Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

КОНСУЛЬТАЦИИ ОНЛАЙН !

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 107

#1 Admin

Admin

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 170

Отправлено 06 Февраль 2006 - 21:26

Уважаемые посетители! В этом разделе Вы можете задать практические вопросы, связанные с оказанием Вам психотерапевтической помощи. На них ответят психоаналитики нашего Центра "Московский психоанализ".

#2 Света

Света

Участник

• Нормальные пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 11

Отправлено 07 Февраль 2006 - 00:09

Некоторое время назад у меня появилась потребность пообщаться с психоаналитиком, сделав поиск в интернете, я обнаружила Ваш сайт. Предоставленную информацию прочла с интересом. Хочу спросить Вас о стоимости услуг специалистов, чтобы сориентироваться, смогу ли я себе позволить посещения центра. Также хотелось бы узнать, где Вы находитесь территориально.

#3 Admin

Admin

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 07 Февраль 2006 - 00:41

Здравствуйте, Света! После того, как Вы отсылаете Заявку на прием с нашего сайта, или звоните нам, с Вами связывается конкретный психоаналитик, с которым Вы договариваетесь о времени первичного приема, который проводится бесплатно. Первая встреча по времени жестко не регламентирована - необходимо понять сущность Ваших проблем. Если принято совместное решение о начале терапии, то определяется размер оплаты. Оплата не является фиксированной для всех и зависит от многих факторов - показанная частота посещений, текущая ситуация в Вашей жизни и т.д. Если говорить о средних цифрах - это 1000-1500 рублей за сеанс (50 минут), но может быть как меньше, так и больше.
По поводу второго вопроса - в настоящее время мы располагаем несколькими психоаналитическими кабинетами, которые принадлежат психоаналитикам - членам нашего Центра. Основной прием ведется в центре Москвы - в районе Патриарших прудов. В течение этого года планируется открытие единого Центра на Юго-Западе.

#4 Гость_Lady Di_*

Гость_Lady Di_*
  • Гости

Отправлено 08 Февраль 2006 - 19:20

Уважаемый Администратор!
Мне очень интересно узнать, на какие психотерапевтические направления опирается оказываемая помощь? Концепции каких психотерапевтических школ при этом используются, какие отвергаются?

#5 Admin

Admin

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 08 Февраль 2006 - 23:29

Что касается деятельности нашего Центра, то основное направление психотерапии - психоанализ. Если Вы имеете ввиду, какие направления практикуются в рамках психоанализа, то, конечно, у каждого аналитика есть свои приоритеты и специализация, но для практики излишняя приверженность различным теоретическим концепциям часто мешает, поэтому мы, учитывая всевозможные концепции в психоанализе, не склонны делить понятие психоанализ на части.
А в целом, все зависит от конкретно взятого случая. Ведь цель - оказать психологическую помощь человеку. Естественно, скажем, при кризисной ситуации, ситуации потери и т.д., психоанализ в чистом виде применять бесполезно - здесь необходима антикризисная психотерапия, в других случаях достаточно психологического консультирования.
Если ответить коротко на Ваш вопрос - это психотерапия, учитывая конкретный случай, и психоанализ, если принимается решение о его применимости.
Беря во внимание некоторые элементы других видов психотерапии (НЛП, гештальт-терапия, гипноз, психодрама и т.д.), как на концепции мы на них не опираемся. Также и не отвергаем никаких концепций, по которым есть данные, что они помогли обрести психическое здоровье и при условии, что они применяются профессионалами.

#6 Гость_Lady Di_*

Гость_Lady Di_*
  • Гости

Отправлено 09 Февраль 2006 - 11:24

Потенциальными пациентами могут быть все желающие, либо существуют какие-то требования (помимо материальных)? Например, требования Фрейда к будущим пациентам сводились к наличию образования и к интеллектуальным способностям. По каким причинам может быть отказано в психотерапевтической помощи?
Как часто психоаналитики проходят дидактический анализ? Ведь, в конечном счете, каждый психоаналитик оказывается настолько успешным в своей терапевтической деятельности, насколько ему самому удается справиться со своими комплексами, что представляется возможным в процессе личного анализа. В настоящее время существуют ли отличия учебного анализа от терапевтического?

#7 Михаил

Михаил

Новичок

• Заблокированные
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 09 Февраль 2006 - 20:15

Здравствуйте! Не могли бы вы быть так любезны, и на общественных началах дать психоаналитическое заключение о музыкантах рок-группы "Солнце Мёртвых" и создателе их официального вэб-сайта? С вашего позволения, я бы разместил это заключение на сайте со ссылкой на ваш ресурс. Наш сайт довольно посещаемый. С уважением, Михаил, администратор сайта http://solncemertvih.nm.ru

#8 Admin

Admin

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 11 Февраль 2006 - 01:24

Ваш вопрос - один из самых обсуждаемых в психоанализе. По этому поводу существуют позиции классиков - Фрейд, Гринсон (достаточно подробно), многие другие. Есть даже такая формула - пациент должен быть достаточно нарушенным, чтобы нуждаться в помощи, но достаточно здоровым, чтобы вынести подобное лечение. Но в психоанализе существуют различные модификации техники работы в зависимости от характера психических проблем, и грамотный аналитик должен варьировать свою технику работы. То есть работать можно практически со всеми, вопрос только в квалификации аналитика и в эффективности помощи. Наиболее высокая эффективность - при психотерапии неврозов, с психотическими же расстройствами ситуация неоднозначная.
По поводу вопроса, по каким причинам может быть отказано в лечении - тут дело даже не в характере психических проблем, а в ситуации двух отдельно взятых личностей - пациента и психоаналитика. Психоанализ - это ситуация их длительного взаимодействия, которая не обещает быть легкой прогулкой, и объяснения причин отказа работать как со стороны аналитика, так и со стороны пациента для общего обозрения не требуется. Но аналитик всегда обязан рекомендовать, куда или к кому обратиться дальше, на основе проведенного предварительного интервью.
Дидактический анализ. Если человек имеет официальную квалификацию психоаналитика, это означает, что он прошел дидактический анализ в полном требуемом ( у каждого психоаналитического сообщества свои требования на этот счет, но они достаточно близки и высоки) объеме. Если же в процессе работы у него появляются проблемы - это повод возобновить личный анализ, но это опять же частная ситуация отдельно взятого аналитика. Дидактический анализ предъявляет более высокие требования к проводящему его психоаналитику - правом проводить его обладают далеко не все аналитики.

#9 psyan

psyan

Почетный участник

• PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 191

Отправлено 11 Февраль 2006 - 02:25

Здравствуйте, Михаил! Дайте время поближе ознакомиться с Вашим творчеством. Ну, заключение давала советская психиатрия, а слегка проанализировать можно. Если для Вашего сайта - писать в Форум или Вам лично? Возможно, Вам захочется что-то подправить.

#10 Михаил

Михаил

Новичок

• Заблокированные
  • Pip

Отправлено 13 Февраль 2006 - 12:25

Очень рад, что вы откликнулись. Писать лучше всего мне, приватным сообщением или по почте. Но не для того, что бы я что-то подправлял - Боже упаси! Наоборот, я бы настоятельно попросил вас выбрать как можно более жесткие формулировки, может быть, даже что-то из упомянутой вами советской психиатрии, так как я планирую разместить ваш приговор на сайте. Считаю необходимым также отметить, что в творчестве группы я участия почти не принимаю, я являюсь вэб-мастером и интервьюером, а также частично участвовал в написании текста песни "Цунары убили мою подругу" (http://solncemertvih.nm.ru/08.jpg, http://solncemertvih.nm.ru/12.jpg). Участники группы: Влад (вокал, тексты - http://solncemertvih.nm.ru/05.jpg) и Михаил (мой тезка - гитара, сочинение музыки - http://solncemertvih.nm.ru/10.jpg). Надеюсь, что я вас не сильно обременил.

#11 Александр

Александр

Новичок

• Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 13 Февраль 2006 - 16:46

Добрый день, я хотел бы узнать, можно ли записаться на первичную консультацию(интервью) через форум, потому что потелефону я звонил неоднократно и звонок либо срывался либо ничего неслышно, писал на почту но мне никто ещё неответил!!!Просто я очень сильно нуждаюсь в психологической помощи, а то у меня слишком много недугов, благодаря которым я в жизни могу только существовать как овощь и немогу с этим ничего поделать,т.к. нет ни сил ни знаний.Если можно записаться то соощите мне пожайлуста об этом по имеилу или в форуме.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

#12 Admin

Admin

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 13 Февраль 2006 - 23:40

Добрый вечер, Александр! Ваш телефон - у аналитика, он Вам перезвонит в ближайшее время.
В целом, после получения заявки по электронной почте или звонка по телефону, специалист связывается для назначения времени первичного интервью в течение 1-3 дней (кроме выходных). Пользуйтесь формой для заявки на прием на нашем сайте Здесь - самой удобной для нас и для Вас формой контакта.

#13 psyan

psyan

Почетный участник

• PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 191

Отправлено 13 Февраль 2006 - 23:59

Тогда еще один вопрос по существу - фотографии - это эпатаж для привлечения соответствующей публики или постоянная позиция членов Вашей группы? Только честно, так как я нашел сильное несоответствие между текстом песен и данными образами. А приговор - для психоанализа слово неуместное - это все-таки диалог, в ходе которого вскрываются бессознательные истины отдельно взятого человека.

#14 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 14 Февраль 2006 - 09:26

Добрый вечер, Александр! Ваш телефон - у аналитика, он Вам перезвонит в ближайшее время.
В целом, после получения заявки по электронной почте или звонка по телефону, специалист связывается для назначения времени первичного интервью в течение 1-3 дней (кроме выходных). Пользуйтесь формой для заявки на прием на нашем сайте Здесь - самой удобной для нас и для Вас формой контакта.

Огромное спасибо,что откликнулись

#15 Михаил

Михаил

Новичок

• Заблокированные
  • Pip

Отправлено 14 Февраль 2006 - 20:54

2 psyan:
Честно говоря, я никакого несоответствия не вижу. Хотя, возможно, вы не слышали песен, а ограничились лишь 3 выложенными текстами. Что касается эпатажа для привлечения публики, то именно с этой целью мы решили разместить в разделе "О группе" заключение психоаналитиков, в котором, по нашим планам, должно было быть написано что-то о социопатии, патологии и распаде личности. По нашему мнению, это было бы интересней, чем пресные коротенькие хвалебные статьи, которые обычно заказывают знакомому студенту журфака, практикующемуся в какой-либо газете. Признаю, что вся затея была глупой, и прошу меня простить за трату вашего времени. На этом форуме полно людей, которым действительно нужна помощь, а тут я со всякими глупостями. Если вы настаиваете, я поставлю на ваш сайт ссылку. Откланиваюсь.

#16 Кохова Юлия

Кохова Юлия

Активный участник

• PipPipPip
  • Cообщений: 30
  • Интересы:ВРАЧ-ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХОАНАЛИТИК, ПСИХИАТР.<br />ПСИХОТЕРАПЕВТИЧЕСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ON-LINE<br />ПРИЕМ ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ЗАПИСИ.

Отправлено 22 Февраль 2006 - 13:27

Уважаемые посетители! В этом разделе Вы можете задать практические вопросы, связанные с оказанием Вам психотерапевтической помощи. На них ответят психоаналитики нашего Центра "Московский психоанализ".

Кважаемый Админ форума!
Вот вставляю цитату из вашего сайта, из раздела "Косультации и прием":
..."В нашем Центре ведется прием квалифицированными российскими и иностранными психоаналитиками и психотерапевтами, имеющими большой опыт практической работы и являющимися членами различных российских и международных психоаналитических организаций. Основные наши психоаналитические кабинеты находятся в центре Москвы. Также действуют программы прохождения учебного (для студентов психоаналитических ВУЗов) и "бюджетного" психоанализа...."

Вопрос: почему нет нигде (а может я плохо искала, тогда простите :huh: ) списка тех, кто КОНКРЕТНО принимает в вашем центре и где конкретно он находится, или они(кабинеты)...?
Это вызывает некие подозрения... и неуверенность в солидности организации...( да и телефон для связи как-то скромно в уголочке притаился :) )... Хотя по сайту этого не скажешь - очень качественный сайт и форум! Видно, что вложено много средств и духовных, и материальных...
Простите, если сказала что-то не то... B) Просто попробовала поставить себя на место возможного клиента...
И еще... На что ваш сайт ориентирован более всего? Просто, чтобы найти ссылку на "Консультации и прием", мне пришлось долго лазить по всему сайту, очень непродумано!
С большим уважением...
С уважением Юлия Кохова.
Врач-психотерапевт, психиатр, экзистенциальный психоаналитик.
8-926-211-50-86
http://www.kokhova.narod.ru
ISQ: 308506791

#17 Admin

Admin

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 22 Февраль 2006 - 14:05

Я уже частично отвечал на этот вопрос ранее, но разовью тему.
В этом году планируется открытие нашего Центра в виде удобного помещения для приема всеми нашими психоаналитиками на Юго-Западе Москвы. Сейчас прием ведется в личных кабинетах аналитиков в разных районах Москвы. Т.е. безусловно, и фотографии, и звания и схемы проезда появятся.
К тому же, у нас есть собственная концепция развития как сайта, так и Центра. Сайт пока больше ориентирован как на популяризацию психоанализа, так и на пищу для объективной оценки; чем он может помочь потенциальному пациенту. Агрессивная реклама (как дубленок) нам не нужна. Хочется качественно делать свое дело, а не обещать решения любых проблем за Ваши деньги.
Вот не далее как вчера наткнулся на рекламную статью - увеличение пениса на 10 см за месяц путем приема таблеток. И так научно все обосновывают, убедительно. А в результате обманут или искалечат.
Я это к чему. Повторю - сейчас наша концепция - не завлечь пациента, а дать ему пищу для принятия своего решения, ведь на этом же самом форуме не только хвалят психоанализ, но и дают противоположные мнения - тогда он телефон в уголке легко найдет.

#18 Кохова Юлия

Кохова Юлия

Активный участник

• PipPipPip
  • Cообщений: 30
  • Интересы:ВРАЧ-ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХОАНАЛИТИК, ПСИХИАТР.<br />ПСИХОТЕРАПЕВТИЧЕСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ON-LINE<br />ПРИЕМ ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ЗАПИСИ.

Отправлено 22 Февраль 2006 - 19:08

К тому же, у нас есть собственная концепция развития как сайта, так и Центра. Сайт пока больше ориентирован как на популяризацию психоанализа, так и на пищу для объективной оценки; чем он может помочь потенциальному пациенту. Агрессивная реклама (как дубленок) нам не нужна. Хочется качественно делать свое дело, а не обещать решения любых проблем за Ваши деньги.
Вот не далее как вчера наткнулся на рекламную статью - увеличение пениса на 10 см за месяц путем приема таблеток. И так научно все обосновывают, убедительно. А в результате обманут или искалечат.
Я это к чему. Повторю - сейчас наша концепция - не завлечь пациента, а дать ему пищу для принятия своего решения, ведь на этом же самом форуме не только хвалят психоанализ, но и дают противоположные мнения - тогда он телефон в уголке легко найдет.

Ладно, ладно... а где же спасибо за здоровую критику...? :huh:
Я тоже радею не только за свой кошелек, но и за психоанализ в целом...!
И я тоже против "завлекания" пациентов, мой клиент меня найдет сам...! Да, все так, но я просто за то, чтобы искать было проще...! Адреса, телефоны, фото... И, отличная идея, схемы проезда.
И, с моей точки зрения, вовсе не обязательно, рыться в уголках, для поиска... :)
А по поводу " популяризации психоанализа" - я очень, очень ЗА! :wub:
С уважением Юлия Кохова.
Врач-психотерапевт, психиатр, экзистенциальный психоаналитик.
8-926-211-50-86
http://www.kokhova.narod.ru
ISQ: 308506791

#19 Admin

Admin

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 22 Февраль 2006 - 21:08

Ладно, ладно... а где же спасибо за здоровую критику...?

Спасибо, спасибо. Это я так, для солидности, форум-то общий. Согласен, можно быть и попроще.

#20 Александр

Александр

Новичок

• Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 23 Февраль 2006 - 12:41

Доброе утро
Мне хотелось бы спросить, а есть ли у вас "центр уверенности"?
И как туда попасть!!!!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2018 Your Company Name