии полностью оставить основную профессию по финансовым соображеним, вопрос отсутствия на полтора месяца решаем, но не сразу. Живу в Азербайджане.

Насчет дистанционного обучения соглашусь с Вами. Специализацию на психотерапии и интернатуру в любом случае проходить нужно очно, потому что технику и опыт по книге не приобрести. Но первоначальный план состоял в получении бакалавра психологии как базы для дальнейшего образования.

Буду признателен за дальнейшее обсуждение вариантов.

#4 Л_У

Л_У

Активный участник

• PipPipPip

Отправлено 19 Апрель 2010 - 21:08

Teetotaller, как я уже писала, в случае обучения в ВЕИПЕ нет смысла получать бакалавра в другом институте, так как ВЕИП выдаёт государственный диплом СПЕЦИАЛИСТА по психологии. Но в обучении акцент делается на психоанализе. Таким образом Вы убиваете сразу двух зайцев. И всего за три года. Со мной на курсе учились по первому образованию математики, физики, товароведы, которые сейчас замечательным образом практикуют в психоаналитическом направлении.
Похожие схемы обучения есть и в некоторых московских институтах.

#5 рита

рита

Новичок

• Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 30 Июнь 2010 - 11:18

Привет Л_У!
Пожалуйста, расскажите о том, как проходит сессия в ВЕИП на втором высшем. Есть ли лекционные и практические занятия, возможность пройти анализ? Какую часть занимают учебные занятия в общем времени сессии?
В чем проигрывает дистанционное образование?
Спасибо.

#6 Л_У

Л_У

Активный участник

• PipPipPip

Отправлено 30 Июнь 2010 - 17:35

Привет Л_У!
Пожалуйста, расскажите о том, как проходит сессия в ВЕИП на втором высшем. Есть ли лекционные и практические занятия, возможность пройти анализ? Какую часть занимают учебные занятия в общем времени сессии?
В чем проигрывает дистанционное образование?
Спасибо.

Думаю, что о лекционных и практических занятиях лучше узнать в методической части, так как за последние годы что-то могло измениться. В то время, когда училась я, студенты приезжали один раз в год на полтора месяца для прохождения теоретической части. На втором и третьем курсе добавлялись групповые супервизии. Это что касается обязательной программы обучения. Кроме этого есть дополнительные курсы специализаций.
Возможность проходить личный анализ есть, и обычно студенты так и делают: во время сессии посещают аналитика лично, вне сессии - либо приезжают (шаттловый метод), либо проходят анализ по телефону, либо по скайпу, либо всё вместе. Дистанционное образование не проигрывает и не выигрывает - его просто не существует. Во всяком случае, я не знаю, где такое образование есть. И уж совсем не могу себе представить, как оно может научить. Потому что изучение психоанализа требует прояснений, которые можно получить только при живом общении с преподавателями.

#7 Tayiana1

Tayiana1

Участник

• PipPip
  • Cообщений: 29

Отправлено 06 Июль 2010 - 21:30

Сама интересовалаась ВЕИП, там сейчас есть заочное обучение с применением дистанционных образовательных технологий

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2019 Your Company Name