Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Публикации stella

9 публикаций создано stella (учитываются публикации только с 10-Декабрь 18)

#1239 Культ бедности

Отправлено от stella 04 Декабрь 2006 - 23:02 в Теория психоанализа.

Расказали вчера историю:
Некая религиозная организация оказывала помощь малоимущим. Дело благое. Пришли в рамках этой программы к женщине: в доме пусто, одета в лохмотья, даже сахара, чтоб чай выпить сказала, что нет. Купили ей сахар, спрашивают, куда его положить. Она ответила: "На полку, туда, где сахар, но сахара у меня нет" Оказалось, что у нее есть все, что необходимо для жизни, и одежда, и еда, но она при этом совершенно искренне полагает, что она бедна абсолютно, причем ничего лично для себя не просила и сахаром этим впоследствии не воспользовалась. При этом она всячески старается оставаться такой же бедной, все время б этом говорит. У людей создалось впечатление, что она своей бедностью гордится, а достаток ее угнетает.
Как это можно объяснить?

психическая паталогия. Обратиться к психиатру.

#1219 Аналитик- аналитику?

Отправлено от stella 03 Декабрь 2006 - 00:34 в Практика психоанализа.

Я окончила институт психоанализа в 1997г.
С тех пор мы периодически собираемся на супервизии и просто за жизнь поговорить. Помогаем друг другу развиваться и общаемся, но тесной дружбы нет.
Я считаю, что это нормально.
дружить с психолагми трудно.

#1203 Детский психоанализ

Отправлено от stella 30 Ноябрь 2006 - 14:23 в Теория психоанализа.

В октябре в Москве пройдет Франко-РОсскийский коллоквиум по детскому психоанализу. С докладами приезжают действующие французские психоаналитики. Возможно, среди посетителей сайта есть и психотерапевты работающие с детьми, так - ДОбро пожаловать. Программа есть на этом сайте и на сайте http://psychanalyo.ru/ , а я готова ответить на вопросы в реальном времени.

С уважением, Бесстрашникова Елизавета.

Есть ли какие новости в области детского психоанализа?

#1201 Сессии по телефону

Отправлено от stella 30 Ноябрь 2006 - 13:52 в Практика психоанализа.

Интересуеют очень аспекты психоанализа по телефону?
Или можно на мейл:psychotherapy@gala.net .
Будут интересны все комментарии!

Когда пациент живет в другом городе это допустимо, ибо стоимость проезда туда и обратно, плюс потеря времени на саму поездку чсасто останавливают пациента от проджолжеия анализа.

#1200 Конкуренты психоаналитика

Отправлено от stella 30 Ноябрь 2006 - 13:49 в Практика психоанализа.

На консультацию пришел подросток 18и лет. Причина обращения _ На улице, в общественном транспорте внезапно начинало сбиваться дыхание(вдох с добором воздуха),ощущение что задыхается.
====
Спросила все таки почему он тогда решил прекратить лечение? Ответил, что ему посоветовали пойти к бабке!
=========
через три месяца он мне робко говорит, что хочет пока не ходить. На мой вопрос в глазах сказал(на этот раз) что онхочет пойти к массажисту-биоэнергетику...
=======
.Я ощутила бессилие и сожаление. Конкуренты моей любимой профессии бабки и массажисты..........биоэнергетики!?

Здесь ещё надо добавить , что цены консультаций у психоаналитика часто гораздо выше, чем у массажиста и у бабки. Люди просто ищут, где подешевле избавиться от проблемы.

#1198 Супервизии в Москве

Отправлено от stella 30 Ноябрь 2006 - 13:37 в О Форуме по психоанализу и психотерапии

В этой теме я по мере возможностей буду сообщать о предстоящих презентациях клинических случаев и психоаналитических супервизиях в Москве.

Ближайшее событие - в Русском психоаналитическом обществе состоится презентация клинического случая. Случай представляет Павлова О.Н., ведущий Харитонов А.Н.. Презентация случая состоится в четверг 30 ноября в 17-00 по адресу Арбат 25.

Посещать можно бесплатно?

#1182 Родовое проклятие

Отправлено от stella 29 Ноябрь 2006 - 00:54 в Общение участников Форума

Алиса, мы с вами ровесники.
Про какую республику вы говорите и какой город?
Я из Питера. Могу Вам помочь. Пишите мне на olga@kovaleva.ru
Проводить публичную консультацию не считаю возможным.

#1099 Троллинг

Отправлено от stella 06 Ноябрь 2006 - 16:24 в О Форуме по психоанализу и психотерапии

При такой работе форума слишком вырастает трафик, нельзя ли изменить. чтобы каждый раз ожидать появление записи всех участников?

#1098 Магия чисел

Отправлено от stella 06 Ноябрь 2006 - 16:15 в О Форуме по психоанализу и психотерапии

Поздравляю, Машильда, Вы 100 участник нашего Форума!

Заказывайте музыку, попытаемся исполнить Ваши пожелания!

Это не Дед Мороз, но на самом деле..... :D

А почему такая малая посещаемость форума?

Copyright © 2019 Your Company Name