Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Публикации Happy__End

8 публикаций создано Happy__End (учитываются публикации только с 21-Январь 20)

#3440 Поиск психоаналитка в Н.Новгороде

Отправлено от Happy__End 22 Апрель 2008 - 15:53 в Информация по психотерапии

Всем спасибо за ответы. Скажите, а кого то из этой группы вы порекомендовать можете?

#3393 Поиск психоаналитка в Н.Новгороде

Отправлено от Happy__End 15 Апрель 2008 - 23:11 в Информация по психотерапии

Господа, кто нибудь может порекомендовать психоаналитика в Н.Новгороде? Облазил весь инет, такое ощущение, что их попросту там нет...

#2393 Зачем жить...

Отправлено от Happy__End 11 Сентябрь 2007 - 15:13 в Вопросы психотерапии.

Хочу попросить прощения у участников форума за мои крайние (вчерашние) посты. Не думаю, что было к месту выплескивать здесь свои эмоции, тем более в таком виде.
Спасибо.

#2390 Зачем жить...

Отправлено от Happy__End 11 Сентябрь 2007 - 02:01 в Вопросы психотерапии.

Вопрос к аФФтАру тему:
Послушайте, Yappy_End, Вы вопрос свой задали для чего, чтобы получить на него ответ или
чтобы бросить всем попытавшимся принять участие в обсуждении свое негодование, что Вам сразу,
одной фразой, не "сделали красиво"?
На случай, если у Вас все-таки хватит сил вернуться сюда для дальнейшего обсуждения, задам вопрос № раз:
Что в первом приближении Вам необходимо, чтобы констатировать факт: "Да, сейчас, в данный момент, Жизнь
прекрасна :D !!!" ?
Это не значит, что Вы сразу сможете ответить на этот вопрос. Это скорее повод начать размышлять в нужном
направлении.
Дилема перед Вами на данный момент простенькая B)
- или мы с Вами неспешно и ненапряжно беседуем по поставленному Вами вопросу, что дает Вам некий шанс
вылезти из столь неприятной ситуации;
- или Вы продолжаете (в своем воображении) кидаться банановыми шкурками в окружающих и, естественно,
остаетесь "при своих".

С наилучшими пожеланиями, искренне Ваш Вася Пупкин :lol:

Вася, вы хотите мне предложить консультацию по инету? Спасибо. У меня есть свой психотерапевт, я хожу на группу почти год. Что вы мне сможете дать, что они не могут?

#2389 Зачем жить...

Отправлено от Happy__End 11 Сентябрь 2007 - 01:55 в Вопросы психотерапии.

Я бы не искала ответ на этот вопрос у других людей. Вопрос экзистенциальный и ответ на него может быть найден только самим человеком, причем, не интеллектуально. Я бы переформулировала этот вопрос так - почему не удается получать радость от жизни? Что мешает инвестировать либидо во внешние объекты? ведь если это происходит, что-то во внешнем мире вдохновляет, наполняет смыслом, подталкивает к жизни и развитию.
Оглянуться по сторонам и посмотреть, это, конечно, можно, но вопрос ведь заключается не в том, что человек что-то не видит, а в том, что у него нарушены отношения с тем, что вокруг.
Анализ может помочь в этом.

а может и не помочь...

#2388 Зачем жить...

Отправлено от Happy__End 11 Сентябрь 2007 - 01:53 в Вопросы психотерапии.

Жить ради жизни. Вы являетесь частью одной единой жизненной стихии. Вы же осознаете себя как самостоятельную обособленную еденицу, но в действительности являетесь только звеном, и ваша задача, как у любого живого существа, продолжить эту цепочку.

МОЯ ЗАДЧА????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
Блядь, я что, еще кому то что то должен в этой жизни? Что и кому я должен за все то говно, которое я терпел всю жизнь? Кому нахрен нужно продолжать эту цепочку? Даже если кому то и нужно, то мне нет. Я все больше и больше убеждаюсь, что было бы замечательно, если бы меня просто небыло. Пусть живут те, которые это умеют делать, хоть за них приятно порадоваться.

#2284 Зачем жить...

Отправлено от Happy__End 01 Август 2007 - 15:30 в Вопросы психотерапии.

Зачем жить.... Каждый из нас вступает в жизнь с разными условиями - как в детской задаче - из пункта А в пункт Б... Или у Коли было одно яблоко, а у Маши три.... Может, нужно исходить из того, что это дано, ибо если бы было не дано, то и рассуждать не о чем бы было. Во всяком случае, есть возможность что-то делать и решать.

панятно. сорри за мою глупую попытку вот так взять и узнать ответ. конечно, такого не бывает. но спасибо, хотябы за участие.

#2280 Зачем жить...

Отправлено от Happy__End 31 Июль 2007 - 19:49 в Вопросы психотерапии.

Не знаю, насколько уместно задавать такие темы на профессиональном сайте... Но у меня такой вопрос: а зачем стоит жить? Мне 27 лет. Ни разу... ни разу в жизни я не получал удовольстивие от жизни. Хожу на группу 9 месяцев, какие то сдиги конечно есть, поняли откуда мои проблемы. Но от этого мне легче в жизни не становится. Да, бывает моменты в жизни, когда вроде все более-менее нормально, бывают депресняки, хоть на стенку лезь. Наверное кому то и хуже бывает в жизни.
Нахрена все это нужно???? Скажете: "хреново, потерпи немного", завтра получше будет. Да, конечно, будет получше, терпимо, нормально, ничего так. Но я не могу поверить, что будет ХОРОШО, с чего бы??????
Собственно вопрос: а не лучше было бы, если моя попытка самоубийства удалась в 17 лет??? Не прощебы сейчас было??? Зачем я жил все эти годы, и зачем дальше жить????
P.S. Прошу не воспринимать эти размышления как истерику человека, который в глубоком депряснеке и мысль у него только о самоубистве. Эта мысль только закралась в мою голову...

Copyright © 2021 Your Company Name