Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Мужская дружба

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Ambre

Ambre

Новичок

• Нормальные пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 29 Август 2009 - 02:14

Всем привет. Знаю, что эта ветка направленна в основном на обсуждение отношений между мужчиной и женщиной, а меня интересует вопрос мужской дружбы. Надеюсь вы поймете меня, я хочу обсудить тему именно тут, так как на многих форумах по психоанализу и психотерапии в интернете много воды, которая меня не интересует.

Вопрос будет большой и сложный, поэтому заранее благодарю тех, кто потратит время на прочтение, надеюсь вы что-то для себя отсюда вынесете.

Тема отношений мужчин и женщин для меня не представляет никакой сложности, наоборот , кажется, все просто и понятно. В личной жизни у меня все хорошо, в меня влюбляются, есть постоянная девушка, я хорошо выгляжу, слежу за собой, зарабатываю деньги и все устраивает кроме того, что нет настоящего друга. Я из тех людей, кто дружит близко.. (кстати, если что, я еще не в том возрасте когда многие уже заводят семью - мне 20 лет)

У меня был друг. Очень близкий. Мы дружили 3 года, с 16 до 19. Речь идет о таких отношениях, когда даже третьему не было места. Мы все делали вдвоем: стояли друг за друга, вместе переживали взлеты и падения, вместе тусовались с девочками, занимались делами и т д. Даже те компании, в которых мы гуляли, мы появлялись только вдвоем. Я без сомнений могу сказать, это была настоящая мужская любовь: я помогал ему, чего бы мне это не стоило, а он отплачивал мне тем же. Это было как в каком-нибудь крутом фильме. Мы даже групповушки устраивали, когда по-старше стали и девочки любили нас обоих.

Однажды произошел такой случай - ночью моего друга ограбили и сильно избили несколько человек. Он с тяжелыми травмами головы был доставлен в реанимацию. Страшно было вспомнить, что я тогда чувствовал - не мог ни есть, ни спать. Но потом все нормализовалось - врачи его вытащили. У него богатый отец - депутат и он нашел хороши врачей. Все вроде стало на свои места, но он изменился после травмы. Не то, чтобы поменял взгляды на жизнь, но как-то стал отдаляться от меня. Мы все так же продолжали тусоваться вместе, снимать девочек, развлекаться..

Потом он стал меня обманывать, правда я тогда еще об этом не знал. Летом он вдруг сообщил, что отец отправляет его в Египет на 2 недели, как-бы из-за травмы.. вернувшись оттуда через 2-3 дня улетел уже в Турцию, а по возвращению оттуда - уехал в санаторий. Мы постоянно держали связь, мне было скучно без него и я общался с местными парнями: все тоже самое..ночные клубы, тусовки, девушки, развлечения.. связался с новой компанией на районе своем, но не особо светился среди них. И когда мой друг вернулся, я познакомил его с этой компанией. Начались какие-то мелкие ссоры...в компании были люди которые настраивали нас друг против друга, мы стали друг друга раздражать..по-мелочам каким-то..проснулось эго, стали по одиночке приходить на тусовку, демонстрируя этим свою независимость друг от друга..

Затем он не выдержал и мы решили встретиться поговорить что с нами происходит. Разговор слабо получался.. мне вся компания не нравилась, там были бесцельные люди, которым только хорошенько выпить, да посидеть вечерами почесать языки.. Ну отдохнуть и развлечься мне тоже нравится, но до этого мы вдвоем с моим другом еще и делами занимались, хотели магазин с одеждой открыть даже.. В общем, я сказал ему, что не хочу больше с ними общаться...на что друг ответил, чтобы я не ставил его перед выбором, так как за короткий период ему стали дороги по-своему люди из этой компании..и он не хочет выбирать между мной и ими.. затем сказал, что я изменился, что не такой как раньше и что после наших ссор вряд ли можно что-то восстановить и как раньше отношений не получится уже..я принял все как есть, расстроился конечно..но старался жить дальше, в компанию больше не возвращался, с другом редко виделись на районе, встречаясь случайно, когда я гулял с девушкой, а он с друзьями новыми.

Все пошло нормально.. общался с другими парнями, но к близкой дружбе это не приводило..даже с людьми со схожими интересами. Может потому, что я подсознательно ищу в парнях качества своего бывшего лучшего друга? В общем именно тогда я по-настоящему пожалел, что потерял человека. Созвонились, встретились..я предложил снова общаться, что все обиды забыл. Разговор не клеился. Тогда я честно признался, что мне тяжело без него, на что ответ был следующий: "многое изменилось, я сейчас общаюсь с другой компанией, как раньше уже не будет, ты другой человек, я общения не очень хочу". Он стал часто бухать с теми парнями и постоянно ошиваться на районе. Вот так разошлись наши дороги.
Прошел год. Все это время, я часто задумываюсь как построить крепкую мужскую дружбу? Вот как познакомиться и соблазнить девушку я знаю, для меня это понятно (сама схема, ценности, на чем основывается). А как познакомиться с парнем, которого знаешь "образно" (ну увлечения, где светиться, чем интересуется..)?

Я пробовал знакомиться с теми людьми, которых почти не знал и сейчас немного общаюсь с ними, но дружбы близкой из этого не выходит - у них свои друзья и т д.. Просто подходил на вечеринке и заводил разговор на интересующую их тему. Общались, договаривались встретиться, но все это фальшиво как-то..такое ощущение что это только мне надо. Когда вспоминаю как с тем другом все начиналось - все само собой шло..даже помню с трудом, почти сразу понимали друг друга с полу слова.

Спасибо всем, кто прочитал - это действительно много значит для меня. Хочу услышать мнения конкретно по данной ситуации с бывшим лучшим другом, а так же о том, как вообще построить близкие дружеские отношения?
заранее спасибо :)

#2 Vasia_P

Vasia_P

Почетный участник

• PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 538

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 19:57

Молодой человек, для начала поинтересуйтесь, что стоит за термином "лоботомия", потом постарайтесь увязать это с травмами головы, полученными Вашим бывшим другом. Это, полагаю, даст некоторое объяснение расстройству Ваших с ним отношений.
Что касается мужской дружбы..., лучше не влезайте в эту тему глубоко, оставайтесь при убеждении, что таковая существует, в противном случае, полагаю, что Вы крепко запьете, узнав истинное положение вещей :huh: (IMHO)
"Explosiv und korrosiv" ©

#3 Clayot

Clayot

Новичок

• Pip
  • Cообщений: 2
  • Интересы:Баскетбол

Отправлено 14 Ноябрь 2009 - 09:34

ЖЕНСКАЯ ДРУЖБА:
Жена не пришла ночевать домой, а утром сказала, что ночевала у подруги.
Муж обзвонил 10 лучших подруг-все сказали, что она у них не ночевала.
МУЖСКАЯ ДРУЖБА:
Муж не пришёл ночевать домой, а утром сказал, что ночевал у друга.
Жена обзвонила 10 лучших друзей мужа. 5 сказали что он ночевал у них, ешё 5 сказали, что он до сих пор у них.

#4 myxerss

myxerss

Новичок

• Pip
  • Cообщений: 4
  • Интересы:Много

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 03:06

Не делю дружбу на мужская - женская. Она бывает и между девушками, только почему нам навязывают, что это нонсенс? Если "подруги" способны обгадить друг друга из-за молодого человека - грош цена этой дружбе. И потом, любовь приходит и уходит, а дружба, настоящая, это действительно святое.

#5 AleksanderII

AleksanderII

Новичок

• Pip
  • Cообщений: 6

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 07:56

Не делю дружбу на мужская - женская. Она бывает и между девушками, только почему нам навязывают, что это нонсенс? Если "подруги" способны обгадить друг друга из-за молодого человека - грош цена этой дружбе. И потом, любовь приходит и уходит, а дружба, настоящая, это действительно святое.

#6 myxerss

myxerss

Новичок

• Pip
  • Интересы:Много

Отправлено 19 Ноябрь 2009 - 20:55

Да, я ЗА мужские конференци, потому что считаю это необходимостью... я тоже был на 2х мужских конференциях, и был, мягко говоря, не в восторге, когда узнал что не будет мужской конференции... да я готов делать максимум для проведения мужских конференций мужская конференция нужна, я считаю. вот.

#7 CalIrrappy

CalIrrappy

Новичок

• Pip
  • Интересы:Кошки, цветоводство

Отправлено 30 Ноябрь 2009 - 00:08

Лучшее платье для женщины - объятья мужчины

#8 Denisignatov

Denisignatov

Участник

• PipPip
  • Cообщений: 25
  • Интересы:Games

Отправлено 02 Декабрь 2009 - 20:11

Позитив и анекдотец :) Отец шлет сыну телеграмму:
-Как прошел экзамен? Доложи немедленно.
-Экзамен прошел блестяще, профессора в восторге. Просят повторит осенью.

#9 LoraHup

LoraHup

Новичок

• Pip
  • Интересы:футбол

Отправлено 10 Декабрь 2009 - 22:06

Люди хуже, чем мы о них думаем

#10 Николай Мигашкин

Николай Мигашкин

Почетный участник

• PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 324
  • Интересы:Консалтинг, психоанализ, философия

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 07:58

Я думаю, что по характеру вы с другом были очень похожи и потому сблизились и все делили "поровну". Когда сходятся одинаковые типы мышления и поведения, вначале кайф от понимания с полу слова, с полу взгляда, а потом надоедает общаться с самим собой. Когда объединяются одинаковые в дружбе, даже разговоре появляется эффект эмоционального ослепления, ощущение суперзначимости взаимоотношений и проживаемой ситуации. Наверное ему надоели эти "ослепления", которые ни чему не учили. Если у Вас есть рядом человек с противоположным типом мышления, то чтобы его понять необходимо потрудиться - он не так делает, не так думает и вообще какой-то не такой. Тут тоже кайф от дружбы, но другой, через деятельность и взаимодоплнение. Но вначале мне кажется должны понять себя - кто Вы?, для чего в этом мире? Некоторые до пожилого возраста за девочками бегают, а потом любят слюни пускать. вспоминая как это здорово было. Так тоже живут.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2020 Your Company Name