Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Публикации Икс

82 публикаций создано Икс (учитываются публикации только с 01-Апрель 19)

#4170 Секс и психоанализ

Отправлено от Икс 02 Октябрь 2008 - 05:18 в Общение участников Форума

Я сейчас заканчиваю обучение на психотерапевта по методу символдрамы. Перед этим работала психологом в детском саду. Сейчас прохожу 50 часов психотерапии по символдраме. Пользы не вижу, пока только становится хуже. Я раньше хотела поступать в ВЕИП. Сейчас всё снова обдумываю.

По поводу психоанализа, психоаналитиков и "психоаналитической ситуации" (в Европе)...

Как-то на одном из Конгрессов ЕАП (Европейская Ассоциация Психотерапии), руководитель ЕАП, "отчитываясь о проделанной работе", знакомил нас с "европейской статистикой популярности" разных направлений и методов психотерапии...

Сам он был таким "ярким" представителем французской гештальтпсихологии (с опытом длительного и неудачного курса психоанализа, в качестве анализируемого)... Так что он с удовольствием сообщил, что, по данным ЕАП, популярность психоанализа в Европе "спадает" (привел проценты)... А потом, уже в конце своего выступления, снова "привел проценты" (по другому критерию), из которых следовало, что количество обращений к психоаналитикам (учитывая количество "часов работы") возрастает...

Я попросил его прокомментировать ситуацию: что же все-таки происходит с психоанализом, по его мнению...

Он ответил, что, на его взгляд, ситуация объясняется тем, что это психоаналитики анализируют друг друга и тем поддерживают "высокий процент обращений и часов работы"....

Я потом смотрел разные статистические данные подробно. Не все так однозначно, как хотелось бы некоторым гештальтпсихологам...
Но информация, что называется, к размышлению...

#4169 Секс и психоанализ

Отправлено от Икс 02 Октябрь 2008 - 04:41 в Общение участников Форума

Сейчас всё снова обдумываю.

Привет.
А пока Вы это "все" снова обдумываете...

Интересный аватар у Вас...
Как выбирали?

#4168 Что со мной не так?

Отправлено от Икс 02 Октябрь 2008 - 04:27 в Общение участников Форума

Привет. Интересно пишете, увлекательно даже...

То, что и как Вы пишите, делает необходимым вопрос: Каковы Ваши познания в области психологии?

P.S. И еще, помните, я просил Вас почитать одну тему из этого раздела форума...

#4167 Идентичность и самость

Отправлено от Икс 02 Октябрь 2008 - 03:59 в Теория психоанализа.

Что-то все больше оснований полагать, что Света - это ник, под которым пишет Вася...

#4166 процессуальные проблемы психоанализа

Отправлено от Икс 02 Октябрь 2008 - 03:53 в Практика психоанализа.

Для начала, Икс, хочу сказать, что никто не "загонял Вас в клиентскую позицию". Я всего лишь указала на то, что Вы не уважаете собеседника, юлите, уходите от ответов... Это, по крайней мере, не этично. Вас попросили назвать причину Вашего интереса, а Вы развели целую демагогию "кто есть кто" :blink:

"Для начала": А почему Вы предпочитаете видеть только свои "вопросы"?..

И не надо делать вид, что Вы "всего лишь..."

Если стремление назвать веши своими именами для Вас, галченок, = неуважению, то возникают вопросы по поводу Вашего личного психоанализа.

А Ваше желание идентифицировать себя "со всеми" ("никто не загонял"... "я всего лишь указала")...

Можете не оправдываться.

Свою мотивацию, лежащую в основе "Ваших указаний", надеюсь, Вы проинтерпретируете сами.
Но, если уж "указываете", так потрудитесь делать это аргументировано...

Если найдете хоть какие-нибудь конструктивные ответы на мои вопросы и предложения, скажите, где вы их обнаружили.

#4137 О психоаналитичности психоаналитических форумов

Отправлено от Икс 01 Октябрь 2008 - 03:17 в О Форуме по психоанализу и психотерапии

А в этой теме еще один пример того, что представляет собой Вася (обратите внимание, в том числе, на стереотипную повторяемость его "суждений")...

Здесь же еще один пример того, как Вася пытается наполнить аргументированное обсуждение того или иного вопроса своими (болезненными?) фантазиями...

Поведение Васи подобно развитию болезни...

А по поводу темы, может быть чрезмерная регламентированность и абсолютное попустительство - две стороны одного и того же...
Я говорю о неэффективном управлении (форумом)... Предполагаю, что такое состояние форумов является отражением личностной ситуации (и корпоративных соглашений) соответствующих "специалистов".

#4135 Что со мной не так?

Отправлено от Икс 01 Октябрь 2008 - 02:19 в Общение участников Форума

По поводу "насмешек" над Вами - это все?
А что за брелок был? Почему именно такой?
А на что похожа ситуация, описанная в конце Вашего сообщения?

#4134 Лидер

Отправлено от Икс 01 Октябрь 2008 - 01:31 в Общение участников Форума

Ошибочно созданое сообщение, но удалить на получается. :angry:

Вася совершает "ошибочные действия"... а исправить у него не получается (см. психоанализ - об ошибочных действиях).

Что еще интересно. Вася как будто не понимает моего текста... снова вместо аргументов какое-то подобие "наезда" по типу "ну если ты не согласен с Васей - ты туп"...

В дополнение к сказанному ранее.
Человек - не муровей. Типы и способы "социальной организации" - иные.
Что показательно. Вася не понимает элементарных вещей. Это научное невежество.

Повторяю, "социальные идеи" Васи это путь к фащизму.

#4133 Конкуренты психоаналитика

Отправлено от Икс 01 Октябрь 2008 - 00:46 в Практика психоанализа.

Ну что ж.

Вобщем все как я и обещал.

Вася "бесится" и подменяет аргументацию неким подобием "наездов" и оскорблений...

Очередная иллюстрация работы агрессивных защит, и в полном соответствии с ранее высказанными мною гипотезами...

Света вообще не выглядит самостоятельной личностью (хотя гипотезу о том, что Света является очередным ником Васи, я высказываю с осторожностью, поглядим).

Итак, Васины реакции снова становятся любопытными с точки зрения работы его проективных механизмов.
Почему я говорю именно о проективности Васи, хотя бы потому, что Вася не приводит ни единого аргумента...
Ему хочется, чтобы Икс был и таким и эдаким... А почему именно эдаким и таким? Потому что, с точки зрения Васи, он так уж обзывает Икс (ну и психоанализ заодно)... самыми, самыми словами... Именно это, по его мнению должно задевать Икс и создавать неприглядный образ Икс в глазах окружающих... А почему? Потому что нет для Васиного сознания более страшных вещей, чем те, которые он пишет про Икс... Эти "вещи" страшат Васю именно потому, что на самом деле являются его личностными качествами, показывают его бессознательные тенденции...

Вася фантазирует о том, как он будет "побеждать Икс" в реале... ему нравится эта фантазия, и Вася тут же "победоносно" сообщает... ну, типа, "ды я тебя", "ды кто ты такой"... Так Вася стремится поддержать и даже усилить свой "героический иммидж" (нужно ли указывать, что героическая стратегия тоже, обычно, имеет отношение к анальным фиксациям)...

Стереотип Васиного поведения снова сработал: сознательное отрицание чего-то непреемлемого при бессознательном подтверждении столь ужасных для него гипотез...

P.S. Очередная благодарность бессознательному Васи за содействие в демонстрации возможностей психоанализа и причин сопротивления психоаналитическому процессу.
P.S.S. Ну и ще одно, на мой взгляд, важное наболюдение. Посмотрите, каков "основной аргумент" Васи: я не читаю то, что Икс пишет (т.е Вася говорит, что не взаимодействует с Икс); мне это не нужно - я знаю "этот типаж" и готов дальше рассказать о том как я "этот типаж" знаю (т.е. Вася сообщает, что намерен общаться исключительно сам с собой, со своим "опытом")... Что это занчит? Это значит, что Вася не в состоянии воспринимать реальность, если она неприятна его сознанию... Чем более неприятна, тем желаннее для Васи иллюзия... И тем больше Васино желание "сделать" иллюзию реальностью. А как? Как нибудь убедить окружающих, ну хоть как нибудь. Тогда ведь и самому Васе будет легче поверить в этот "самообман"... Почему Вася не призанет именно психоанализ, потому что одна из основных задач психоанализа - усиление Эго и усиление творческой связи сознания и бессознательного (а при таком подходе, личность начинает осознавть, где иллюзии и проекции, а где реальность и истинный смыл).

#4112 Конкуренты психоаналитика

Отправлено от Икс 30 Сентябрь 2008 - 05:01 в Практика психоанализа.

остро! :lol:

Ну что ж...
Сами видите: кому-то "остро", кому-то концепция фиксаций не нравится; у кого-то, возможно, сознательный Я-образ не допускает к рассмотрению тематику, например, "анальных фиксаций"...

Существует множество причин и способов сопротивления психоанализу...

Раз уж Вася снова влез со своим защитным подхихикиванием и вновь указал насколько его тревожит тема "анальности"...
Пусть Вася и послужит еще раз примером сопротивления психоанализу.

Итак, мы выяснили, что субъективная картина мира Васи такова, что само словосочетание "анальная фиксация" (да и вообще тема сексуальности и "сексуальной подоплеки") вызывает у Васи напряжение, с которым он не в состоянии справиться... Если же высказывается четкая и аргументированная гипотеза о наличии этих (столь проблемных для Васиного сознания) фиксаций у него самого, с Васей начинает происходить нечто особенное... Данная гипотеза угрожает его эго-идентичности...
Всеми доступными способами Вася спешит "сообщить" всем (а, в первую очередь, себе): нет, нет, все в порядке, этого не может быть, это психоаналитики все придумывают, ну и конкретно тот из них, кто транслирует данную гипотезу, прменительно в Васе - сам, дескать, такой (плюс, конечно, излюбленная Васина стратегия обесценивания высказывания через насмешки)...
Вася не в состоянии понять, что именно в том самый момент, когда он "отрицает", его бессознательное (в силу неподконтрольности сознанию) свидетельствует о правомерности гипотезы.
Например, когда Вася в агрессивной манере объясняет "непонятливой публике", кто ж такой Икс, Вася невзначай сообщает о своем желании сохранить тексты о себе (хоть сам, типа, читать не собирается)... Позиция Васиного сознания понятна. Но от Васиного сознания ускользает, что и демонстрируемая агрессиность, и желание накапливать (тексты), - являются показателями именно анальных стратегий...

Как и Вася, многие люди предпочтут любыми способами сохранять иллюзию... настолько тяжким оказывается для них осознание истины...
Ну да ладно.

Классический психоналитический процесс, естественно, существенно отличается от тех обстоятельств, в которых происходит общение на данном форуме. И, процессуально, столь жестких форм сопротивления, которые удалось вызвать у Васи, провоцировать не следует...

Итак, применительно к начальному сообщению темы, я бы сказал, что вопрос не в "конкурентах", а в профессионализме психоаналитика. Ресурс именно в понимании конкретики личностно-профессиональных ограничений аналитика, "благодаря" которым прерывается анализ, благодаря которым остаются "на плаву" бабки и васи, увлекая доверчивых клиентов в свои невротические и психотические мирки...

P.S. И если одному из позиционируемых здесь аналитиков в голову постоянно приходят образы Булгакова, ресурс в том, чтобы осознать истинные причины этого "ассоциативного фокуса", следовательно, понять специфику проективного влияния на анализируемого... вероятно, это поможет ему разобраться со своими субдепрессивными состояниями (заодно внесет кое-какую ясность в вопросы "эволюции" данного форума)... Снова речь о развити психоанализа, о том, что это развитие связано с развитием психоаналитиков, а не с беспомощными сетованиями по поводу "зловредных конкурентов".

#4111 Что со мной не так?

Отправлено от Икс 30 Сентябрь 2008 - 03:12 в Общение участников Форума

А знаете что еще...
Посмотрите тему "Погибаю, помогите!!!" (Walter) - в этом разделе.

#4110 Что со мной не так?

Отправлено от Икс 30 Сентябрь 2008 - 02:54 в Общение участников Форума

affectionate, привет.

Вы писали о "нескольких насмешках задиралы", которые Вас, видимо... которые имели для Вас эмоциональное значение.
Давайте попробуем немного "удариться в детали"... расскажите об этом: о насмешках и Ваших переживаниях, в связи с ними.
Может быть Вы вспомните какие-то похожие ситуации.
А что у Вас с 8 классом связано? Вы - "восьмиклассница", - что-нибудь по этому поводу...
Весьма важны Ваши сновидения - Вы упоминали о них - расскажите (с детализациями, желательно).
А что можете сказать о Вашем отношении к отцу, о Ваших отношениях с отцом (и братьями, если они у Вас есть); как было в детстве? как сейчас?

Как видите вопросов немало...
Давайте попробуем таким образом: пишите в свободной манере (что в голову придет), памятуя, по возможности, об этих заданных вопросах и отталкиваясь от них... Было бы здорово, если бы Вы не слишком заботились о "четкой упорядоченности" того, что Вы пишите (в данном случае, спонтанность важнее)...
Не нужно стремиться все в один пост вместить.
Лучше, решите для себя, если Вы хотите поработать в таком ключе... пишите, желательно, ежедневно... любой текст, с учетом первоначальных вопросов и того, что будет далее... не обязательно дожидаться "анализирующих реплик", если снова возникает желание высказаться... Ваши высказывания могут иметь какую-то логическую и/или ассоциативную связь с предшествующими текстами... а могут появиться вдруг, ни с того ни с сего (значение имеют и те, и другие)...

И еще, имейте в виду, здесь разные люди высказывают разные мнения.

#4109 Лидер

Отправлено от Икс 30 Сентябрь 2008 - 02:05 в Общение участников Форума

Позиция, высказанная Васей: "...Вообще человеческое общество имеет некое распределение социальных ролей, что имеет свое подтверждение в том, что эти роли зафиксированы на уровне наследственности, т.е. люди уже рождаются с той или иной предрасположенностью, в частности и к лидерству," - прямой путь к фашизму.
По этому пути одно время двигался и Юнг, поддерживая нацистский режим Германии.

Васина реплика не более, чем спекуляция, ибо проводившиеся в данном направлении исследования не подтвердили гипотезу о заданности "на уровне наследственности" социальных ролей. Об пределенной вероятности говорить можно. Но дело в том, что на формирование "социальной роли" влияет столь разнообразная система факторов, что "генетический компонент" не является приоритетным.

Так что тем, кто считает возможным утверждать некую "генетическую фиксированность", имеет смысл указать каким же (генетическим) способом эта "фиксированность" задается. Далее, они должны доказать второстепенность влияния иных факторов... Строго говоря и этого недостаточно, но хотя бы так.

Поскольку таких доказательств не существует (и , более того, доказанным можно считать обратное), приведенная выше цитата является попыткой выдать некую фантазию за реальность и характеризует, таким образом, исключительно личностные тенденции и проблематику Васи.

#4096 Лидер

Отправлено от Икс 29 Сентябрь 2008 - 02:16 в Общение участников Форума

Это невозможно!

Возникает ощущение, что речь идет о своебразном "бегстве в лидерство"...

Интересно, что любые попытки обратить Ваше внимание и активность на саму себя наталкиваются на сопротивление (например "это невозможно").

Выглядит так, как будто Ваше "лидерство" представляет собой часть механизма гиперкомпенсации...
Это внешнеориентированное "лидирование" способствует потере контакта с самой собой; защищиает от осознания и принятия чего-то такого в Вас самой, что представляется сознанию опасным, неуместным и т.п.

КПД "лидерства", как защитного механизма, невысок и снижается в связи с усилением напряжения, неспособностью получить полноценное удовольствие и т.д.

Отгороженность проблемного материала от сознания, другие трудности "внутренней коммуникации" не позволяют Вам понять какая же Вы на самом деле, не позволяют Вам принять себя и свои истинные мотивы...

Такое "лидерство" во многом иллюзорно, ибо Ваше "лидирующее сознание", судя по всему, является марионеткой бессознательных мотиваций...

Но чтобы говорить предметно, нужен предметный диалог. Этот диалог предполагает конкретизацию Ваших переживаний, чувств, мыслей, фантазий, воспоминаний, сновидений и т.д.

Если хотите, разговор можно продолжить.

#4095 Помогите, подскажите

Отправлено от Икс 29 Сентябрь 2008 - 01:46 в Общение участников Форума

Горе. Двойное горе, тем более, выматывает душу до изнеможения. Самое лучшее в этот период (от 0.5 года до 1,5 лет) это говорить, выговаривать что происходит, переживается в душе. Желательно специалисту психологу. Опыт работы с горем накоплен и эффективен. Найдите такого специалиста - Вам станет легче.

Соглашаюсь в данном случае с Владиславом...

И все же не с такой низамовской прямолинейностью. Вот, есть этот форум, например.

Я же хочу обратить Ваше внимание на то, что в "ситуации утраты" Вы в большей степени высказываете обеспокоенность собой, своим сотоянием...
В связи с этим возникают некоторые, на мой взгляд, важные вопросы...

Хотите ли Вы обсуждать ситуацию дальше?

#4094 Психоанализ депрессий

Отправлено от Икс 29 Сентябрь 2008 - 01:30 в Теория психоанализа.

Кто встречал литературу по психоанализу депрессий - как в плане психоаналитического понимания, так и в плане терапии - напишите названия книг и где взять. Заранее спасибо.

Для професионала вопрос странный...

#4093 Психоанализ против других видов психотерапии, или вместе?

Отправлено от Икс 29 Сентябрь 2008 - 01:25 в Теория психоанализа.

Кто как считает - должна ли определенная школа психотерапии отстаивать свои позиции, или хороший психотерапевт в зависимости от ситуации должен использовать все свои знания и все лучшее, наработанное психотерапией в процессе развития? Но базовые позиции, по любому, должны быть. В чем преимущество психоаналитической базы? Ваши мнения.

Psyan, учитывая Ваши высказывания о психоанализе и факт принадлежности многих позиционируемых здесь аналитиков к ППЛ,
можете ли Вы прокомментировать идею "мультимодальности" и позицию господина Егорова?

P.S. Подобный вопрос я уже задавал, но содержательной определенности Вы предпочли "полемический задор". А теперь?

#4092 Пол психоаналитика

Отправлено от Икс 29 Сентябрь 2008 - 01:08 в Практика психоанализа.

Хочется узнать разные мнения по вопросу предпочтительного пола психоаналитика при терапии женщин и мужчин для более эффективного психоанализа. Есть мнение, что для формирования и объективной оценки переноса - и, соответственно, для возможности успешной терапии, противоположный пол предпочтительней (для гетеросексуалов). Кто как думает?

Интересно, а что занчит "есть мнение", на какие источники опираетесь, собственный опыт или что-то еще...
В какой степени могут говорить о достоверности этой гипотезы те, кто данного "мнения" придерживаются.

Мне не известны какие-либо серьезные исследования, в которых бы убедительно доказывалась эта гипотеза.

По ходу обсуждения похоже, что речь идет, прежде всего, о способности или неспособности аналитика работать со своими собственными переносами и контрпереносами... Т.е. о попытке найти "объективные" объяснения собственным личностно-профессиональным ограничениям... Можно проанализировать выдвигаемые "аргументы" с точки зрения специфики работы защитных механизмов, а также неосознаваемых мотивов выбора профессии и профессионального Я-образа...

P.S. Замечаете ли Вы как непрорабатываемый личностный материал позиционируемых на сайте профессионалов влияет на "эволюцию" сайта и форума?

#4091 процессуальные проблемы психоанализа

Отправлено от Икс 29 Сентябрь 2008 - 00:35 в Практика психоанализа.

Икс, Вам же задали конкретный вопрос: "А для чего Вам это надо?" А Вы отвечаете вопросом на вопрос, создавая только видимость коммуникации...

Трудно отнестись серьезно к вашей реакции.

Я думаю, что именно отсутствие содержательных ответов на мои вопросы и предложения не способствует коммуникации.
Если товарищам профессионалам не удается загнать "собеседника" в клиентскую позицию, то на этом общение прекращается.
Если кого-то в клиентскую позицию загнать удается, "общение" сводится к рекомендации перенести эти отношения в реал.

Вы всего этого действительно не замечаете?

Полагаю, что не на столько уж Вы слепы.
Тогда к чему этот фарс?

#4070 Что со мной не так?

Отправлено от Икс 28 Сентябрь 2008 - 03:44 в Общение участников Форума

Привет.
Случилась нужда "отписаться" - отписались.
Ну и как?

Если поняли, что проблема не решается таким образом, возможно, имеет смысл задуматься, хотите ли Вы ее решать или Вам от нее убегать "по приколу".

Мне кажется, детальный анализ ситуации был бы уместен, если бы Вы его (этот анализ) действительно запрашивали...

А так: кто-то "отписался", кто-то "отчитался"... вроде и "делом позанимались"... ну и что?

И даже по-армейски РУБЛенные команды Владислава обратиться к психоаналитику (см. "мыльник" Владислава) не выражают собой ничего, кроме желания некоторых психоаналитиков "обсудить условия консультирования в привате".

Трудно надеяться на адекватное решение проблем при желании "отписаться" куда-нибудь, чтобы больше туда не заглядывать...

Советы и всякие там личные аналогии "знающих" людей способны скорее помешать, чем помочь.

Вопрос в том готовы ли Вы к своеобразной личностной работе или нет.

Кстати, пока никто из тех, кто решался на такую личностную работу на данном форуме, не получил должной помощи.

Но, все, что случается, когда-то происходит впервые...

Что скажете?

P.S. "начну по порядку.. НУЖНО мне отписаться, а то тяжко НЕ ДУШЕ...."

#4069 Лидер

Отправлено от Икс 28 Сентябрь 2008 - 02:25 в Общение участников Форума

каснись это работы либо личной жизни,постоянно он идет впереди всех.

А что это значит: "постоянно идти впереди всех в личной жизни"?

#4068 Интересно Ваше мнение о моем ответе на тему "Воспитание" )

Отправлено от Икс 28 Сентябрь 2008 - 02:18 в Общение участников Форума

"), длинным оказался"

Без комментариев.

#4067 Вася и Икс

Отправлено от Икс 28 Сентябрь 2008 - 02:02 в Общение участников Форума

Адресовано тем, кто хоть в одной теме почитал обмен мнениями вышеназванных участников .
Вас вместе в реале можно где-нибудь увидеть ?
:) :) :D :D :D :D :) :)

Уважаемые Форумчане! Высказывайте мнения по поводу данной проблемы. может скооперируемся и организуем встречу !

Что-то предвещает .. удовольствие !! :wub:

...

P.S. А почему последний смайлик такой красный?

#4066 Прошу помощи

Отправлено от Икс 28 Сентябрь 2008 - 01:46 в Теория психоанализа.

Владислав, Владислав...

Вроде начали более или менее нормально...
А кончили "мыльником"...
Это к вопросу об "истинных мотивах" и "латентных целях" некоторых психоаналитиков и некоторых форумов...

#4000 ситуация, блин. подскажите, пожалуйста.

Отправлено от Икс 17 Сентябрь 2008 - 04:37 в Практика психоанализа.

Тут один момент.

Предположение о проективности (как и любое другое) уместно, если аргументровано.
Икс свои гипотезы аргументировал.
Аналитические аргументы Васи отсутствуют.

О возможной взаимосвязи Васиных страхов и "анальности" я упоминал в другой теме.
Интересно, что Вася, после своих первых "анально-агрессивных" реакций (подавивших даже его сарказм) приходит в себя.
Он понял, что в результате подобного предположения ничего катастрофического не произошло.
Ему кажется, что он отбился, а Икс "подставился".

Поскльку Икс на Васю не нападал, то отбивается Вася от собственных бессознательных тенденций.
Неоднократные оговорки Васи, свидетельствующие, что на самом деле он не осознает себя, приводились (повторяться бессмысленно).
То, что Васины анальные страхи поддерживают его неприятие классического психоанализа, Вася вновь подтверждает разбивкой слова "психоанализ" (см. последнее сообщение Васи).

Случай Васи интересен тем, что иллюстрирует сопротивления, которые могут возникать у человека, размышляющего о возможности обращения к психоаналитику.
Человек не способен принять то, к чему не готово его сознание.
Поэтому психоанализ - многофакторный длительный процесс.
Некоторые полагают, что пренебрежительное отношение к психоанализу и психоаналитикам делает их "крутышками".
На примере Васи можно увидеть то, к чему приводит бегство от психоаналитических возможностей.
Повторяю, мое поведение здесь (как реплики Икс, в отношении Васи) не следует отождествлять с работой психоаналитика в психоаналитическом процессе. Не следует в силу разных причин, и хотя бы потому, что Вася лишь косвенно сделал свой "психоаналитический запрос".

Форум - не психоаналитический кабинет.
Но и не место для того, во что пытается его превратить Вася.
Конечно, при общении с личностями, типа Васи, нужно быть готовым к разным репликам, которые по мнению некоторых, должны быть болезненными, обидными и т.п. Психоаналитики понимают, чем на самом деле мотивированы эти выпады и считают подобные случаи частью своей работы...

На всякий случай, хочу уточнить, что не считаю необходимым и возможным распространять стиль Икс, продемонстрированный до сего момента в общении с Васей и некоторыми другими форумчанамина на свое поведение здесь вдальнейшем. Я говорю о том, что если до сего момента я во многом занимался провокацией конфликта, с тем чтобы создать и поддержать дополнительную динамику, то теперь считаю этот этап завершеным, а намеченные цели достигнутыми...

P.S. Мое признание провокационности стиля не отменяет моего мнения о корректности гипотез по поводу Васи и по поводу состояния форума... Предлагаю желающим высказываться аргументировать свои позиции, а не уподобляться обиженному ребенку, кричащему со слезами на глазах: "Чем обзываешься, тем и называешься".

Copyright © 2020 Your Company Name