Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Депрессия- враг или друг

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 110

#41 Vasia_P

Vasia_P

Почетный участник

• Нормальные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 538

Отправлено 22 Сентябрь 2010 - 18:07

Неужели Вы даже этого самого брата Тука приписали в свои архетипы...?! Я ошиблась,тут не мания величия,тут комплекс неполноценности,иначе зачем бы вам было прыгать выше остальных,других умений нет,начинаете давить тем,что имеете.Выискиваете в гугле умные фразы,вспоминаете все сказки,что в школе читали и всё это вываливаем на головы других,пытаетесь давить "якобы интеллектом"тем самым тешите своё самолюбие и поднимаете самооценку.Ай-яй-яй,какой молодец,какой умный,Вами можно восхищаться,Вы герой :lol: :lol: :lol: Есть хорошая альтернатива тешить своё самолюбие,расти в своих и чужих глазах и показывать,что что-то прочитал-пойдите в школу поработайте,например учителем истории,там дети будут смотреть на Вас как на идеала,авторитета,а главное слушать....лучше и не придумаешь-одной пулей двух зайцев- и деткам интересно и полезно и Вы удовлетворены и даже третья появилась пуля-мозг других людей будет менее воспалён.
Почему любое появившееся высказывание тут же побуждает в вас протест??? Это не только вас касается!

Девушка, у Вас проблемы с чувством юмора, что, к сожалению, непоправимо B)
Также у Вас проблемы с профессиональными знаниями. Изучите, что такое архетип по Юнгу, может быть сами оцените всю бессмысленность причисления брата Тука к архетипам.
Опять из области профессиональной некомпетентности: если психоаналитик апелирует к морали, значит он не психоаналитик. Мораль - явление вторичное, вытекающее из некоторых финдаментальных свойств психики и реализуетя в конкретных социальных условиях и в соответствии с ними. Т.е. апеляция к морали профессионально некорректна, психические проблемы приисходят из причин, а не их следствий, каковым, в частности, является мораль. Вы еще к кодексу строителя комунизма апелируйте, глядишь, откроете свое направление в психологии :lol:
И вообще, меньше эмоций, что, опять же, непрофессионально. Анализ - продукт исключительно сознания. Тот факт, что я Вам не нравлюсь (чисто эмоциональная оценка), объективно не делает меня ни лучше, ни хуже. Но сам факт, таковой оценки ставит Вас в один ряд с Кактусом, т.е. Вы становитель объектом исследования (добровольны и бесплатным :D ), что радует B)
"Explosiv und korrosiv" ©

#42 Vasia_P

Vasia_P

Почетный участник

• PipPipPipPipPip

Отправлено 22 Сентябрь 2010 - 18:17

Грань между нормой и патологией в психологии очень размыта. даже исходя из темпераментов,флегмат или сангвиник может спокойно назвать невротиком холерика или меланхолика.А ставить тут всем диагнозы по меньшей мере не профессионально,если оппонент этого не просит! ИМХО

Каменный век какой-то :blink:
Девушка, а почему бы Вам не писать свои сообщения гусиным пером и не отправлять адресатам с нарочным?

P.S. Начинаю слегка обалдевать от Вашей эрудиции, "аФФтАр, пЕши еСЧО" (с) :D (Кактус нервно курит в стороне B) )

#43 Николай Мигашкин

Николай Мигашкин

Почетный участник

• PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 324
  • Интересы:Консалтинг, психоанализ, философия

Отправлено 22 Сентябрь 2010 - 18:51

О морали. Если убрать фунтаментализм и оставить конкретику - то вы правы. Мораль, нравственность и право, как нормативные бессознательные (?) отношения обеспечивают взаимную легитимность. Человек от природы, нравственен и не нарушает закон при не знания видов законодательства. Мораль связана с выполнением отношений в настоящем времени. Если брать ее в отрыве от других отношений, то получаем формы нормативного регулирования невротиков и криминала. В науке - это голое и пустопорожнее сорализирование.
Нравственность формирует нормативность отношений, сохранящих будущее субъекта. В отрыве от других - невротизм стремлений построить свою жизнь где нибудить независимо от других
Право закрепляет прошлые отношения в нормы. Она обеспечивает нормативными инструментами сохранение настоящего. В отрыве от других - фанатизм, абсолютизация норм права в в регулировании отношений. Это невротики агрессивного плана. В нормальном сознании они обеспечивают (бессознательно!) взаимную легитимность и норму сохранения здоровья. Это вкратце. А так статью можно посмотреть на моем сайте (кому интересно) Достаточно набрать "взаимосвязь морали, нравственности права", то поисковики найдут только меня. :rolleyes: Я не прячусь даже НИк.

#44 Иринка

Иринка

Активный участник

• PipPipPip
  • Cообщений: 35

Отправлено 23 Сентябрь 2010 - 11:34

Девушка, у Вас проблемы с чувством юмора, что, к сожалению, непоправимо B)
Также у Вас проблемы с профессиональными знаниями. Изучите, что такое архетип по Юнгу, может быть сами оцените всю бессмысленность причисления брата Тука к архетипам.
Опять из области профессиональной некомпетентности: если психоаналитик апелирует к морали, значит он не психоаналитик. Мораль - явление вторичное, вытекающее из некоторых финдаментальных свойств психики и реализуетя в конкретных социальных условиях и в соответствии с ними. Т.е. апеляция к морали профессионально некорректна, психические проблемы приисходят из причин, а не их следствий, каковым, в частности, является мораль. Вы еще к кодексу строителя комунизма апелируйте, глядишь, откроете свое направление в психологии :lol:
И вообще, меньше эмоций, что, опять же, непрофессионально. Анализ - продукт исключительно сознания. Тот факт, что я Вам не нравлюсь (чисто эмоциональная оценка), объективно не делает меня ни лучше, ни хуже. Но сам факт, таковой оценки ставит Вас в один ряд с Кактусом, т.е. Вы становитель объектом исследования (добровольны и бесплатным :D ), что радует B)

То,что вы аморальный человек,это уже и так всем понятно,можете лишний раз это не демонстрировать и наверное именно из-за этого у вас нет ни одного клиента.....или один......мазохист.....и тот приходит не часто,поэтому вы всю желчь и злость выливаете тут на форуме.Это очередной раз видно из вашей фразы "Вы становитель объектом исследования (добровольны и бесплатным :D ), что радует B)".Вы радуетесь любому потенциальному клиенту,потому что у вас не иначе,как паразитические,вампирические отношения с людьми даже виртуальными.Но поверьте,мне даже если бы и нужно было,то за грош бы к вам не обратилась и никому бы вас не посоветовала,питать вас энергетически,ещё и бесплатно. Я очень рада,что вы знаете про Юнга,но чтоб немножко расширить ваш кругозор ограниченный только психологией,почитайте поподробнее про значение самого слова архетип и то как оно трактуется не только в аналитической психологии Юнгом,а не хватайтесь только за то,что знали и раньше,развивайтесь!!!!!
Жду от вас в ответ шквал эмоций,брани и слюней :lol: !!!!!!Надеюсь вам полегчает.А ещё можете попить чудотворные таблеточки,возможно хоть они сделают вас хоть на время чуть добрее и спокойнее(по крайней мере так всем будет казаться) Да,и ещё одно не оперируйте словами,которые вы даже не знаете,как пишутся.Держите марку самого умного в конце-концов :D ;)

#45 Иринка

Иринка

Активный участник

• PipPipPip

Отправлено 23 Сентябрь 2010 - 12:07

Эти границы устанавливаются в нормативном психоанализе и нормативной психологии. :rolleyes:

В теории....Но вот вы,я так понимаю,уже много проработали в этой сфере,на практике тоже так??? Если честно,то когда я начала работать,то мне приходилось учиться дифференцировать норму теоретическую,ту что нам навязали на лекциях и в книгах,от нормы индивидуальной для каждого человека(за исключением норм познавательных процессов и девиаций)А всё остальное,как мне кажется,зависит от того,как каждый человек сам смотрит на ту или иную проблему,на сколько его реакция на эту проблему совместима с ним самим и может с ней уживаться. Вот к примеру: Мне сейчас пришлось работать в плотную с людьми,которые перенесли инсульт,гериатрическая сфера!,а также их родственниками.И когда в ходе общения я вижу реальную проблему(а мне нужно их искать,чтоб корректировать для дальнейшей удачной двигательной реабилитации) и я реально вижу,что состояние психики мешает ему реабилитироваться и нужна её коррекция,то в 70% случаев пожилых людей,открывают широко глаза и говорят:"А я и не знал,что это проблема"-тут влияет менталитет,возраст и т.д. И на ряду с этим,могут приходить дети этих стариков с симптомами менее выраженными чем у их родителей,но даже эти мизерные симптомы(как в сравнении,я понимаю,что для каждого чел-ка его проблема самая серьёзная)-это огромная проблема,мешающая качественно жить и просят их лечить.Для одних время засыпания 2-3 часа нормально переносится,а другие 30 мин. уснуть не могут и это беда.Хоть существует норма засыпания.Этот 30 мин мучается,а тот 2 часа размышляет,новые какие-то идеи придумывает и его это не мучает и снотворные пить он не хочет,он НЕ считает это для себя проблемой!Таких моментов достаточно много было.

#46 Николай Мигашкин

Николай Мигашкин

Почетный участник

• PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 324
  • Интересы:Консалтинг, психоанализ, философия

Отправлено 23 Сентябрь 2010 - 16:26

Нормативность определяется несколько иным образом. А то что вам давали - это субъективно. Да не суть в этом. Я понял чем вы занимаетесь и действительно понимаю как сложно. Психика отягощена тяжелыми болезнями, болезненными процедурами, длительностью заболевания и возрастом. Честно скажу, я бы не смог там работать. Но недавно я создал аудиотексты ПЛАЦЕБО для детей и родителей онкогематологии. Там такие же проблемы, но со своей спецификой. Тексты на 25-30 мин. прослушиваются в состоянии расслабления. Названия: "Настрой на излечение" - он для детей, но годится и для взрослых, "Тренировка воли во время болезни", "Как поддерживать настоение во время болезни". Идея о создании таких текстов пришла, потому что, Вы правильно написали" -очень трудно пробиться к ним в сознание и преодолеть эти барьеры. Если хотите, могу поделиься. Пишите на электронный адрес.

#47 Vasia_P

Vasia_P

Почетный участник

• PipPipPipPipPip

Отправлено 23 Сентябрь 2010 - 19:33

То,что вы аморальный человек,это уже и так всем понятно,можете лишний раз это не демонстрировать и наверное именно из-за этого у вас нет ни одного клиента.....или один......мазохист.....и тот приходит не часто,поэтому вы всю желчь и злость выливаете тут на форуме.Это очередной раз видно из вашей фразы "Вы становитель объектом исследования (добровольны и бесплатным :D ), что радует B)".Вы радуетесь любому потенциальному клиенту,потому что у вас не иначе,как паразитические,вампирические отношения с людьми даже виртуальными.Но поверьте,мне даже если бы и нужно было,то за грош бы к вам не обратилась и никому бы вас не посоветовала,питать вас энергетически,ещё и бесплатно. Я очень рада,что вы знаете про Юнга,но чтоб немножко расширить ваш кругозор ограниченный только психологией,почитайте поподробнее про значение самого слова архетип и то как оно трактуется не только в аналитической психологии Юнгом,а не хватайтесь только за то,что знали и раньше,развивайтесь!!!!!
Жду от вас в ответ шквал эмоций,брани и слюней :lol: !!!!!!Надеюсь вам полегчает.А ещё можете попить чудотворные таблеточки,возможно хоть они сделают вас хоть на время чуть добрее и спокойнее(по крайней мере так всем будет казаться) Да,и ещё одно не оперируйте словами,которые вы даже не знаете,как пишутся.Держите марку самого умного в конце-концов

Вы случаем не ясновидящая :rolleyes:
Может быть дать обьявление типа "Гадалка Аза. Решение всех проблем, приворот, отворот и от ворот поворот, ну еще и разворот (хотя это уже где-то было, ага, на "Эхе Москвы" :mellow: ). Ладно, Вам и без разворота работы хватит. В общем, "рулез полный" (с) :lol: ,типа, только успевай рулитью.
Да, не забудьте еще чудодейственные таблетки (как я понимаю, это что-то "От нутра" ;) ), при грамотном маркетинге можно хорошо подняться. Кстати, как воспринимать Ваше предложение их попить, на правах рекламы? И кто производитель? На себе проверяли? Наверное да, от Вас прям-таки разит пАзитивом.
Иринка, в этом году огромный урожай мухоморов (может Вы уже воспользовались, тогда не удивляюсь, откуда столько прыти, тут только меру надо соблюдать, иначе, "крыша неудержимо съезжала набекрень...", какие уж после этого привороты и развороты :P ).
"Ну, будем...", "Процесс пошел" :D

P.S. О правописании. В русском языке принято после знаков препинания ставить пробел B)

#48 Иринка

Иринка

Активный участник

• PipPipPip

Отправлено 24 Сентябрь 2010 - 17:23

Вы случаем не ясновидящая :rolleyes:
Может быть дать обьявление типа "Гадалка Аза. Решение всех проблем, приворот, отворот и от ворот поворот, ну еще и разворот (хотя это уже где-то было, ага, на "Эхе Москвы" :mellow: ). Ладно, Вам и без разворота работы хватит. В общем, "рулез полный" (с) :lol: ,типа, только успевай рулитью.
Да, не забудьте еще чудодейственные таблетки (как я понимаю, это что-то "От нутра" ;) ), при грамотном маркетинге можно хорошо подняться. Кстати, как воспринимать Ваше предложение их попить, на правах рекламы? И кто производитель? На себе проверяли? Наверное да, от Вас прям-таки разит пАзитивом.
Иринка, в этом году огромный урожай мухоморов (может Вы уже воспользовались, тогда не удивляюсь, откуда столько прыти, тут только меру надо соблюдать, иначе, "крыша неудержимо съезжала набекрень...", какие уж после этого привороты и развороты :P ).
"Ну, будем...", "Процесс пошел" :D

P.S. О правописании. В русском языке принято после знаков препинания ставить пробел B)

Аха-ха,это ж какое правило РУССКОГО ЯЗЫКА об этом гласит?????Может есть даже правило русского языка ставить пробел после смайлика "LOL"?Я хоть и с Украины,но русский язык учила и что-то о таком не помню. Не путайте пожалуйста это с руководством по типографскому набору! Ну да ладно,вам простительно,потому что данное ваше сообщение написано уже в сфере детского перевода стрелок: "Ты дурак-сам дурак"; "Пей таблетки-сама пей таблетки :( " А воспринимайте моё предложение их попить исключительно как совет. А вот зачем ждать урожая мухоморов(я смотрю, что вы бывалый))),можно круглогодично пользоваться шалфеем :lol:
Да, и ещё,при чём тут гадалка Аза? С вами достаточно слегка пообщаться,чтоб понять даже то,что вы вряд ли женат :rolleyes: Искренне желаю вам удачи!

#49 Иринка

Иринка

Активный участник

• PipPipPip

Отправлено 24 Сентябрь 2010 - 17:28

[quote name='Николай Мигашкин' date='23.9.2010, 13:26' post='6534']
Нормативность определяется несколько иным образом. А то что вам давали - это субъективно. Да не суть в этом. Я понял чем вы занимаетесь и действительно понимаю как сложно. Психика отягощена тяжелыми болезнями, болезненными процедурами, длительностью заболевания и возрастом. Честно скажу, я бы не смог там работать. Но недавно я создал аудиотексты ПЛАЦЕБО для детей и родителей онкогематологии. Там такие же проблемы, но со своей спецификой. Тексты на 25-30 мин. прослушиваются в состоянии расслабления. Названия: "Настрой на излечение" - он для детей, но годится и для взрослых, "Тренировка воли во время болезни", "Как поддерживать настоение во время болезни". Идея о создании таких текстов пришла, потому что, Вы правильно написали" -очень трудно пробиться к ним в сознание и преодолеть эти барьеры. Если хотите, могу поделиься. Пишите на электронный адрес.[/quot

Очень интересная и нужная вещь,я пока для них использую только релаксационную музыкотерапию и то далеко не все понимают,что им это нужно(( Огромное спасибо для предложение,я обязательно напишу

#50 Иринка

Иринка

Активный участник

• PipPipPip

Отправлено 24 Сентябрь 2010 - 17:33

Каменный век какой-то :blink:
Девушка, а почему бы Вам не писать свои сообщения гусиным пером и не отправлять адресатам с нарочным?

P.S. Начинаю слегка обалдевать от Вашей эрудиции, "аФФтАр, пЕши еСЧО" (с) :D (Кактус нервно курит в стороне B) )

Сгиньте,уважаемый!!!!!!

#51 Vasia_P

Vasia_P

Почетный участник

• PipPipPipPipPip

Отправлено 24 Сентябрь 2010 - 17:56

Аха-ха,это ж какое правило РУССКОГО ЯЗЫКА об этом гласит?????Может есть даже правило русского языка ставить пробел после смайлика "LOL"?Я хоть и с Украины,но русский язык учила и что-то о таком не помню.

Бывает, девичья память (IMHO)

Не путайте пожалуйста это с руководством по типографскому набору!

Вам виднее. Возможно, типографский набор - хороший выбор для Вас, монотонная работа успокаивает нервы, а как следствие, уменьшает количество проекций на малознакомых людей.
Кстати, о Кактусе. Если Вы помните, то я большой булавкой (виртуальной, конечно) приколол к нему бирочку "Истеройд". Теперь Ваша очередь. Готовы? Это о проекциях. Что есть паранойя? Паранойя в упрощенном понимании - бред без галлюцинаций, человек окружен частоколом проекций (на окружающих, сами понимаете). Это я к тому, что Вы меня уже так "хорошо" знаете ;)

Ну да ладно,вам простительно,потому что данное ваше сообщение написано уже в сфере детского перевода стрелок: "Ты дурак-сам дурак"; "Пей таблетки-сама пей таблетки :(

Вы на досуге почитайте, что Вы мне уже написали. Мало не покажется B) Помните, "критика и самокритика - движущая сила нашего общества" (с). Так что Вы примите холодный душ, дозу валерианки, мухоморов, или, что там у Вас? А, шалфей (полагаю, очередное ноу-хау, торчки заценят :D ), ну и, благословясь, к компу, и "читать, читать" (это дедушка Ленин).

А воспринимайте моё предложение их попить исключительно как совет.

Спасибо, только мне еще на колесики подсесть не хватает, заботливая Вы моя B)

А вот зачем ждать урожая мухоморов(я смотрю, что вы бывалый)))

Скорее, у меня кругозор широкий, следую советам бывалых, например дедушки Ленина, читаю много.

можно круглогодично пользоваться шалфеем :lol:

Ну если шалфей "вставляет", тогда конечно, в лес ходить нет нужды, аптека под боком, дешего и сердито :)

Да, и ещё,при чём тут гадалка Аза?

Расширяейте кругозор, "гадалка Аза" или "циганка Аза" - это уже нарицательное, почти фольклер.

С вами достаточно слегка пообщаться,чтоб понять даже то,что вы вряд ли женат :rolleyes:

Вы что же, себя предлагаете? А Вы азартная, Иринка :lol:

Искренне желаю вам удачи!

Спасибо, пойду ловить Синюю птицу (это тоже почти фольклер, вообще, изучайте символику, способствует ;) )

#52 Иринка

Иринка

Активный участник

• PipPipPip

Отправлено 24 Сентябрь 2010 - 22:26

Василий,наконец-то хоть одна польза от этой переклички фразами с вами-вы меня очень насмешили!!!

Вам виднее. Возможно, типографский набор - хороший выбор для Вас, монотонная работа успокаивает нервы, а как следствие, уменьшает количество проекций на малознакомых людей.

не переводите опять стрелки!!!

Кстати, о Кактусе. Если Вы помните, то я большой булавкой (виртуальной, конечно) приколол к нему бирочку "Истеройд". Теперь Ваша очередь. Готовы? Это о проекциях. Что есть паранойя? Паранойя в упрощенном понимании - бред без галлюцинаций, человек окружен частоколом проекций (на окружающих, сами понимаете). Это я к тому, что Вы меня уже так "хорошо" знаете ;)

1.Я удивлюсь если вы ещё тут всем булавками ярлыки не прикололи. 2.Никаких проекций,вы о чём-бредите? если да,то почитайте ваш же ответ про паранойю.3.Всегда готова.Приступайте! 4.Вы не равнодушны к Кактусу?)))

Вы на досуге почитайте, что Вы мне уже написали. Мало не покажется B) Помните, "критика и самокритика - движущая сила нашего общества" (с). Так что Вы примите холодный душ, дозу валерианки, мухоморов, или, что там у Вас?

Вы заставляете меня усомниться в вас....хотяяя...может психоаналитики теперь таким способом мозг человека наружу выворачивают?Я вам с добра желаю то,что вам поможет,а вы....злюка однако!

А, шалфей (полагаю, очередное ноу-хау, торчки заценят :D ), ну и, благословясь, к компу, и "читать, читать" (это дедушка Ленин).

Шалфей это не ноу-хау и торчки это уже давным-давно заценили,почитайте в интернете о его свойствах,если вы читаете много и эта информация вам не навредит,а вдруг поможет в будущем для работы.Я когда в псих.больнице немного работала,то такие элементарные знания иногда спасают,чтоб не упасть перед пациентом в грязь лицом. Так что :"благословясь, к компу, и "читать, читать" (это дедушка Ленин)."(с) :lol:

Спасибо, только мне еще на колесики подсесть не хватает, заботливая Вы моя B)

Да,я такая,цените! :rolleyes:

Скорее, у меня кругозор широкий, следую советам бывалых, например дедушки Ленина, читаю много.

ммммм.....а вот про шалфей и не знали ;)

Ну если шалфей "вставляет", тогда конечно, в лес ходить нет нужды, аптека под боком, дешего и сердито

100%

Расширяейте кругозор, "гадалка Аза" или "циганка Аза" - это уже нарицательное, почти фольклер.

Да вам не психоаналитиком нужно быть,а фольклористом,смотри и жизнь наладится и вы добрее станете!!! Это тоже как совет воспринимайте))

Вы что же, себя предлагаете? А Вы азартная, Иринка :lol:

Оооо,боюсь мы друг-друга сожрём в первую же брачную ночь?! Хотя ради азарта можно вас долго помучать... :))

Спасибо, пойду ловить Синюю птицу (это тоже почти фольклер, вообще, изучайте символику, способствует

Потом расскажете об успехах,будет оочень интересно)) Я буду за вас кулачки держать))

#53 Vasia_P

Vasia_P

Почетный участник

• PipPipPipPipPip

Отправлено 24 Сентябрь 2010 - 22:44

Однако :blink: , как это Вас даже самая туманная перспектива замужества вдохновила. Сразу подобрели и тон игривый стал.
Та-ак, доза шалфея (счас нарою рецептик в интернете) и сажусь писать фундаментальный труд "Чего хочет женщина" :lol:

P.S. М-дя, что с вами, милые дамы, одиночество делает... :huh:

#54 Виктор Б

Виктор Б

Почетный участник

• PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 156
  • Интересы:Философия, психология.

Отправлено 26 Сентябрь 2010 - 09:15

Прикольная получилась дискуссия о депрессии.( о всем, кроме самой депресии) Спасибо, долго смеялся. Наверное зря уволили Кактуса и Н. Мигашкина (похоже они оба приколисты, не имеющие отношения к психологии, а занимались на сайте психосмехотерапией, а слово нормативный стало уже ругательским.) В любом случае дискуссия "удалась", больному стало лучше. Думаю скоро открыть тему: мания в системе биполярного психоза. Всем спасибо.

#55 Vasia_P

Vasia_P

Почетный участник

• PipPipPipPipPip

Отправлено 26 Сентябрь 2010 - 10:47

Прикольная получилась дискуссия о депрессии.( о всем, кроме самой депресии) Спасибо, долго смеялся. Наверное зря уволили Кактуса и Н. Мигашкина (похоже они оба приколисты, не имеющие отношения к психологии, а занимались на сайте психосмехотерапией, а слово нормативный стало уже ругательским.) В любом случае дискуссия "удалась", больному стало лучше. Думаю скоро открыть тему: мания в системе биполярного психоза. Всем спасибо.

Витя, да мы тут все на форуме только чтобы чистА приколоться, а так же оттянуться и оторваться по полной B)
Надеюсь, что пользу из нашей дискуссии Вы извлекли, в частности, кроме употребления водочки, можно еще и грибками раскумариться или шалфеем (за рецептом приготовления обращайтесь к Иринке ;) )

#56 Иногда

Иногда

Специалист по Форуму

• PipPipPipPip
  • Cообщений: 75

Отправлено 26 Сентябрь 2010 - 12:30

В нормативном психоанализе это обыкновенная "садомаза" Если я говорю, что вы плохие и не отвечаете каким-то стандартным требованиям, то значит я занимаюсь психологическим садизмом.В этих ситуациях люди страдают, что они "плохие", а человек, который вызвал эти состояния находится в кайфе. Это садизм.
Если я говорю, что вы хорошие, а внешние требования плохие, то ваши страдания объективны. Вы должны понимать их необходимость и даже испытвать кайф от их воздействия - В страдании Ваша сила!В терпении боли - мужество! Возникает потребность в наличии садистов. Это мазохизм.
Так возникает садомаза. Ее проявления и закономерности описываются в трансферном или интеллектуальном психоанализе. Обыкновенные технологии оглупления
Это материалы годятся для суда над участниками существующей программы психоанализа.

Согласен. Но почему же так много негатива в отношеении всего что не подходит под "интеллектуальный психоанализ". Утвержение выше полностью входит в Классический психоанализ Фрейда, и им же первым было в должной мере структурировано для понимания другими.
И следующее ваше сообщеее.

В концепции бессознательного Фрейда вообще нет анализа взаимосвязи "прошлого (С) - настоящего (А) - будущего (В)". Без учета этих закономерностей - любая концепция превращается в (мягко говоря..., а так хочется выразиться на нормативном русском языке!) форму существования заблуждений. Обычно заблуждающиеся действуют по вашим сценариям. Но потом суд, мимолетная "слава" и забвение ... . Историю необходимо изучать внимательно. Вот я специально изучил биографии с точки зрения прохождения новаций. Иногда они быстро усваивались через смерть новатора.

А кто же тогда как не Фрейд утверждал что причина всех психических проблем уходит корнями в детство?

Вам:
Либо опровергнуть все точки зрения, либо верить в свою. Вы же не делаете ни того ни другого, не вступая в регламентированный спор, не переставая ссылаться на Фрейда и других..........

Опять неуд николай.

#57 Иринка

Иринка

Активный участник

• PipPipPip

Отправлено 26 Сентябрь 2010 - 18:13

Однако :blink: , как это Вас даже самая туманная перспектива замужества вдохновила. Сразу подобрели и тон игривый стал.
Та-ак, доза шалфея (счас нарою рецептик в интернете) и сажусь писать фундаментальный труд "Чего хочет женщина" :lol:

P.S. М-дя, что с вами, милые дамы, одиночество делает... :huh:

Ооо,уважаемый Вася П.,вы себе льстите, я так понимаю,что это вы любую шутку готовы воспринять всерьёз,лижбы потешить свои воспалённые комплексы и самолюбие :lol: .А чтоб вы поняли почему интонация моего прошлого сообщения была мягче, почитайте самую первую фразу того моего сообщения и она сама за всё скажет.Простите, я вынужденна Вас разочаровать,НО.......я уже замужем и даже имеется ребёнок,а это говорит о том,что я свою функцию (физиологическую,женскую,ту что нам Богом предназначена) выполнила,поэтому хронической неудовлетворённости не имею,в отличие от вас,что и оправдывает вас в некоторых моментах.Поэтому от чистого сердца я желаю вам такого "Одиночества" как у меня,но чтоб его достигнуть будьте добрее! :rolleyes:

А вот писать мужику про то,что хочет женщина это уж очень смешно,сами женщины этого не знают,а тут Вы- гадалка Аза.....(с) :lol:

#58 Иринка

Иринка

Активный участник

• PipPipPip

Отправлено 26 Сентябрь 2010 - 18:27

или шалфеем (за рецептом приготовления обращайтесь к Иринке ;) )

Его готовить не надо,он сам растёт :lol: :lol: :lol: для вашего развития: его курят! Не удивлюсь если вы скажите: "Что,сама пробовала?????"

#59 Vasia_P

Vasia_P

Почетный участник

• PipPipPipPipPip

Отправлено 26 Сентябрь 2010 - 19:47

Ооо,уважаемый Вася П.,вы себе льстите, я так понимаю,что это вы любую шутку готовы воспринять всерьёз,лижбы потешить свои воспалённые комплексы и самолюбие :lol: .А чтоб вы поняли почему интонация моего прошлого сообщения была мягче, почитайте самую первую фразу того моего сообщения и она сама за всё скажет.Простите, я вынужденна Вас разочаровать,НО.......я уже замужем и даже имеется ребёнок,а это говорит о том,что я свою функцию (физиологическую,женскую,ту что нам Богом предназначена) выполнила,поэтому хронической неудовлетворённости не имею,в отличие от вас,что и оправдывает вас в некоторых моментах.Поэтому от чистого сердца я желаю вам такого "Одиночества" как у меня,но чтоб его достигнуть будьте добрее! :rolleyes:

Иринка, еще раз, развивайте чувство юмора. Хотя :rolleyes: , так даже интереснее, когда Вы в очередной раз уподобившись товариСЧу Матросову бросаетесь на очередную амразуру, я узнаю кое-что новое. Ну например, если Вы так счастливы в браке, то откуда же столько агрессии? Достаточно показать вам палец, и Вы уже готовы отхватить руку. Отсюда резюме: надо копать дальше (копать, естественно, буду я). Как там у классика, "пилите, Шура, пилите, там золото". Правда, золото я найти не рассчитываю, но, полагаю, кое-что, подтверждающее некоторые мои предположения. Сами понимаете, предположения - это одно, а факты - совсем другое. Так что, Иринка, але - АП! :lol:

А вот писать мужику про то,что хочет женщина это уж очень смешно,сами женщины этого не знают,а тут Вы- гадалка Аза.....(с) :lol:

Ну как бы это Вам объяснить попонятнее B) Возьмем простенький пример. Изучается некое животное. Само оно о себе ничего сказать не может, ибо не знает, рефлексией не обладает, говорить не имеет. Посему, вбрасывают в сферу восприятия этого животного некие раздражители и фиксируют реакции. После достаточно продолжительного тестирования при грамотной обработке результатов можно сделать определенные и достаточно достоверные выводы относительно подопытного экземпляра в частности, и вида вообще.
Во время исследования само подопытное животное может воспринимать экспериментаторов самым неожиданным образом, так что Ваше сравнение с гадалкой Азой вполне уместно. В беседе с неким бизнесменом от психотератии на этом форуме я, для облегчения понимания оппонента, уподобил свою методу шаманизму, ибо более сложное объяснение было бы недоступно пониманию оппонента. Так что, если ассоциирование моей скромной персоны с гадалкой Азой для Вас приемлемо, то оставим все как есть :lol: , "главное, чтобы костюмчик сидел" (с). В данном контексте это популярное высказывание из не менее популярного в свое время советского кинофильма является неким эвфемизмом высказывания менее известного (и, соответственно, популярного в широких кругах) Игнасио Лайоллы.

#60 Vasia_P

Vasia_P

Почетный участник

• PipPipPipPipPip

Отправлено 26 Сентябрь 2010 - 19:54

Его готовить не надо,он сам растёт :lol: :lol: :lol: для вашего развития: его курят! Не удивлюсь если вы скажите: "Что,сама пробовала?????"

Спасибо, развился :lol: А теперь давайте развиваться дальше, поделитесь с не очень широкой психоаналитической общественностью результатами курения этой травки, возможно, кое-кто и заинтересуется, может быть это антидепрессант :rolleyes: , тут ведь тема в основе своей посвященная депрессиям, вот и бросьте свой пятачек в общую копилку.
А может быть кто на телевизоре сэкономит, выкурил косячек, и бесплатная развлекательная программа на весь вечер обеспечена ;)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2020 Your Company Name