Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

выход из психоанализа

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Гена968

Гена968

Новичок

• Нормальные пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 13 Октябрь 2009 - 15:02

Хочу закончить общение с психоаналитиком,он все время настаивает чтобы я продолжал ходить на сеансы.прохожу психоанализ 3 года по 4 раза в неделю,были проблемы но многие уладились.хочу закончить еще с лета,но по настоянию психоанал.продолжаю посещать сейчас.хожу через силу,а он все настаивает,как выйти этого

процесса?подскажите :huh:

#2 sveta

sveta

Почетный участник

• PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 215

Отправлено 13 Октябрь 2009 - 22:05

Хочу закончить общение с психоаналитиком,он все время настаивает чтобы я продолжал ходить на сеансы.прохожу психоанализ 3 года по 4 раза в неделю,были проблемы но многие уладились.хочу закончить еще с лета,но по настоянию психоанал.продолжаю посещать сейчас.хожу через силу,а он все настаивает,как выйти этого

Ни один психоаналитик не будет настаивать на продолжении анализа против Вашей воли,возьмите это на заметку...

#3 psyan

psyan

Почетный участник

• PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 191

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 23:57

Ни один психоаналитик не будет настаивать на продолжении анализа против Вашей воли,возьмите это на заметку...

Даже если и будет - решение за Вами. Также как и право на его отсутствие.

#4 Alexitta

Alexitta

Участник

• PipPip
  • Cообщений: 10

Отправлено 21 Февраль 2010 - 10:17

А действительно ли он настаивает? По своему опыту знаю, бывает что хочется бросить анализ, и "жить будет легче". Но потом со временем осознаешь почему хочшь уйти...
Если вы все еще ходите, то могу позволить себе предположить, что где-то в глубине себя чувствуете, что пока еще рано...
Вы же делаете это для себя. Не надо было, ушли бы, без возвращений.

#5 Alexitta

Alexitta

Участник

• PipPip

Отправлено 21 Февраль 2010 - 10:19

Даже если и будет - решение за Вами. Также как и право на его отсутствие.

Разве профи аналитик будет настаивать? Сомневаюсь. Конечно же специалисты бывают разные, но человек к "всякому разному" не пойдет, на мой взгляд.

#6 Машов

Машов

Специалист по Форуму

• PipPipPipPip
  • Cообщений: 63
  • Интересы:врач-психотерапевт психоаналитической ориентации. Психоанализ, группанализ.

Отправлено 13 Март 2010 - 14:06

Разве профи аналитик будет настаивать? Сомневаюсь. Конечно же специалисты бывают разные, но человек к "всякому разному" не пойдет, на мой взгляд.

Согласен. В запросе есть два важнейших аспекта. 1. - оценка "профессионализма" аналитика. В настоящее время в нашей стране психоаналитиком может назвать себя любой. 2. - защита пациента от злоупотребления со стороны терапевта .
"It's not who you are, it's who people think you are" Lucas

#7 Alexitta

Alexitta

Участник

• PipPip

Отправлено 10 Апрель 2010 - 17:49

Согласен. В запросе есть два важнейших аспекта. 1. - оценка "профессионализма" аналитика. В настоящее время в нашей стране психоаналитиком может назвать себя любой. 2. - защита пациента от злоупотребления со стороны терапевта .

Жаль, что давно сюда не заходила. Но тем не менее не согласна с Вами:
На мой взгляд это как раз психологом в нашей стране может назвать себя любой. А вот психоаналитиком навряд ли.
В чем может заключаться злоупотребление со стороны терапевта (либо аналитика)?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2018 Your Company Name