Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Публикации okcana

1 публикаций создано okcana (учитываются публикации только с 17-Январь 19)

#1274 Помогите маме и ребенку! (советом)

Отправлено от okcana 11 Декабрь 2006 - 15:34 в Вопросы психотерапии.

Столкнулась со следующей ситуацией:
Ребенку скоро 2.5 года и с августа его водят в садик. Если сборами (умыванием, одеванием) с утра занимается мама, то это отнимает 2-3 часа, ребенок упрямится, мама уговаривает, потом начинает сердиться, потом расстраивается и даже плачет. При этом мальчик ее успокаивает, зовет с собой в садик, обещает себя хорошо вести. Часто маме так и не получается увести его, приходится либо вызывать с работы отца, либо старшую сестру, их он слушается лучше и его уводят. Но когда она приходит домой с работы (забирает ребенка отец) то мальчик пытается выгнать ее из дома, говоря «уходи на работу». Потом не разрешает ей ничего делать, ни на что кроме него отвлекаться, даже есть.
Мальчик с рождения очень упрямый. Но странно, что в садике ведет себя мирно, сидит и спокойно играет.

Не могли бы Вы что-то посоветовать матери? Назовите подходящие хорошие книги (по-русски)! Мама умная, но не гуманитарий. О психоанализе, я думаю, знает только мельком. Заранее всем спасибо.

Я считаю, что терапевт придерживающийся аналитической техники, не должен давать советы какие бы они ни были. С этой проблемой, если маму это действиетельно серьезно волнует, нужно обратится к детскому аналитику!!!

Copyright © 2020 Your Company Name